Роскомнадзор решил заблокировать онлайн-библиотеку «Флибуста» от katya
создала обсуждение29 июня 2015 16:49

Роскомнадзор решил заблокировать онлайн-библиотеку «Флибуста»

«В связи с неудалением информации, нарушающей авторские права, на блокировку отправлен библиотечный интернет-ресурс flibusta.net», — говорится в сообщении на официальной странице ведомства в Facebook.

Как пояснил ТАСС пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, интернет-ресурс был внесен в список запрещенных по решению Мосгорсуда из-за иска издательства «Эксмо», которому принадлежат права на издание в России книг американского писателя-фантаста Рея Бредбери. «Мы держим ситуацию на контроле, как только незаконный контент будет удален, страница будет разблокирована», — отметил он.
#новость

Joker (@nikfrock)29 июня 2015 16:53

Вчера в Питере у меня сайт был заблокирован. Сегодня в Вероне открывается за милую душу)

@ekaterin_a29 июня 2015 17:26

@nikfrock, ну всё, проблем нет)) будем ездить туда и оттуда качать книги))))

Катя (@rina_rot)29 июня 2015 17:27

@ekaterin_a, про Ромео и Джульетту)

Рената (@tinuviel)29 июня 2015 17:32

А точно заблокирован? У меня сегодня открывался нормально. Или он может не для всех закрыт?

v v (@vandal)29 июня 2015 17:34

Правильно! Зачем нам онлайн-библиотеки?

@lorantalassa29 июня 2015 17:35

У меня пока тоже норм открывается. Может заблокировали только для России?

Рената (@tinuviel)29 июня 2015 17:36

@lorantalassa, я в России, в Нижнем Новгороде и у меня открывается.

Joker (@nikfrock)29 июня 2015 17:49

@ekaterin_a, я знал, что меня поймешь)))
могу предложить свои услуги, по большой дружбе с огромной скидкой, почти бесплатно))

@ekaterin_a29 июня 2015 20:30

@nikfrock, меня смущает слово "почти". Выглядит как мелкий шрифт под звездочкой))))

Рената (@tinuviel)30 июня 2015 10:34

Хех, вот и у нас закрыли (( Ну и что, теперь будем читать только то, что есть в магазинах? А в них ведь есть далеко не все. Уж если мне что-то понравилось скачаное, то я потом постараюсь купить в бумажном виде. А сейчас, даже и не знаю, не хочу покупать что-то совсем неизвестное. В общем, я расстроена.

@loki30 июня 2015 10:55

как говорит сама флибуста - это не их закрыли, это нас закрыли)))

@loki30 июня 2015 10:56

@tinuviel, зачем поднимать панику?) есть еще не один сайт с книгами, где контента побольше, чем на флибусте, там уж давно дофига было удалено. но если кому-то нужна именно флибуста, через анонимайзер пробуйте

Рената (@tinuviel)30 июня 2015 11:04

@loki, это не паника, это я так расстроена. Читаю про анонимайзер, буду пробовать.

@neveroff30 июня 2015 11:52

У меня флибуста работает пока еще. Так что если кому что - обращайтесь в личку. Тем более у меня, видимо, в апреле была связь с космосом и я скачал себе на комп всю библиотеку.)))

@nikfrock, "с огромной скидкой", надеюсь ты подразумевал не балкон Джульеты под местом "скидки"?)))

Джеймс Кот (@andres)30 июня 2015 11:52

Первый раз о нем слышу. А вк уже никого не устраивает?

@neveroff30 июня 2015 11:56

@andres, формат mobi был только у них, вроде бы. Но с другой стороны конвертеры пока не запрещали.)))

@small_hatter3 июля 2015 23:08

В Питере открывается. Только этот ли это сайт: http://flibusta.kosuxa.ru ? Или он должен быть просто "флибуста"?

@small_hatter3 июля 2015 23:20

А, нет, открывается и даже ищет, но открыть ничего нельзя.