Выпускной бал. от rina_rot
создала обсуждение15 августа 2015 12:49

Выпускной бал.

(Сначала посмотрите обсуждение Насти @anastasia_roja, а потом переходите сюда на поздравляшки друг друга и всех-всех-всех!)

Никто не просил, а я взяла слово выпускника!
Вот и позади 5 курсов обучения. Наконец-то состоялся выпуск студентов первого потока Книжной Академии Ридли.
Жму руку всем выпускникам-первопроходцам, а также все тем, у кого неоконченное высшее ридлянское образование!
Много раз говорилось о плюсах и минусах Академии, но о нелегких буднях студентов упоминалось лишь вскользь. Так давайте сейчас вспомним именно их:

В один прекрасный зимний день
Сошла благая весть на нас:
Мог поступить, коли не лень,
Ты в Академию тотчас.

Сперва ты должен был решить,
Психолог ты, лингвист иль математик?
На Архитектурный, может, поступить?
Ах, ты эстет? ИЗО было бы очень кстати.

Вот муки ада позади,
Ты наконец-то выбрал направленье;
Дни ожиданья истекли,
И стартовало обученье.

Узнали списки: кто-то облысел,
Подумал кто-то: «Выбор точен».
Деканам радовались все!
(А кто-то, может быть, не очень).

Внезапно первый курс минул
Студентов список таял на глазах.
И на итоги обученья ты взглянул:
Лингвисты первые: носите на руках!

О допах чуть попозже ты узнал,
В бой ринулись все активисты;
Читал, рецензии и отзывы писал,
И снова первые лингвисты.

Вот третий курс, четвертый миновал,
Количество студентов сокращалось.
Но ты не замечал: читал, писал…
Лингвисты первые, и ничего не поменялось.

Последний, пятый курс настал,
И возгордился ты до самого предела,
Читать, писать и даже спать ты успевал,
Кто первый? Никому уже нет дела.

Теперь ты – гордый выпускник,
Крутой специалист по книгам!
Но отступать никак ты не привык,
Продолжить дальше? Вот интрига!
___________

Отдельное спасибо хочется выразить нашим деканам за их нелегкий труд. Их должны все знать в лицо! – Екатерина @ekaterin_a, Оксана @loki, Анастасия @anastasia_roja, Валерия @lerochka, Юлия @vishenka . (Извините, что без отчеств).
Цветы, конфеты – всё вам!
Каждому, конечно, роднее свой «начальник». Поэтому Екатерина (@ekaterin_a) тебе отдельные почести, принимай! Спасибо за замечательные списки, мой книжный кругозор и вправду разросся, теперь не остановишь!:)

Еще раз мои поздравления! Ну и обнимашки!
*звучит музыка, звон бокалов и кружек «Ридлянское», сыпется блестящее конфетти*
П.С. Не бейте мою маленькую музу-хромоножку, но пожурить разрешаю :D

Всем счастья!

@rina_rot, не, я думаю, что пора уже едой кидаться))) предлагать мишень, думаю, не надо)

Светлана (@set)15 августа 2015 21:01

@rina_rot, ты сама пришла, вот и пой сама себе оду?))))
Таки какая же это ложка дегтя? Это же замечательно, не я одна такая двинутая книгой по голове. Теперь нас пара, а если ещё поискать, то соберем кружек)))
Не-не, я помню, что на 4 курсе, кто-то как и я написал по 13 рецензий!)) Но слышать такое очень приятно, спасибо)) Засмущала)))
Почему бояться-то.... думаешь покусаю и все будут так же читать?))

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 21:04

@set, у меня 12 было на четвертом, там обсчитались, но вовремя опомнились)) А вдруг покусаешь...)
@nuta2019, еду жалко! Нужно чем то потяжелее и поненужней))) Например, книжкой Желтые Глаза и про Сельдерей! =)))

@rina_rot, гениально же! Если откопаем достаточное количество печатных экземпляров, можно ещё костёр инквизиции разжечь))) уже стемнело – красииииво будет!

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 21:11

@nuta2019, нам еще Джокер с динамитом нужен. То-то веселье будет!!!)))))

@rina_rot, а он как всегда пропал в самый ответственный момент... Детонатор с пьяни потерял что ли?

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 21:15

@nuta2019, зря ты ему ящик подарила)) Может он там где-то под прикрытием?:)
@nikfrock, если ты в самый ответственный момент не явишься на дело, то "матрасы" тебе уже не помогут! (заметь без скобочек)

Светлана (@set)15 августа 2015 21:16

@rina_rot, почему это вдруг?)) Где там "Ридлянское" и я примусь новый поток наставлять на путь истинный х)))))))

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 21:19

@set, буль-буль-буль, хватило?:)

Светлана (@set)15 августа 2015 21:31

@rina_rot, щас проверим! *булькнула и пошла на поиске жертв*

Светлана (@set)15 августа 2015 21:40

@nuta2019, а вот и ты! (не против "ты"?) *тихим шепотом добавляя* ... моя первая жертва... А ты уже записалась на новый поток?))

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 21:42

@set, ого, Волшебный пунш подействовал!)

@set, ты ж мне лайкнула моё страстное признание в любви моему обожаемому декану, с которым я решила не расставаться ещё как минимум 5 месяцев!
Так что я, потирая ручки, пристраиваюсь рядом с тобой и вышла на охоту на перваков)))

@chupacabra15 августа 2015 21:45

@rina_rot, а возьмите меня к себе...а то пришла уставшааааяяяяя, а у вас так хорошо)))

@chupacabra, без усов? Хммм... Надо подумать)

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 21:48

@chupacabra, берем! У нас тут пряники, колбаска, пол-ящика вискаря, игристого чуток, и море Ридлянского, выбирай!

