Прочитала я книгу Александра Корделла "Поругание прекрасной... от bibliomany-60
создал(а) обсуждение8 августа 2015 8:22

Прочитала я книгу Александра Корделла "Поругание прекрасной страны". Странно то,что я взяла её в библиотеке,ведь само название хеппи-энда не обещает... Подкупил меня подзаголовок-"классический английский роман",и так -как я именно такие романы и предпочитаю- взяла.Действие происходит в начале восемнадцатого века.И напоминает знаменитую книгу Кронина? "Звёзды смотрят вниз". О тяжкой жизни английских шахтёров.Слабее,конечно,чем у Кронина -там вообще эпическое произведение.Но прочла,прочла.Вполне "читабельно". Слушайте,ну как люди жили в те времена! Пятилетние дети работали в шахтах.Дробили руду. Ну что там малыш такой может "надробить"?!Конечно,мёрли как мухи.Но вообще люди также любили,как в наши дни, нравы были довольно свободные,хотя гулящих женщин из дома выгоняли,от церкви отлучали...Вот мужчин за это не порицали почему-то. Несправедливость какая!А еще шахтёры боролись за свои права. Стачки,бунты..У нас такое в 1902-им году только началось.У нас ,в Ростове-на-Дону-стачка 1902 года- репетиция революции,как писал Ленин.Жизнь,в общем и целом тяжёлая. Лучше про"графьёв "читать! :))).

@sfinks8 августа 2015 8:50

а почему это обсуждение?

Ответить

@bibliomany-609 августа 2015 14:28

@Sfinks, А что? Рецензия? Я тут новичок- рецензиями мои "описания" назвать не осмеливаюсь..При рецензии -фотография.Я этого не умею...Так что-обсуждение...:)

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)9 августа 2015 14:55

@bibliomany-60, можно вместо рецензии писать отзывы под конкретной книгой. Они находятся там же, где и рецензии, только другую вкладку нужно открыть, так и называется "Отзывы".

Ответить

@loki9 августа 2015 16:18

@bibliomany-60, а что значит, вы не умеете фотографию под рецензией?

Ответить

@bibliomany-6010 августа 2015 23:11

@loki, Нет,не умею.К моему большому сожалению...:(((

Ответить

@bibliomany-6010 августа 2015 23:25

@anastasia_roja, Ну да,я и нажимаю-отзывы.:)

Ответить

@neveroff10 августа 2015 23:32

@bibliomany-60, нажимайте "рецензия", пишите обстоятельные впечатления и само будет - и обложка, и ссылка.))) Ничего не нужно вставлять.

Ответить

@loki10 августа 2015 23:33

@bibliomany-60, нет, вы создаете новое обсуждение

Ответить

@bibliomany-6010 августа 2015 23:34

@loki, А-а...Ну,не разобралась еще...

Ответить

@bibliomany-6010 августа 2015 23:37

@neveroff, Да? А откуда же оно возьмётся? Спасибо,попробую.А это новичкам не возбраняется?

Ответить

@neveroff10 августа 2015 23:39

@bibliomany-60, конечно нет. Просто рецензия должна быть более глубокой, чем просто отзыв. Проанализируйте героев, книгу и т.п.)))
Я сам сначала только отзывы писал в одну строчку. Потом понесло, теперь остановить не могут графомана...)))

Ответить

Даша (@aberracia)10 августа 2015 23:54

@neveroff, а как витиевато пишите - зачитаешься!)))

Ответить

@bibliomany-6011 августа 2015 22:46

@aberracia, Одобряете? Мне и самой,честно говоря(без ложной скромности):))) нравятся мои "рецензии"...Я на Я.ру в клубе любителей чтения состояла,писала,пока не прикрыли Я.ру...Так жаль,так жаль!!! Пишу по вдохновению,-сразу,как Бог на душу положит....

Ответить

Даша (@aberracia)11 августа 2015 23:03

@bibliomany-60, а я не сразу пишу, нужно что немножко "переварилось" прочитанное. А то я потом еще три раза меняю мнение.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт