Всем привет! Помогите освоиться на сайте:) от HelenaS
создала обсуждение27 августа 2015 22:00

Всем привет! Помогите освоиться на сайте:)

Я здесь новичок, всего третий день отираюсь) Уже успела написать несколько рецензий и добавить несколько книг. Очень интересный сайт, мне нравится.
Но многие возможности сайта мне пока не понятны. Например, для чего нужно участие в флешмобах? И где можно побольше узнать об академии Ридли?
Расскажите, чем вы здесь еще занимаетесь помимо оценки проиведений и их обсуждений.
#вопроспосайту

Участие в флешмобах, помимо мотивации прочитать то, что давно лежит в "хотелках", если подходит, и возможности познакомиться с новыми жанрами и историями, дает медальки. Лично мне, помешанному на таких штуках, человеку, лучшей награды и не надо, ахах.
А об Академии можно почитать в обсуждениях, справа, тыкайте на все где написано "академия" и просвещайтесь.) Лично я так делала.)

@arisha969627 августа 2015 22:29

Читать книги,которые ты сам отбираешь - слишком скучно, после определенного количества прочитанных книг. Флешмобы , Академия - помогают выходить за рамки "читательского комфорта". Пробовать что-то новое,обсуждать, высказываться. Для меня - это мотивация. На сайте очень дружелюбные и теплые люди, которые не только подскажут, что читать ,но и вас с радостью послушают. Про графу справа вам уже подсказали.)

Helena Pomerantseva (@helenas)27 августа 2015 22:33

@heeyraffaello, спасибо) Очень интересно. Медальки даются за лучшую рецензию в рамках флешмоба? Нужно поучаствовать!
Не сразу заметила справа обсуждения, хотя на видном месте все. Бывает же такое)

@HelenPomS, медальки выдаются за выполнение задания флешмоба, в большинстве случаев это написание рецензии. Например, сейчас проходят флешмоб про пришельцев. Читаете книгу о пришельцах, пишете рецензию на эту книгу, ставите нужный хэштег - вуаля, в день окончания флешмоба вам в награду медалька. Не обязательно писать лучшую рецензию (иначе у простолюдин не было бы медалек вообще, наши Гуру забрали бы все.))

Helena Pomerantseva (@helenas)27 августа 2015 22:36

@arisha9696, да, я заметила, здесь действительно очень приятно общаться. Как я раньше не знала об этом сайте?

@arisha969627 августа 2015 22:38

@HelenPomS,сама тут только два месяца и очень жалею , что не с первых дней. Но ничего) Все наверстаете)

Helena Pomerantseva (@helenas)27 августа 2015 22:39

@heeyraffaello, в таком случае действительно есть стимул поучаствовать)

Знаете что еще обиднее? Быть зарегистрированной почти с самого начала, а по-настоящему открыть для себя этот сайт месяцев 8 назад. Эт я про себя, если что, ахах. Хэштег - неудачник.

Валерия Штрей (@shtrey)27 августа 2015 22:45

@heeyraffaello, ооо, я Вас понимаю, сама на какое-то время покинула ридли на полгода, потом вернулась... и меня как затянуло. :D
@helenpoms, также сейчас проходит еще флешмбо_Миф. Даты окончания флешмобов можно посмотреть или в обсуждении флешмоба или по календарю на ридли.

Helena Pomerantseva (@helenas)27 августа 2015 22:45

@heeyraffaello, многие о нем вообще не подозревают. Лучше поздно, чем никогда. Ну, может вначале он еще не так развит был, и не было так интересно, может быть поэтому вы не сразу начали активно участвовать) Но сейчас сайт оставляет очень хорошее впечатление.

@chupacabra27 августа 2015 22:49

@heeyraffaello, о, я сама больше полугода была просто наблюдателем

@neveroff27 августа 2015 22:57

@chupacabra, ты целых полгода решала достаточно ли мы тут психические чтобы психонуть самой?))) Как хорошо, что решилась.)))

@chupacabra, @shtrey, о, ну теперь мне легче - я не одна такая. Даю вам виртуальные пятюни. Но всё же медальки, которые я могла бы заработать, но даже не пыталась - это обидно и глаза мозолит.
@helenpoms, здесь просто было меньше людей и активности, но были очень интересные флешмобы и конкурсы.)

Валерия Штрей (@shtrey)27 августа 2015 23:01

@heeyraffaello, относитеть к этому проще.) Подумайте зато, сколько вы еще можете других медалек заработать.)

v v (@vandal)27 августа 2015 23:17

А ещё здесь иногда пивко пьют и всякие шабоши устраивают.

@chupacabra28 августа 2015 13:50

@neveroff, сама радуюсь))) а то наблюдать не то, вот принимать участие во всем - это да))

Даша Моцкене (@elloissa)28 августа 2015 13:56

А ещё есть магазин, можно накопить пунктиков и что-нибудь приобрести ;)

@lerochka28 августа 2015 14:08

Ещё у нас иногда конкурсы проходят и там подарочки победителям отличные дарят))

Настя (@liliana1)28 августа 2015 14:08

Да Ридли вообще хороший сайт, сама недавно здесь но уже очень нравится!
А медальки для меня всегда не важны особо были, меня процесс больше увлекает :))

@neveroff28 августа 2015 14:12

Но самый дебош происходит, когда у кого-то день рождения...

v v (@vandal)28 августа 2015 14:14

@neveroff, вы ещё о сладкой войне забыли))

@chupacabra28 августа 2015 14:15

@neveroff, это наверное самый мой любимый момент на Ридли :)

@neveroff28 августа 2015 14:20

@vandal, ага!))) борьба светлой и темной стороны по поводу 35 кг надежды ничего себе была)))