И да, я тоже выхожу на охоту! ))

Светлана (@set)15 августа 2015 21:48

@nuta2019, вот не надо тут палить мой так тщательно скрываемый склероз))
Надо их на что-то заманить для начала! Как думаешь на халяву полетят аки мотыльки на свет?))

@neveroff15 августа 2015 21:49

@nuta2019, вы тут еще и дедовщину решили устроить?))) Что за "охоты"?)))

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 21:49

@nuta2019, ее (его) усы теперь у меня в коробочке хранятся :D

@set, там такие заманчивые списки... Не достаточная приманка?

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 21:51

@neveroff, *прячусь в углу под столом со скатертью в цветочек*

@chupacabra15 августа 2015 21:54

@nuta2019, так не виноватая я, ложилась спать все было хорошо...а потом вот детишки пошалили (Катя и Джоки) и все...усов нет, репутация потеряна, опять в Чупакабру превращайся(((

@chupacabra15 августа 2015 21:54

@rina_rot, а я это, только консервацию закончила...так что у меня тоже закусь есть!)))

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 21:56

@chupacabra, оооо! Да тут каждый со своей провизией!))

@neveroff, упс) Я только соучастница, меня принудили, сдам инициатора с потрохами)))
А вообще это больше не дедовщина. Знаю однубарышню, которая не пошла на новый поток, а теперь медитирует на хотелки в мучениях выбора следующей книги. И так целых три дня!!!

@chupacabra15 августа 2015 21:59

@rina_rot, ну так а то )) полянка ж должна быть знатной - праздник же какой)))

Светлана (@set)15 августа 2015 21:59

@neveroff, не охота, а привлечение внимание, считай, что бесплатная и очень действенная реклама, что бы стимулировать новых и старых учащихся на вдохновленное прочтение книг в больших количествах!
@nuta2019, что, значит, сдам инициатора с потрохами?!))

@neveroff15 августа 2015 22:00

@nuta2019, инициатора сдавать нельзя, я эту инициаторшу в обиду не дам, она "наш человек".))) А кто одна-барышня? Лина?))
Пусть помолится Богине, может еще не поздно?)))

@neveroff, одну буквочку в имени перепутали))) я про нашу Ленни

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 22:05

@chupacabra, и все!
Проходите гости дорогие,
Будут вам и танцы удалые
И колбаска, и вискарик,
И большой красивый шарик!

@set, ну "с потрохами" = в целости и сохранности... Я ж не буду потрошить и свежевать)))

@neveroff15 августа 2015 22:07

@nuta2019, ну, Леночка вся засыпана журналами и контрольными работами со своими кулинарами, ее я понимаю.)))

@rina_rot, маринады-соленья уже есть, костёр разведён, шашлычку бы...

@chupacabra15 августа 2015 22:09

@rina_rot, шарииииик *_* это правильно)))

люди, не держите зла! держите шарики!!! )))

Александр (@brainik)15 августа 2015 22:11

Юлия @vishenka, отдельное спасибо за книги, на которые я бы, может, вообще бы и не наткнулся, а до некоторых не дошли бы руки! И вообще, такая работа за идею не может не вызывать уважения и восхищения, поэтому спасибо ещё раз! В знак благодарности даже приготовил бы праздничный ужин :))

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 22:12

@nuta2019, и все!
Чуешь запах вкусный?
Это не капуста!
То шашлык мясной,
Кто с гитарой? Тот заааа мной!

Ииии песню запевай! )))))

@chupacabra15 августа 2015 22:14

@brainik, а Вы еще не купались в фонтане???? а отмечать, эт сюда))))

Елена (@bonita_senorita)15 августа 2015 22:16

@nuta2019, я, кстати, уже определилась, только не кидай в меня тапками))) @neveroff, Александр, я читаю сейчас Зусака "Я-посланник", оооооочень, очень классная книга))
Пы.сы. да уж, хотелочек много, глаза разбегаются, хоть случайную рулетку запускай)))

Александр (@brainik)15 августа 2015 22:18

@chupacabra, пару лет назад было дело)) теперь есть повод повторить)

@neveroff15 августа 2015 22:18

@bonita_senorita, у Зузака недавно перевели самую его первую книгу Братья Волф , уже тоже в планах.)))

@chupacabra15 августа 2015 22:20

@brainik, что значит есть повод?)) пора давно было уже повторить! ;)

@bonita_senorita, не буду я в тебя кидаться, тем более в этой теме! Тут ПРАЗДНИК!

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 22:33

@neveroff, у Насти, значит, в опросе не поучаствовали, а на праздник пришли? Все только и ждут ответов от Вас))))

Юлия (@vishenka)15 августа 2015 22:51

@brainik, пожалуйста! очень рада, что учеба прошла так успешно!)))) и покушать я люблю :З :D

@neveroff15 августа 2015 22:51

@rina_rot, я там добросовестно прочитал все, прежде чем прийти, но почему то мой костный мозг решил, что Настя только для своих студентов создала.)))

Александр (@brainik)15 августа 2015 23:22

@chupacabra, одному уже стыдно)

Joker (@nikfrock)15 августа 2015 23:42

@rina_rot, самый ответственный момент это какой?)))

Катя (@rina_rot)15 августа 2015 23:59

@nikfrock, тааа, всё уже. Давай что ли напоследок книги про желтые глаза и сельдерей сожжем, устроим искрометный фейерверк!))))))

@chupacabra16 августа 2015 0:11

@brainik, составила бы компанию, но эта география...короче далеко)) могу только мысленно поддержать и искупаться в местном фонтане)))

Joker (@nikfrock)16 августа 2015 0:18

@rina_rot, о, это я только за!))