В каком переплёте Вы покупаете книги? Мягкий переплёт... от nastya48
создала обсуждение19 октября 2015 7:45

В каком переплёте Вы покупаете книги? Мягкий переплёт быстро портится и теряет прежний вид или нет?

@chupacabra19 октября 2015 11:19

мне нравится твердая обложка, и в руках приятно держать и эстетическое удовольствие от красивого издания на полке. а вот мягкая вызывает неприятные чувства какие-то, хотя они удобны тем, что зачастую это дорожные небольшие варианты

v v (@vandal)19 октября 2015 12:20

Предпочитаю в твердой.
Ими больнее кидаться и удобней отбиваться в книжном магазине

Медведь (@anastasia_roja)19 октября 2015 12:27

У меня и такие, и такие примерно в одинаковом соотношении имеются. Мне не принципиально. Конечно, в твёрдой обложке смотрится очень красиво, но когда у меня нет возможности переплачивать за твёрдую обложку, я беру в мягкой.

Julia Ctixia (@ctixia)19 октября 2015 12:48

Если издание в домашнюю библиотеку - то твердая! Но если какая-то серия началась по независящим от меня причинам с мягкой, то продолжу собирать в ней.)

liubov (@ottovi)19 октября 2015 12:51

Всем приятнее иметь книгу в твердой обложке. Так уж вышло, но если вы бережно относитесь к своим книгам, то и с мягким переплетом ничего не случиться.
А если книга до того вам нравится, что вы готовы ее и читать и перечитывать и тискать, смело тратьтесь на твердый переплет.

Аличка (@lapundrik)6 ноября 2015 14:03

Покупаю книги в бумажном виде только для пополнения библиотеки, а значит только в твердом переплете и только с хорошим качеством бумаги, для остального есть электронная читалка или планшет, ну телефон на худой конец.

Покупаю в твердом, но если выхода нет, то скрипя зубами, в мягком. В этом плане у меня особое отношение к издательству Азбука. Мне ОЧЕНЬ нравится оформление их книг, в плане картин которые они используют для фронтальной части книги, а мягкий переплет не нравится. У них есть серия в твердой обложке, но на ней написано "Школьная библиотека", а этой надписи я тщательно избегаю во всех издательствах.