Сегодня не стало замечательного невролога и нейропсихолога... от psymag
создала обсуждение30 августа 2015 20:11

Сегодня не стало замечательного невролога и нейропсихолога Оливера Сакса. Его имя вряд ли знакомо широкому кругу читателей, но он действительно непревзойденный мастер описания интереснейших клинических случаев из своей практики. Я думаю, что даже те, кто не особо увлекаются психологией найдут много интересного в его книгах Человек, который принял жену за шляпу и другие истории из врачебной практики, Антрополог на Марсе, Галлюцинации и других. Светлая память замечательному специалисту и талантливому писателю.

Катя (@rina_rot)30 августа 2015 20:25

Помню академич. рецензии на его книгу. Хорошо, что наша академия обратила внимание на сего достойного человека!

Ответить

Людмила (@liu)30 августа 2015 20:56

оооо(((( Светлая память! Не так давно его "Музыкофилию" читала... Очень талантливо и великолепно писал.

Ответить

@neveroff30 августа 2015 21:41

Да, прочитал его "Человека" как раз с Вашей подачи... Пусть земля будет пухом этому интересному человеку...
А еще сегодня умер бесподобный актер Михаил Светин...

Ответить

@lerochka30 августа 2015 21:41

Как печально. На столько светлый человек..
Составляю списки для академии и с его книгами стараюсь всегда всех ознакомить.

Ответить

@psymag30 августа 2015 21:50

@neveroff, да, всегда грустно, когда уходят такие светлые и талантливые люди, сколько бы лет им не было(((

Ответить

@chupacabra30 августа 2015 22:13

с автором к сожалению не знакома. а вот на счет Светина, Саш (@neveroff), ты меня искренне расстроил...такой яркий, веселый актер...действительно очень жаль(

Ответить

@arisha969630 августа 2015 23:21

вот беда( только недавно познакомилась с его творчеством . Миру не хватает таких людей

Ответить

@neveroff30 августа 2015 23:35

@chupacabra, мне сын сегодня сказал, я сам расстроился.. И вроде 85 лет, но все равно - в шоке.

Ответить

Читала у него "Мигрень" - всем кто знаком с этим заболеванием, рекомендую. Очень хорошо написано, для себя нашла в книге много интересного. Эхх...

Ответить

@neveroff31 августа 2015 10:56

@andres, отличная книга, много необычного о играх мозга узнаете.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт