О ровных строчках от AnnaOpredelenno
создала обсуждение29 октября 2015 18:06

О ровных строчках

Скажите, Ридляне, а только у меня глаз дергается, когда я вижу неровные строчки в рецензиях?
Без выравнивания по ширине, я имею в виду.
Если нас много, может, слезно попросить великих админов/разрабов, чтобы подравняли нам хвосты?

@chupacabra29 октября 2015 18:07

у меня еще глаз дергается от того, что нет отступов в начале строки (ну когда новый абзац)
а так да - я за выравнивание по ширине

Катя (@rina_rot)29 октября 2015 18:12

Да, раньше тоже мне это не нравилось. Сейчас привыкла. Но можно и попросить слезно=)

Медведь (@anastasia_roja)29 октября 2015 18:13

неровные строчки меня не раздражают. Но от абзацев я бы не отказалась.

Joker (@nikfrock)29 октября 2015 18:17

А у меня, видимо, глаза косые, потому что я понять не могу, о чем речь :D

Анна (@annaopredelenno)29 октября 2015 18:18

@chupacabra, да, и абзацы! Точно!

Анна (@annaopredelenno)29 октября 2015 18:18

@rina_rot, я пытаюсь не обращать внимание, но каждый раз страдаю, когда из ровненького ворда переношу текст и он - в разгул.

Анна (@annaopredelenno)29 октября 2015 18:19

@anastasia_roja, абзацы бы тоже не повредили. А то энтерами отбивать приходится - длина растет, простыня выходит.

Анна (@annaopredelenno)29 октября 2015 18:21

@nikfrock, ну это то, что начинаются все строки в с одной позиции (по горизонтали), а заканчиваются как получится. Будто оторвали. А надо, чтоб ровненько, чтобы последняя буква последнего слова каждой строки стояла одна под другой.

@readman29 октября 2015 18:25

Ага. Хорошо бы сравнять. Хотя, пока Вы не заговорили об этом, я и не замечал.)

Таня (@diachenko)29 октября 2015 18:25

Тоже, пока не разжевали не могла понять о чем речь))

@littlemermaid29 октября 2015 18:28

Ну все! Теперь я вижу неровные строчки в рецензиях) за что вы так со мной!

Вообще не обращаю внимания, да и в ворде рецензии не пишу)

Татьяна (@rant)29 октября 2015 18:54

С первого дня на Ридли об этом думаю...

@lerochka29 октября 2015 18:57

Какие ещё неровные строчки? У меня все были ровные до этой минуты))

@readman29 октября 2015 19:05

@lerochka, посмотрите на рецухи по правому краю: бардак!)))

Ni (@ninelya)29 октября 2015 19:13

мдаааа... пляшущий правый край теперь действительно режет глаз))) я и за отступы, и за выравнивание по ширине. За облагораживание!)))

@lerochka29 октября 2015 19:18

@readman, какой кошмар! Надо же, действительно)) И жила до этого дня и не знала, а теперь...

v v (@vandal)29 октября 2015 19:22

У меня тоже глаз дергается
Но это от алкоголя и нервов(

@readman29 октября 2015 19:24

@lerochka, я не поленился и на Либчик посмотрел: да это просто заговор разрабов!!!)))

@lerochka29 октября 2015 19:29

@vandal, каких таких нервов?))

@lerochka29 октября 2015 19:29

@readman, ах, так! К конкурентам значит бегаем, да?)

Ха! Меня не бесит, потому что и в ворде у меня всегда выравнивание по левому краю, наоборот обычно бесят огромные пробелы из-за выравнивания по ширине листа

@readman29 октября 2015 19:39

@lerochka, пусть цветёт тысяча цветов.)))

@lerochka29 октября 2015 19:40

@mariana, и вообще, давай голосовать за творческий беспорядок и неровность?)

v v (@vandal)29 октября 2015 19:44

@lerochka, я же очень нервный

Таня (@diachenko)29 октября 2015 19:49

@lerochka, кто это вместо тебя только что ответил?)))

@lerochka29 октября 2015 19:56

@diachenko, моё второе я)))

@neveroff29 октября 2015 20:26

Меня ничего не раздражает. Вероятно, я стрессоустойчивый какой-то.)))

Joker (@nikfrock)29 октября 2015 20:35

@AnnaOpredelenno, ну у вас женская логика... а я вот, как мужчина, считаю, что лучше пусть начинается как получится, а заканчивается горизонтально))))
И с Марьяной согласен - дикие пробелы раздражают)
А вообще, меня волнуют две вещи, все уши прожужжал уже, и все тихо:
- это приложение мобильное... ну ладно, тут я понимаю, время нужно и деньги;
- сортировка в списках по авторам! Вот даже Лерочку просил покричать, и тоже без изменений))

@lerochka, дАвай уСТРоим бесПОРЯДКИ!!!

