Писала-писала отзыв о книге Роберта Уильямса"Корень... от bibliomany-60
создал(а) обсуждение13 августа 2015 16:32

Писала-писала отзыв о книге Роберта Уильямса"Корень всех зол",начала переносить ноутбук- всё пропало."Усё пропало,шеф!" Писать по-новой -сокращенный вариант. Рекомендую эту книгу не читать! Пустая трата времени.И никакого удовольствия.Тоска. Книга о несчастном,одиноком ребёнке,который в восемь лет пережил несчастный случай,в котором погиб двухлетний малыш, и с тех пор оправиться не может.В рецензии написано:"книга поднимает вечные темы вины и невиновности..." Ну и что,что поднимает? Поднимает и оставляет в подвешенном состоянии. Так и остаётся неясным- в чём же "корень всех зол"?....

@neveroff13 августа 2015 17:50

Совсем не согласен. Для меня эта книга о мальчике, который утирает нос людям вроде Холдена из "Над пропастью во ржи". У него настоящие проблемы, а он их решает. И я не сказал бы, что оставляет проблемы в подвешенном состоянии. Конечно, книга - не справочник по решению сложностей. Парень нашел выход. Собственный выход.
И отличный посыл родителям - вместо того, чтобы прессовать детей до выработки комплексов, попытайтесь их понять. Корень зол не "в чем", а в "ком" в данном случае. Малый понял и сделал выводы.

Ответить

@bibliomany-6014 августа 2015 22:43

@neveroff, И какой же он нашёл выход? Уехал к доброму соседу? А "корень всех зол" в его матери? С последним,я соглашусь...

Ответить

@neveroff14 августа 2015 23:09

@bibliomany-60, вывод элементарный: хочешь дарить людям позитив, нельзя самому жить в негативе. выход: единственно верный - делать ноги туда, где ты нужен.

П.С. Может быть Вам подсказать как создавать рецензии? Потому что обсуждения со временем теряются, а рецензию будет видно и через год прямо под книжкой. А когда выбираешь книгу интересно знать разные мнения.

Ответить

@bibliomany-6014 августа 2015 23:48

@neveroff, Спасибо,спасибо! Меня уже Лора арт научила! Только что я написала РЕЦЕНЗИЮ! на книгу Нестеровой.Меня даже поздравили со "вступлением в ряды"! Вот только со звёздочками не понятно,-как их ставить? Мудрёное это дело-только опускаешь-исчезает всё.Хочется ведь всю инструкцию изучить...

Ответить

@neveroff14 августа 2015 23:53

@bibliomany-60, со звездочками самое простое. Просто наводите на ту, которая нужна (балл, который хотите поставить) и щелкаете. Все)))

Ответить

@neveroff15 августа 2015 0:02

@bibliomany-60, и это можно сделать в любой момент.))
А еще под рецензией есть выбор: какая рецензия - +, - или нейтральная.

Ответить

@bibliomany-6015 августа 2015 0:08

@neveroff, Так я бы навела курсор на нужную звёздочку,но нет их! Нет звёздочек. Как их вызвать? только начинаешь двигать вниз,чтобы полностью прочитать инструкцию- всё исчезает. Только 3 или 4 пункта можно прочесть верхних,которые помещаются...Вот про то,положительная или отрицательная рецензия-поместилось,как раз.

Ответить

@neveroff15 августа 2015 0:10

@bibliomany-60, звездочки не имеют к рецензии отношения. Они находятся на странице книги прямо под аннотацией.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт