Светлые крылья для темного стража

2007
Мефодий Буслаев (9 книга из 18)

Незадолго до гибели повелитель мрака Кводнон написал на пергаменте имя преемника и запечатал его своей печатью. А когда после смерти Кводнона стали искать это завещание, оказалось, что оно исчезло. Волею судьбы, ибо ничего в духовном мире случайного нет, этот пергамент, а вместе с ним и эйдос Улиты, попал в руки Мефодия и Дафны.

Эйдос Улиты уникален – он единственный сочетает в себе свет и тьму. Пергамент и эйдос ищет бывший приближенный Кводнона Спуриус. Он мечтает занять место Лигула и стать повелителем Мрака. Страшно представить, что произойдет, если Спуриус, разобравшись в тайне эйдоса Улиты, сумеет вселить мрак во все приходящие в мир эйдосы. Душа человека тогда станет творением не только Света, но и Мрака…

Продолжение читайте в произведении «Лестница в Эдем».

Купить книгу Светлые крылья для темного стража, Дмитрий Емец

<p>Любовь, любовь... Есть она — мучаешься сам. Нету её — мучаешь всех остальных.</p>
Добавила: lilera555
<p>Если хочешь любить и уважать человека — не узнавай его слишком близко. Ну или люби несмотря ни на что, не ставя условий для любви. Тот, кто соглашается любить только совершенное, на самом деле не любит никого и ничего.</p>
Добавила: lilera555
<p>Ты маленький, и страх маленький. Ты растёшь, и страх растёт вместе с тобой, не уставая менять личины, приобретая всё новые формы. Всякий вчерашний страх смешон, всякий сегодняшний ужасен.</p>
Добавила: lilera555
<p>Ты заметил, с какой стремительностью люди обманывают себя? Обманывают, но не могут обмануть. Правда приходит к ним сама и никуда от неё не денешься. Можно сколько угодно убеждать себя, что ты не прыщав, а просто лицо розовое. Пока какая-нибудь тётка не крикнет в магазине сыну: «Встань в кассу вон за тем прыщом».</p>
Добавила: lilera555
<p>Чем больше сахара в голосе, тем выше вероятность, что сахар нужен, чтобы припудрить яд.</p>