Анна (@annaopredelenno)29 октября 2015 20:39

@nikfrock, нинада трогать мою логику, да еще и отождествлять ее с неким классом :)
Работаю с кучей мужчин, которых кривит сразу, как только видят неровные строки в документе. И это не умаляет их способностей, в том числе, требующих железной эм.. "мужской" логики.
Более того, до сегодняшнего дня я не знала о существовании людей, которым осознанно нравится выравнивание по левому краю. Может быть пофиг - но это другое. Но вот, теперь знаю :)

Анна (@annaopredelenno)29 октября 2015 20:42

@nikfrock, и кстати, раз лагерей не два ("пофиг" и "хочу выровнять по ширине"), а больше - будет круто, если будет возможность выбрать при публикации рецензии. Но это, конечно, вряд ли дадут. И вообще :) вряд ли что-то изменится, но всегда приятно найти единомышленников. Ну или узнать в лицо тех, кто наоборот :)

Анна (@annaopredelenno)29 октября 2015 20:43

@mariana, какой жестокий ход - бить по больному :)) аж глазам больно смотреть :)

Анна (@annaopredelenno)29 октября 2015 20:44

@readman, то есть, это была диверсия (создать обсуждение, я имею в виду). Не замечали, было хорошо, а теперь края мешаются :)

Анна (@annaopredelenno)29 октября 2015 20:45

@vandal, жаль, что вы признались, от чего именно дергается глаз. Теперь не удастся вас "посчитать" в пользу сторонников выравнивания.

@AnnaOpredelenno, сама с трудом написала))) а еще с трудом читала начало книги Цветы для Элджернона, патаму што я не магла сматреть на такие атчеты Чярли Гордона. Просто кровавые слезы))

@alyonaivanishko29 октября 2015 20:49

А мне наоборот странно видеть людей, которые сознательно выбирают эти неровные пробелы.. бррр просто.. Я понимаю это только если текст в несколько колонок..
А вот за отступы между абзацами я тоже с радостью проголосуют)))

Медведь (@anastasia_roja)29 октября 2015 20:53

В ворде я выравниваю по ширине строк, но здесь никогда не напрягало. Даже и мысли не было, что нужно сделать выравнивание.

А мне всё нравится как есть)))
И вообще, как вспомню ГОСТы для оформления ВКР и курсовых... Ну на фиг! Пусть будет без излишнего педантизма! Я за лёгкий бардак)))

Joker (@nikfrock)30 октября 2015 12:06

@AnnaOpredelenno, прошу прощения, чуть не замылил ответ) Только по ширине - это будет жесть. Вот вам пример рецензии на Марсианина и как это примерно будет выглядеть (точки мысленно убираем, иначе сами понимаете... я даже лажанул изначально))):
✖............................Вы.......................не...................любите...................картошку....................

Медведь (@anastasia_roja)30 октября 2015 12:09

@nikfrock, так точно не будет. По ширине делается только тогда, когда строчка полностью заполняется текстом. Если текст заканчивается раньше, то строчка заканчивается там, где заканчивается.
А то, что ты показал, происходит тогда, когда после строчки нажимаешь ctrl+enter, а не просто enter.

Joker (@nikfrock)30 октября 2015 12:12

@anastasia_roja, так все равно, значит, не будет везде ровно) короче, я читал, писал и мне ничего не мешало. если что изменится, буду также читать, писать и не париться... аминь))

Медведь (@anastasia_roja)30 октября 2015 12:20

@nikfrock, выравниваются целые абзацы, чтобы абзац не плясал. А его последняя строчка завершается там, где и завершается, без извращений)))

Joker (@nikfrock)30 октября 2015 12:56

@anastasia_roja, если я все правильно понял, то ведь я и взял такой отзыв, где это правило не катит - каждое предложение с новой строки))

Медведь (@anastasia_roja)30 октября 2015 13:03

@nikfrock, выравнивать по ширине такие предложения не будет, это так. Но в ворде я сама люблю, чтобы абзацы были ровненькие. Потому что эти +- 2-3 мм портят красоту документа.
Здесь я вообще на это не обращаю внимание.

Joker (@nikfrock)30 октября 2015 13:05

@anastasia_roja, я знал, что мы найдем общий язык))

Аличка (@lapundrik)6 ноября 2015 11:51

Я в шоке, неужели это правда волнует людей? Если уж совсем придираться, абзацы действительно нужнее, чем возможность выравнивать текст по ширине.

Александра (@suuushi)6 ноября 2015 13:58

А у меня вообще глаз не дергается) я на такие мелочи внимания не обращаю

У меня глаз не дергается, но выравнивание по ширине, мне кажется, не помешало бы. =)