С какой целью вы пользуетесь сайтом? от katya
создала обсуждение26 февраля 2014 18:05

С какой целью вы пользуетесь сайтом?

Давайте пообсуждаем, кого, что привлекает на сайте, кто просто на полки добавляет книги, кто рецензии читает, может кому чего-то не хватает?
#обратнаясвязь

@katya26 февраля 2014 18:06

я вот лично обожаю полку "хочу прочитать" - я раньше всегда забывала названия книг, которые планировала прочесть, а теперь у меня все по полочкам)))

Антон Романов (@romanoff)26 февраля 2014 18:14

Сайт помогает мне планировать чтение книг, которые я выбрал, благодаря отзывам и подборкам - очень полезная функция, я считаю. А еще когда начал пользоваться сайтом, то появилось желание больше читать и узнавать. Интересно также делиться с друзьями со своим мнением о прочитанной книге, читать их отзывы на прочтенные книги, а иногда даже и подискутировать. Очень полезный сервис, дополняющий чтение книг. Теперь постоянно буду пользоваться.

@katya26 февраля 2014 18:19

Антон Романов, я тоже начала снова читать, благодаря сайту, раньше по книге в месяц, сейчас больше в разы)) а еще мне нравится расшаривать рецензии, которые я пишу, друзья видят ее в соц. сетях и тоже приобщаются к чтению

Оксана (@sunny)27 февраля 2014 2:24

Убить время, когда не могу собраться с мыслями. Люблю полку с прочитанными книгами. Тут они, конечно, далеко не все, но искать где-то и догружать мне лень. Иногда понимаю, что книгу читала, но о чем она - черт его знает))

Согласна с Оксаной, столько прочитанных книг...и кто его знает, о чем они там были..как-то на поверхности помнится, но детально пустота.
А в целом, мне сайт очень нравится! :) Как сказал Антон, жутко помогает ПЛАНИРОВАТЬ чтение книг.. я раньше начинала читать некоторые книги, и в силу разных обстоятельств не дочитывала их, но ведь они так и лежат, ждут меня... а я забываю, увы. Сайт мне очень помога в этом плане, я всегда могу увидеть книги, которые не дочитала, и хватаюсь за них при каждом удобном случае!
И, главное, очень удобно пользоваться функцией "хочу прочитать!" Боже, слава тому, кто ее придумал.. Теперь, заходя на сайт интернет-книжного магазина, я не задаюсь вопросом... "м-м-м...что уж там я хотела прочитать...м-м-м-....э-э-э-э.... надо искать...". Теперь я сразу захожу на READLY, просматриваю список, и выбираю нужные мне книги, чтобы заказать.
И о да, читать я стала с сайтом гораздо больше и чаще :)
А еще я стала перечитывать книги, которые не помню, чтобы впомнить. а потом и рецензию написать :)
Благодарю создателей! Это большой Пребольшой труд, делающий людей счастливыми :)

А еще я балдею от функции "Хочу прочитать!" Слава тому, кто ее придумал! Каждый раз при попытке заказать книгу на книжном сайте сталкивалась с большой проблемой "Что уж я там хотела прочитать?! м-м-м...э-э-э....искать надо..ох..." А теперь чудесно! Захожу на READLY, выбираю, и покупаю! Книг я стала читать намного больше, а, главное, стала некоторые книги даже перечитывать! Чтобы вспомнить, и написать рецензию :)

@katya4 марта 2014 16:08

Алиса Бусинка, я некоторые книги тоже перечитала, благодаря сайту, и теперь вообще у меня в привычку вошло по книге в неделю читать

@katya14 марта 2014 12:12

я поняла, что мне не хватает на сайте - мобильной версии, буду ждать с нетерпением, чтобы всегда моя библиотека была под рукой

Петр Васильев (@petrvx)14 марта 2014 12:38

Мне нравится что по количеству читателей, рецензий можно оценить стоит ли читать очередной "бестселлер". Особенно это видно по рецензиям.

Алёна (@juice)16 марта 2014 12:39

Я очень рада тому, что нашла этот сайт. Очень для меня удобен. Я могу выбрать книги из списков по моим интересам, так же очень радует , что можно выбирать книги, которые собираюсь прочесть, оставлять оценки, комментарии и рецензии. Но мне не хватает одного. Очень жаль, что у большинства книг нет ссылок для скачивания их в электронном варианте.

@katya Сайт удобный и приятный, я только не все понимаю.
Не понимаю, например, как рейтинг читателя считается. У меня он резко за один день на 40 пунктов упал и больше не меняется, не понимаю, почему. И аватарку до сих пор не могу загрузить(((((
А еще я бы хотела, чтоб можно было удалять оценки. Случайно оценила книгу, которую не читала. Теперь оценку не убрать, даже когда снимаю с книги статус "прочитана" все равно оценка остается

@katya17 марта 2014 10:50

@sablyaa, на сайте постоянно что-то новое, видимо еще не доведен до ума, надо помочь стать лучше и писать все ошибки и то, что нас не устраивает, будем надеяться, что нас услышат!

@sablyaa, рейтинг пересчитался из-за введения нового алгоритма. Теперь он выдается за написание рецензий и лайков к ним. Проблему с аватаркой проверим, спасибо. По поводу удаления оценок - занесем в план.

@romanoff спасибо, аватарка загрузилась)

общение, общение и ещё раз общение, особенно с такими которые читают как МЫ.

@id11277918218 марта 2014 9:57

Не хватает функции редактирования рецензий и комментариев. :C

Ася (@asel)20 марта 2014 15:56

а я просто кайфую у вас. По ту сторону экрана, к сожалению, так мало осталось собеседников по литературной тематике. Круг интересов у большинства наших одногодок как-то, мягко говоря, обмельчал. А благодаря вам, редакция Ридли, понимаешь, что есть еще здравая молодежь =)

@katya23 марта 2014 14:46

@maulo_is, обещали сделать- ждем

@kristina204623 марта 2014 15:35

Не хватает функции - убрать книгу из прочитанных...Добавила, а там название не правильное...

Аня (@nocturna1912)23 марта 2014 16:10

Сайт хороший, но немного глючит.

Алёна (@juice)23 марта 2014 16:26

@kristina2046, вы второй раз нажмите на "прочитано".

@nocturna1912, а можете сказать, что именно не работает? Желательно с названием ошибок.

Аня (@nocturna1912)23 марта 2014 19:46

Антон Романов (@romanoff), он у меня немного тормозит. Иногда, чтобы перейти в другой раздел приходится несколько раз нажимать на иконку

@katya23 марта 2014 22:54

@kristina2046,на "прочитано" надо нажать еще раз и книга с полки пропадет

@nataly0000724 марта 2014 22:30

да у меня тоже, он немного тормозит, это очень раздражает, а в разделе где надо выбирать свои любимые жанры сколько бы не нажимала все равно не работает)

@kristina204625 марта 2014 10:40

Екатерина Катина (@katya), спасибки)

Kernel Panic (@kerne)25 марта 2014 14:11

@nataly00007, жанры сделали =) теперь выбираются!

@nataly0000725 марта 2014 14:41

Kernel Panic (@kernel), спасибо! теперь настроила!))))