Классика нашего времени от annet_pie
создала обсуждение7 апреля 2014 19:48

Классика нашего времени

Как считаете, кто из современных авторов может претендовать на то, что его книги станут классикой?

@katya7 апреля 2014 21:07

Мне кажется в будущем вообще про классику забудут, даже страшно подумать, что, например, "50 оттенков серого" будут читать в школе!

@blackcat7 апреля 2014 21:11

@katya, ужас! страшно представить!

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 21:16

Коупленд Дуглас, Коэльо, Гавальда, Роулинг, Мартин, Сапковски

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 21:17

Кинг, Толкин

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 21:21

так говорите как будто бы из современных лишь сумерки да 50 оттенков в наличии...далеко нет, а как же Брэдбэри? Паланик?

@katya7 апреля 2014 21:22

@ku9n,мы уж шутим))

@blackcat7 апреля 2014 21:22

@ku9n, Хотела Брэдбери написать но не успела...вот он точно достоин стать классиком!

Екатерина Катина (@katya), даааа,я вот тоже к таким мыслям пришла:(
Вроде и есть какие-то проблески, я бы и правда Гарри Поттера в начальной школе давала) Или как внеклассное чтение по английскому. Толкин, Кинг - все это действительно заслуживает уважения,но вот будет ли это оценено в будущем..
Сейчас столько распиаренной пафосной ерунды,так печально, если на такие книги будут равняться

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 21:25

E.Lena (@blackcat), это вот точно)
Екатерина Катина (@katya), когда этих писателей начнут в школе читать,может и аудитория значительно расширится...а может и наоборот

@blackcat7 апреля 2014 21:25

ахаха только представить Сумерки и классика!! Дети напишете сочинение на тему тяжелых эмоциональных отношений между Эдвардом и его едой))))

*ровняться

E.Lena (@blackcat), ахахахах))) будут учить монологи Беллы и ставить в театрах пьесы)

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 21:29

@blackcat, хD как можно называть эту безэмоциональную актрису "едой"??? у спагетти больше актерского таланта) ой я на фильм переплыл

@blackcat7 апреля 2014 21:32

ах да! мы еще забыли про зомби гордость и предубеждение! боже какой шедевр!!! надо снять фильм!!!

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 21:34

@blackcat, чур я буду играть башмак

Алёна (@juice)7 апреля 2014 21:42

@blackcat, ага. А в главных ролях пусть будет еда Эдварда со своим шикарным актёрским талантом))

@blackcat7 апреля 2014 21:54

Остановите землю я сойду! Если все будет так!

Алёна (@juice)7 апреля 2014 21:58

@blackcat, вопрос куда сойти)

Ксюша (@basya)7 апреля 2014 22:02

@juice, в 2015 обещали первые полеты на марс =) с билетом в один конец =) для создания на красной планете колонии =)

@blackcat7 апреля 2014 22:03

@juice, с ума сойти, как минимум)))

Сергей Куянов (@ku9n)7 апреля 2014 22:03

@basya, я про это у Брэдбэри читал, запоздали правда на 16 лет...

Ксюша (@basya)7 апреля 2014 22:04

@ku9n, это да =)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 22:14

E.Lena (@blackcat), да, возможный ход событий)
@basya, уже обнадёживает.)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 22:27

Какой у нас сегодня активный вечерок выдался.)

Алёна (@juice), сюда зайдешь и забываешь про все дела:) Всем спасибо, что тут собрались такие чудесные люд!) Редко бывает, когда большое обсуждение и в нем нет "грязи", ссор и т.п.)

@annet_pie, Гарри Поттер и так изучается в пятом классе

Алёна (@juice)7 апреля 2014 22:32

@annet_pie, вот меня это здесь радует и поражает. Очень приятно вот так тихо-мирно общаться.)

Марьяна (@mariana), ничего себе:)не знала об этом)

Алёна (@juice), да-да! Культурное и читающее общество:D
Тут пишешь и не боишься быть осужденным или политым грязью)

Алёна (@juice)7 апреля 2014 22:37

Нюта (@annet_pie), именно. Давно такого не хватало.)

Нюта (@annet_pie), лично видела лет пять назад учебник позарубежной литературе. Первая часть в сокращении (учебная программа в Украине)

Кейт Аткинсон "Жизнь после жизни"