Отзыв о Под Куполом от ekavoron

написала отзыв26 ноября 2015 13:58

Возможно, меня сейчас закидают камнями, но после прочтения этой книги я была слегка расстроена, потому что концовка оставляет желать лучшего. Все дело в том, как все разрешилось..
Создалось впечатление, что Стивен Кинг так увлекся событиями в городе, что забыл про то, что стало их причиной, а, когда вспомнил, решил не распыляться на нее и написал в нескольких словах /в сравнении с основным объемом книги/.
Эта книга скорее направленна на раскрытие сущности персонажа, чем на раскрытие общей сюжетной линии. Такое ощущение, что он использует мистику для того, чтобы свободно направлять сюжет без каких-либо проблем.

Юлия (@vishenka)26 ноября 2015 14:15

но ведь (как я поняла), смысл купола был только в том, чтобы стравить людей под ним, то есть создать ограниченное пространство из которого нельзя выбраться, сам купол тут основной линией-то и не является

@ekavoron26 ноября 2015 15:21

@vishenka, в завершении отзыва я пришла к аналогичному выводу. Но, если бы ни это, то книга была бы идеальна. Не совсем понимаю, почему он не захотел сразу убить двух зайцев. Я верю героям, но не сюжету.

v v (@vandal)26 ноября 2015 18:32

Вот тоже соглашусь, что концовка слила все представление о книге(.