Работаете ли вы по специальности? от small_hatter
создала обсуждение22 июня 2015 17:55

Работаете ли вы по специальности?

Вопрос совсем не книжный, а очень даже насущный.
Уважаемые Ридляне, быстро ли вы нашли работу по специальности?

@cvbnbvcvbn12322 июня 2015 23:02

@koheiri_kuroda, нет, Волгоградская область станица Преображенская. Я смотрю ты тоже учитель, как нас много))))

Я пошла в школу на практику проситься на 3 курсе, а мне сразу предложили устроиться на работу. Согласилась.

Катя (@rina_rot)22 июня 2015 23:04

@koheiri_kuroda, @cvbnbvcvbn123, нам отдельное обсуждение для педагогов надо создавать. А то зафлудим тут всё)

@cvbnbvcvbn12322 июня 2015 23:05

@rina_rot, сейчас соберём побольше людей и создадим)))

@small_hatter22 июня 2015 23:20

@rina_rot, Флудите тут, интересно же. :)

@rina_rot, @cvbnbvcvbn123 такое ощущение, что тут все учителя собрались)))
Да, создадим новое обсуждение и будем там жаловаться на учеников)))

Joker (@nikfrock)23 июня 2015 0:00

Искренне надеюсь, что это будет секта строгих и бесстыжих училок)

@small_hatter23 июня 2015 0:52

@nikfrock, Эм-м... Мне кажется, что кое-кто пересмотрел определенных фильмов...
Кстати, а ты работаешь по специальности?

Хм, довольно быстро. В течение недели, наверное...

Ого, да тут, видимо, действительно одни учителя. Я пока не работаю, но сейчас заканчиваю тоже педагогический)) когда устраивалась на практику в техникум, меня пригласили в нем преподавать как только получу диплом)

@ekaterin_a23 июня 2015 8:10

@small_hatter, вас можно поздравить с дипломом?)))
А по теме вопроса, я еще на 3 курсе устроилась по специальности. И пока что по ней и работаю.

По моей специальности в родном городе работы нет))) Я год после вуза отработала за рубежом по профессии, а потом плюнула на все, вернулась и получаю тут все новые и новые специальности)))

@psymag23 июня 2015 8:23

Работаю по специальности, кстати в школе;))) (это информация для секты "педагогов")

Валюшка (@dpakoshka)23 июня 2015 8:31

Работаю по специальности=)

Работаю по специальности, как и многие с третьего курса, работу по специальности найти легко очень даже, но учитывая наши зарплаты в сфере медицины и образования (где я работала и работаю) был период, когда была на трех работах и все по специальности. сейчас осталось полторы) и я тоже в этой бесконечной секте педагогов)

Joker (@nikfrock)23 июня 2015 9:34

@small_hatter, Кое-кто имеет богатое воображение)
По специальности я имел шанс поработать с первого курса, что и сделал три раза. Меня не вдохновило ходить по морям, а работу (которая связана с морским оборудованием), где я до сих пор и тружусь, я нашел через месяца 3-4 после получения диплома)
@baska_kielbaska, твоя специальность - получать специальности...круть))

Джеймс Кот (@andres)23 июня 2015 10:03

@baska_kielbaska, а какая у тебя специальность?)

@_-niki-_23 июня 2015 10:07

@small_hatter, Интересное обсуждение )
Интересно было бы еще узнать, насколько кому нравится работать по специальности и что на это влияет.

@andres, я филолог, со специальностью "польский язык и культура Польши") В Красноярске мало кому требуются переводы с польского, а уж культура Польши и подавно...

Катя (@rina_rot)23 июня 2015 11:24

@neveroff23 июня 2015 11:50

@baska_kielbaska, так тебе прямая дорога в Одессу. Тут просто бум польский какой-то: за этот год третий польский фестиваль уже прошел, курсы постоянно набирают группы на этот язык.

@alyonaivanishko23 июня 2015 11:55

Эх, видать я тут один бухгалтер)) работаю по специальности, в моей профессии это понятие, правда, растяжимое)) А нашла первую работу по знакомству на 2м курсе, а потом устраивалась сама месяца три примерно, до сих пор тружусь, куда устроилась)

@neveroff, в Украине, да и в западной части России, с поляками больше сотрудничают. А вот до середины страны они уже с трудом добираются.)

@small_hatter23 июня 2015 13:57

@ekaterin_a, Даааа! Наконец-то всё позади! :)))
Осталось только работу переводчиком найти. :))

Joker (@nikfrock)23 июня 2015 14:06

@small_hatter, Ну, мои поздравления! Теперь ты уже дипломированный Товарищ Чехов, не хухры-мухры)))
А почему именно переводчиком? Со знанием языка (китайский ведь, да?:)) можно варианты рассмотреть)

@small_hatter23 июня 2015 19:35

@nikfrock, :D
А почему бы и нет? :) Технические переводчики сейчас "в цене". Не, не китайский (пока). :)) Пока только английский и немецкий. :)
А что, ты можешь предложить еще какие-то варианты? :)

Медведь (@anastasia_roja)23 июня 2015 20:49

Привет всем педагогам!! Приятно видеть коллег)))

Столько много педагогов, причем, я уверена, замечательных педагогов.)
Учусь пока на 1 курсе, на юридическом, но хотела бы, закончив аспирантуру, остаться преподавать в вузе. Вот так вот.)

