Книги про маньяков и серийных убийц

Составил: @belka Книг в подборке: 12
О подборке

Вам давно наскучили книги из домашней библиотеки? Хочется чего-то, что взбудоражит кровь и всколыхнет сознание? Тогда наша подборка о маньяках и серийных убийцах - то, что нужно. В списке лучше книг непременно найдется та, с которой захочется провести сегодняшний вечер. Мы не гарантируем, что после прочитанного сон будет крепок. Авторы запутанных детективных триллеров проведут читателей по лабиринтам больного разума убийц. Познакомят с ужасающими исповедями реальных маньяков, держащих в страхе многомиллионные столицы и тихие города. Кто они и что заставляет этих убийц совершать страшные преступления - ответы на эти и вопросы ридляне получат, ознакомившись с триллерами о маньяках. Пора оставить свои страхи!

1 О книге

Кэти Бейли, красивая молодая англичанка, знает об этом не понаслышке и не из криминальных хроник. Однажды на пути Кэти встречается мужчина ее мечты. Могла ли она догадываться, что под маской красавца и супермена скрывается безжалостное чудовище.

Где бы ты ни скрывалась

Элизабет Хейнс

Рейтинг: 8.2

2 О книге

В поезде встречаются два совершенно незнакомых человека. Они вместе ужинают, болтают, выпивают. И тут один из них признается, что уже давно вынашивает мысль об идеальном преступлении.

Незнакомцы в поезде

Патриция Хайсмит

Рейтинг: 7.3

3 О книге

Джеймс Кэрол дарит читателям уникальную возможность проследить за ходом мыслей следователя, который читает своих противников, как открытую книгу.

Сломанные куклы

Джеймс Кэрол

Рейтинг: 7.8

4 О книге

Тринадцать лет прошло с того дня, когда Сара и Дженнифер, молодые студентки Университета штата Огайо, попали в лапы маньяка и вместе с Трейси и Кристин, такими же подругами по несчастью, три года провели в заточении.

Список запретных дел

Коэти Зан

Рейтинг: 7.6

5 О книге

Девочку привязали к стулу, ее рот залеплен скотчем, а в глазах - смертельный ужас. Ровно год спустя - еще один снимок, где на теле жертвы уже видны ожоги и порезы.

День рождения мертвецов

Стюарт Макбрайд

Рейтинг: 8.3

6 О книге

На улицах Бостона орудует серийный убийца, получивший кличку "Хирург". Мастерски владея скальпелем, Хирург, прежде чем убить, кромсает тела своих жертв. Эти жертвы - исключительно женщины.

Хирург

Тесс Герритсен

Рейтинг: 8.2

7 О книге

В истории знаменитого серийного убийцы, шведского маньяка Томаса Квика, правда и вымысел смешались самым причудливым и трагическим образом.

... Ваш маньяк, Томас Квик

Ханнес Ростам

Рейтинг: 8.4

8 О книге

Фионе Бристоу удалось выжить в череде чудовищных преступлений, совершенных серийным убийцей Джорджем Перри.

Опасный след

Нора Робертс

Рейтинг: 8.0

9 О книге

Патрик Бэйтмен – красивый, хорошо образованный, интеллигентный молодой человек. Днем он работает на Уолл-стрит. То, чем он занимается вечерами и по ночам, не может присниться разнеженному обывателю и в самом страшном сне.

Американский психопат

Брет Эллис

Рейтинг: 6.8

10 О книге

Четвертое зверское убийство за три месяца - сыщики Скотленд-Ярда сбились с ног, однако вычислить маньяка не получается.

Не на жизнь, а на смерть. Инспектор Ребус в Лондоне!

Иэн Рэнкин

Рейтинг: 7.9

11 О книге

Внимание! В городе орудует серийный убийца. Однако добропорядочные граждане могут спать спокойно.

Клуб серийных убийц

Джефф Пови

Рейтинг: 7.9

12 О книге

Герой романа альпинист Жонатан Тувье, покоривший главные вершины планеты, однажды ночью вдруг обнаруживает, что прикован к скале в странной пещере, выход из которой завален.

Головокружение

Франк Тилье