На какую литературную героиню вы похожи? от Bespalova
создала обсуждение21 августа 2015 21:13

На какую литературную героиню вы похожи?

Случайно увидела, что eksmo проводит интересный тест "На какую литературную героиню вы похожи?". Может кто уже видел) Девочки, проходите и делитесь результатами!)

Я похожа на Скарлетт О’Хара =)) неожиданно)

@arisha969621 августа 2015 21:27

@fairytale22, @rina_rot давайте пять)

Медведь (@anastasia_roja)21 августа 2015 21:27

Вы - Наташа Ростова
Ваша чувственность особого свойства, а ваша страсть направлена на созидание. Организовать обед на десять персон – легко. Устроить детям маленький праздник – запросто. Вам нравится окружать людей заботой, а потому неудивительно, что для многих своих знакомых вы становитесь воплощением уюта и комфорта. А все потому, что за любое из своих занятий вы беретесь с любовью.

Да, есть такое. Люблю окружать людей заботой))

@arisha969621 августа 2015 21:28

@nikfrock,надо было на пофиг тыкать)

Катя (@rina_rot)21 августа 2015 21:29

@nikfrock, ахаха, тебе остается лишь побыть сторонним зрителем)

Joker (@nikfrock)21 августа 2015 21:32

@arisha9696, вот не надо никуда тыкать, пжлста))
@rina_rot, вообще это тема Камила @kamelot тусить в гареме...не опытный я в этих делах)))

Катя Cat (@lorikieriki)21 августа 2015 21:33

@nikfrock, что, не решились открыть в себе "внутреннюю богиню"? )))))

Катя (@rina_rot)21 августа 2015 21:35

@nikfrock, ну дык набирайся. Гляди, какие тут милахи подсобрались:))))

@alyonaivanishko21 августа 2015 21:36

Вы - Элизабет Беннет)) Я не против, правда, на пару вопросов, правда, не было близкого к моему ответа))

@loki21 августа 2015 21:37

сексом можно заниматься после свадьбы и не только с мужем)))
норм ответ))))

Joker (@nikfrock)21 августа 2015 21:37

@lorikieriki, как раз-таки с ней проблем не возникло - Ленни @bonita_senorita в этих вопросах меня поднатаскала :D
@rina_rot, ок, я остаюсь с вами и никуда не уйду :D

@loki21 августа 2015 21:38

не могу сделать тест, потому что смотрела 2 фильма из всех, а это радикально меняет ответ)

Joker (@nikfrock)21 августа 2015 21:39

@loki, переживаешь, что если неправильно ответишь, то нельзя будет?)))

Марина (@marinasakharova)21 августа 2015 21:40

Вы - Скарлетт О’Хара

Вы сильная женщина, и ваша чувственность - одно из воплощений вашей силы. Вы не пасуете перед трудностями, мужественно выносите все удары судьбы и не ждете от нее милости. Вы не просто мечтаете, а уверенно идете к воплощению своей мечты. Роскошь почувствовать себя слабой женщиной вы позволяете себе только рядом с по-настоящему сильным мужчиной, готовым в любой момент подставить свое плечо.

Не могу сказать, так это или нет, мне только предстоит прочитать "Унесенных ветром", а в столь коротком описании характера всё как-то поверхностно что ли.. Вряд ли тут переданы те особенности, которые могут быть решающими в вопросе .)

Валерия Штрей (@shtrey)21 августа 2015 21:43

Предположительно, Вы - Элизабет Беннет.

@loki21 августа 2015 21:46

@nikfrock, лучше не рисковать)))

Лина (@ellyz)21 августа 2015 21:47

Элизабет Беннет))
Знак свыше, пора, наконец, прочитать Гордость и предубеждение))

Катя Cat (@lorikieriki)21 августа 2015 21:48

@ellyz, конечно пора. Надо же убедиться в правдивости теста)

Катя (@rina_rot)21 августа 2015 21:49

А там вообще еще кто-н. кроме этих троих еще есть?)

Настя (@liliana1)21 августа 2015 21:49

Я ни один фильм не смотрела, вообще. Так что мои результаты не точны, т.к. в зависимости от того, что выберешь результат меняется) Уже побыла Эммо Бовари и Джейн Эйр. :)

Лина (@ellyz)21 августа 2015 21:53

@lorikieriki, по описанию весьма близко))

Катя (@rina_rot)21 августа 2015 21:54

@liliana1, а мне про Джейн Эйр понравилось и переделывать тест я не собираюсь!))

Катя Cat (@lorikieriki)21 августа 2015 21:56

@liliana1, не, ну это не спортивно)

Я - Элизабет Беннет, но тоже с поправкой на фильм... Смотрела только один, и он точно не мой любимый =)

Настя (@liliana1)21 августа 2015 21:59

@rina_rot, из двух вариантов мне тоже больше Джейн Эйр понравился))
А так это я в порядке эксперимента проделывала, как много оказывается значат эти фильмы))

Настя (@liliana1)21 августа 2015 22:00

@lorikieriki, Ну что я могу поделать теперь)) Остановила свой выбор на Джейн Эйр, это ближе ко мне))

Камил (@kamelot)21 августа 2015 22:13

Уже доводилось бывать Набоковской Лолитой, так что чего уж там, я таки прошёл и этот тест :D Теперь я Джейн Эйр :)))

Катя (@rina_rot)21 августа 2015 22:23

@kamelot, здравствуй, брат(??)!)))))