Joker (@nikfrock)23 июня 2015 21:28

@small_hatter, у нас теперь направление на Азию, так что когда изучишь - пиши))

@small_hatter23 июня 2015 21:41

@nikfrock, Тебе писать Прям так на китайском? :)

Катя (@rina_rot)23 июня 2015 21:51

@small_hatter, эх, правильно делает моя коллега - учит корейский (кстати, могу попросить написать просьбу Джокеру:)) ), а не то что мы стандартный набор - английский и немецкий))

@small_hatter23 июня 2015 21:55

@rina_rot, У меня тоже уже в планах было переходить на корейский. :) Но пока сомневаюсь. :) :(

Катя (@rina_rot)23 июня 2015 21:57

@small_hatter, она пыталась учить китайский, но бросила, говорит японский и корейский легче. Вот и пошла по "корейской" стезе, учит сама плюс по скайпу с носителями. Пока у нее уверенный уровень "здрасьте-до свидания")

Joker (@nikfrock)23 июня 2015 22:13

@small_hatter, удиви меня)
@rina_rot, мы не в универе - шара не прокатит)

@small_hatter24 июня 2015 1:06

@nikfrock, А если все-таки удивлю, то что мне за это причитается? :)
@rina_rot, "здрасьте-до свидания" - тоже неплохой уровень. :)

Лина (@ellyz)25 июня 2015 21:25

@small_hatter, корейский действительно проще учить) Проще письменность, особенно, если сравнивать с китайским, проще грамматика) Страна быстро развивается и постепенно старается всё больше открываться иностранцам и сами жители всё больше стремятся создавать какое-то международное сотрудничество) Так что, исходя из моих наблюдений, проще, приятней(по-моему) и весьма перспективно) Да и конкуренция, кажется, не такая большая, как в случае с китайским и японским языком) По крайней мере в нашей маленькой и немного ущербной Латвии нет даже репетитора корейского языка, не говоря уже о курсах) О переводчиках тоже не слышала)

Катя (@rina_rot)25 июня 2015 21:39

@ellyz, вот эта самая моя коллега даже решила жить туда переехать, хотя она постоянно говорит: уйду с работы...и всё не уходит)

@lerochka25 июня 2015 21:40

Почитала вас, одни педагоги как будто. Я вот тоже так думала. И проводила соц.опрос на Ридли. И скажу всем, что педагоги здесь в меньшенстве!. Поэтому не обольщайтесь)))

@cvbnbvcvbn12325 июня 2015 21:45

@lerochka, они скрываются от детей)

Катя (@rina_rot)25 июня 2015 21:46

@lerochka, но это меньшинство решило громко заявить о себе!) Не всё же в подполье сидеть)))

Лина (@ellyz)25 июня 2015 21:46

@rina_rot, туда не так просто переехать, я последние 3 года об этом думала) Денег много требует переезд и Корея не то чтобы не любит иностранцев, нет, они нас любят, но любят они нас временно) Иностранец имеет право проживать в Корее или оформив рабочую визу(причём, если меняешь работодателя - нужно оформлять новую визу из своей страны), или заключив брак) Хотя, возможно, я не помню какие-то другие варианты)
Так что удачи Вашей коллеге, я всегда восхищаюсь теми, кто решается переехать в другую страну, особенно в совсем другую культуру))

Катя (@rina_rot)25 июня 2015 21:50

@ellyz, со мной можно на ты, хоть я и преподаватель (это к теме обсуждения) )) Может она решила замуж выйти? Надо ее спросить)) У нее вот этот кореец, с кот. она по скайпу общается, - психолог, в университете работает, а она тоже психолог (и еще англ. преподает), странно...;)

Лина (@ellyz)25 июня 2015 21:59

@rina_rot, на "ты" было бы идеально)
Ах вон оно как, объединение психологов хД Но вообще, корейские молодые(и не очень) люди крайне падки на зарубежных девушек) Насколько я знаю, насколько я слышала, насколько я видела) Я даже на одном сайте, посвященном корейской культуре, читала собранные в одну статьи-интервью с русскими женщинами, которые вышли замуж за корейцев и переехали туда жить) Очень... разные отзывы)
Но где-то в своих очень далеко идущих планах, я хочу получить вторую вышку, есть у нас программа азиатских языком на гуманитарном факультете) И там уже идут разные подпрограммы японского, китайского, корейского языков)

@rina_rot, говорят еще, что корейская и японская грамматики похожи, поэтому эти языки часто учат по очереди или параллельно

Даша (@aberracia)25 июня 2015 23:06

На данный момент к сожалению не работаю по специальности. До этого три года преподавала в училище, а работать пошла еще на 5-м курсе на родную кафедру.

Анжелика (@headless)7 июля 2015 14:56

Позволю себе вклиниться.) Даже не знаю, по специальности ли, но филолог, работаю в архиве в отделе публикаций. Пишем статьи, готовим сборники документов, выявляем из фондов интересненькое, проводим экскурсии и выставки. Вроде как бы история, не вполне мой профиль, но и пишем вовсю, а тут мой как раз.) А до этого в школе поработать пришлось, вожатой, но и поучительствовала вволю.)

@small_hatter7 июля 2015 15:11

@Headless, Интереееснько. :)

@lanalana9 июля 2015 19:37

А у меня мужская профессия - техник ЭВМ. Поработала пару лет в НИИ. После в основном оператором ПК в магазине, потом на складе. Не совсем по специальности, но всё равно за компьютером.

Искала 2 месяца и уже 2 года работаю по специальности - юрист)

@me-and-wimp2 августа 2015 19:47

не быстро. строго говоря, никогда не работал по специальности)