Список лучших книг Кинга

Составил: @belka Книг в подборке: 7
О подборке

Имя какого автора ассоциируется у вас со званием «король ужасов»? У большинства читателей в мозгу всплывает образ только одного человека – Стивена Кинга. Не удивительно, ведь большинство произведений этого писателя, воспринимаются как хоррор. Хотя Кинг работает и в других жанрах, таких как: детектив, психологический триллер, роман-катастрофа, мистика, фантастика, драма и прочие. Кинг продуктивный автор, он создает одно произведение за другим на протяжении 60 лет. Из-под пера знаменитого американского писателя вышло 50 романов и 200 рассказов. Его работы приносят радость и читателям и киноманам. Самые лучшие книги Кинга экранизированы. Автор любит сопровождать детище до конца, поэтому в картинах он не только сценарист, но и эпизодический актер. Ну что ридляне, не терпится познакомиться с произведениями короля ужасов? Этот список лучших книг Кинга составлен по отзывам преданных читателей. Каждое произведение в подборке заслуживает того, чтобы быть прочитанным.

1 О книге

Самый первый роман Стивена Кинга, написанный им только для того, чтобы выиграть десяти долларовый спор. Который в итоге принес автору приличный гонорар и принес ошеломительный успех. Главная героиня произведения - забитая и замкнутая девушка-подросток. Неожиданно для себя она открывает способности к телекинезу. Какая же участь ждёт её обидчиков?

Кэрри

Рейтинг: 8.0

2 О книге

Кошмар, приснившийся Кингу, в итоге вылился в полноценное произведение. Психологический триллер познакомит читателей с сильно пьющем писателем Джеком. Главного героя часто одолевают приступы неконтролируемого гнева. Джека принимают на работу охранником в горный отель, который закрывают на зимний сезон. Он не раздумывая берет всю семью с собой. Но, как выясняется позже они не единственные, кто проживает в этом отеле.

Сияние

Рейтинг: 8.6

3 О книге

Закончив свой роман, Стивен на протяжении долгого времени не хотел отдавать её в печать. Причина была в самой книге, про которую автор говорил, что она слишком жуткая. Доктор Луис Крид вместе с женой, двумя детьми и котом переезжает в тихий городок. Рядом с их прекрасным домом есть не только маленький лесок, но старое индейское кладбище животных.

Кладбище домашних животных

Рейтинг: 8.5

4 О книге

Шоушенк - это одна из самых знаменитых и безжалостных тюрем. Сбежать из неё еще никому не удавалось. Главный герой в прошлой жизни занимал руководящую должность в банке. Но жизнь его резко изменилась, когда ему вынесли пожизненный приговор за двойное убийство. Сможет ли он, пройдя все круги ада, не опустить руки и продолжить бороться?

Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка

Рейтинг: 9.1

5 О книге

Первый роман-катастрофа Стивена Кинга в этом жанре. Мутировавший вирус смертельного гриппа, вырвался на свободу и быстро начал свое распространение по всей Америке. Страшная болезнь не щадит никого. Огромное количество смертей, вымиранию большей части населения: вот лишь часть его последствий. Оставшиеся люди поделились на 2 лагеря – тех, кто еще надеется на лучшее, и тех, кто перешел на сторону зла.

Противостояние

Рейтинг: 8.6

6 О книге

Сюжет произведения знаком многим, благодаря фильму. Но книга более детально показывает читателям человеческую душу и причины для совершения тех или иных поступков. Надзиратели тюрьмы получили доказательства того, что один из их заключенных невиновен. Кроме того, он обладает магическим даром исцеления.

Зелёная миля

Рейтинг: 9.2

7 О книге

Сюжет книги закручен вокруг семи друзей, которые охотятся на монстров, способных превращаться во что угодно. Кинг ловко играет с произведением все события происходит в двух плоскостях – прошлом, когда главные персонажи были детьми и настоящем.

Оно

Рейтинг: 8.5