Даша (@aberracia)21 августа 2015 22:23

"Вы - Элизабет Беннет
Вы страстная натура, хотя это не бросается в глаза окружающим, ведь вы умеете скрывать свои чувства. Интеллектуальная беседа и обмен колкостями с достойным собеседником для вас сравни предварительным ласкам. Ведь вы достаточно умны, чтобы получать истинное наслаждение не только от физического контакта, но и от удачно подобранных слов. И, конечно, вы не потерпите рядом с собой ограниченного человека, поскольку главная ваша эрогенная зона – это мозг."
А вообще, к некоторым вопросам у меня есть свои вопросы))

Елена (@bonita_senorita)21 августа 2015 23:26

Вы - Бриджет Джонс
Вы умеете наслаждаться жизнью. И неважно, идет ли речь о встрече с друзьями, просмотре любимого сериала в обнимку с ведерком мороженого или ночи с мужчиной мечты. Каждому из этих занятий вы будете отдаваться полностью и вне зависимости от последствий (лишние килограммы, разбитое сердце) получите удовольствие от процесса. Неудивительно, что ваше жизнелюбие заражает окружающих и привлекает мужчин.

Вот правда, вкусняхам я полностью отдаюсь)))

Людмила (@liu)21 августа 2015 23:40

Я ещё одна Элизабет Беннет) Люблю мозги)))

@littlemermaid22 августа 2015 0:07

Я тоже Элизабет Беннет. И читала и фильм смотрела. Ну чтож, я довольна)

@olli-n22 августа 2015 0:32

И я Скарлетт О’Хара:) Чет там набор бедненький какой-то))

о, я уже проходила этот тест.
я Наташа Ростова. :3

@blinddog22 августа 2015 3:56

Вы - Анастейша Стил

Вы обладаете удивительной способностью сохранять чистоту вне зависимости от обстоятельств. А все из-за вашей искренности, способной обескуражить даже прожженных циников. В вопросах отношений вы следуете принципу «все или ничего». Вы не будете размениваться по мелочам в ожидании большого чувства, зато с любимым человеком легко воплотите в жизнь самые откровенные фантазии. Ведь вы знаете, что в настоящей любви ничего постыдного быть не может.

*роняет слезы обиды в бороду*

Это полный отстой, девч0нки.

@blinddog22 августа 2015 4:02

@nikfrock,
>А пролистав до вопроса "Мужчина признается вам в любви, ваша реакция" понял, что погорячился :D

Я, кстати, честно ответил, мол "покраснею и отведу взгляд, но внутри буду доволен".

@bibliomany-6022 августа 2015 4:45

@nikfrock, Не в свои сани не садись!А то будет тебе "прикол":)

@bibliomany-6022 августа 2015 5:13

@loki, Да...Ну и формулировочки там! Видимо поэтому,я не смогла правильно подобрать,и мне определили Наташу Ростову,а я на неё совершенно не похожа,судя по их характеристике...:)

@bibliomany-6022 августа 2015 5:31

@olli-n, Скарлетт О Хара- положительная героиня,как Вы думаете?

@bibliomany-6022 августа 2015 5:34

@theraspberry, И я она же. Ну совершенно не похожа! "Запросто устроить вечеринку на 50 персон"? Это немыслимо просто!

Лариса Лябова (@shade)22 августа 2015 5:57

@bibliomany-60, мне Наташа Ростова не только в этом тесте, но давным-давно в литературном гороскопе выпала. А я к этому персонажу теплых чувств не питаю.

@bibliomany-60, в тесте она описана, как положительная) но мне, например, когда я фильм смотрела, она не понравилась)

Оксана (@oksanamore)22 августа 2015 13:46

Элизабет Беннет)

@oksanamore, и я тоже Элизабет Беннет

@olli-n22 августа 2015 21:34

@bibliomany-60, не знаю) Я не читала и не смотрела)

@bibliomany-6023 августа 2015 0:39

@olli-n, Это Вы зря.Книга-замечательная.Кино,правда я смотреть не стала-разочароваться боялась...Но,говорят ,Вивьен Ли замечательно подходит (хотя я сомневаюсь в этом). По-моему так подходит тот,кто играет Рэта Батлера.

@bibliomany-6023 августа 2015 1:32

@Bespalova, Я знаю что её играет Вивьен Ли,по -моему она тоже не очень подходит...Красавица,конечно,но слишком нежная..Впрочем,я фильм смотреть не стала,может она смогла изобразить железную волю Скарлет?"В тексте" она описана как противоречивая натура. С одной стороны-по головам идёт к намеченной цели(сохранить Тару), не брезгует никакими средствами,а с другой-в беде не бросает....

@bibliomany-6023 августа 2015 1:42

@shade, Я, вообще-то тоже...Не могу ей простить интрижку с Анатолем...:)

@bibliomany-60, в фильме она такая же) кстати, фильм мне очень понравился (книгу я не читала пока). я думаю, испортить книгу может в основном современные экранизации, потому что для них главное- деньги, а вот старые фильмы достойны внимания)

@olli-n23 августа 2015 22:26

@bibliomany-60, я просто не люблю такую литературу)

Яна Маркова (@yanylya)28 августа 2015 9:22

Вы - Джейн ЭйрВаша внешняя сдержанность может ввести в заблуждение. Но на самом деле вы очень чувственная натура, просто узнать это позволите лишь тому, кто пройдет проверку временем и докажет искренность своих намерений. Ваша врожденная деликатность и умение сопереживать окружающим позволяют легко распознать фальшь, а потому всю глубину своих чувств покажете только тому, кто этого по-настоящему достоин этого.