Новая лента обсуждений от Readly
создал обсуждение5 ноября 2015 14:53
@lerochka5 ноября 2015 19:04

Не, то что рецензии свернуты лучше, так в ленте их загружается больше и листать много не надо

@neveroff5 ноября 2015 19:09

Единственное - названия книг в рецензиях тем же шрифтом что и тэги. Может сделать жирным? А то как-то теряется, когда в рецензии есть ссылки...

@readman5 ноября 2015 19:16

@lerochka, да лучше одним щелчком пролистать простыни, чем в каждую тыкать пальцем.
УБИРАЙТЕ КАТ!!! :D

@lerochka5 ноября 2015 19:21

@readman, ну это не ко мне вопрос, но я бы оставила свернутыми)

Медведь (@anastasia_roja)5 ноября 2015 19:24

Мне нравилась общая лента. Я её просматривала полностью. Скорее всего, буду заходить только во вкладку "рецензии", а остальные будут часто пролетать мимо. Если сидишь на сайте, с общей лентой достаточно один раз обновить страницу, чтобы увидеть все новости. А теперь получается, надо в 8 вкладок зайти, если хочется всё новое почитать, посмотреть, пообсуждать. Мне это не нравится(((

Плюс, однозначно, это название и обложка перед самой рецензией. Ну и возможность добавлять фото тоже плюс.

@readman5 ноября 2015 19:29

@anastasia_roja, Тася, а куда фото вставить можно?

Медведь (@anastasia_roja)5 ноября 2015 19:53

@readman, если создавать обсуждение, то там можно добавлять изображение.

Наталья (@patootie)5 ноября 2015 19:58

У меня тоже не работают кнопки/вкладки с телефона (хром). Поворот экрана не работает (
Я пока не видела, как там выглядит лента с рецензиями, но я согласна с Ридмэном: лучше пролистать простыни, чем разворачивать каждую поотдельности) Тем более, часто бывает, что самый смак в середине или в конце рецензии, так что взгляду теперь будет меньше шансов ухватиться за что-то такое эдакое)

Медведь (@anastasia_roja)5 ноября 2015 20:03

@patootie, про смак точно! Я иногда за последнее предложением взглядом цепляюсь и читаю всю рецензию, хотя планировала пролистать её.

Наталья (@patootie)5 ноября 2015 20:12

@anastasia_roja, вот-вот...а многие рецензии начинают издалека, раскачиваются, так что велика вероятность, что самое интересное будет скрыто от глаз)

@alyonaivanishko5 ноября 2015 20:17

Тоже не работают вкладки/кнопки с телефона с полной версией сайта, тоже хром. С компьютера всё ок.

@diachenko, согласна, удобней, когда сразу название книги видно. Не приходится метаться вверх-вних по рецензии. Зато пропадает элемент неожиданности) иногда пару предложений читаешь, и сразу "О! так это вот на эту книгу!", опускаешься вниз - и правда по этой книге)

@alyonaivanishko5 ноября 2015 20:23

С другого браузера на телефоне сработала только книпка Игры и только один раз, при этом скорость такая, что плакать хочется.. Может что получится сделать, чтобы с хрома открывалось..

Анна (@annaopredelenno)5 ноября 2015 20:53

До рецензий стало долго добираться. Их бы или поменять местами с темами, или вынести прямо совсем наверх, в шапку, рядом с кнопкой "Обсуждения".

Таня (@diachenko)5 ноября 2015 21:05

@koheiri_kuroda, не люблю читать неизвестно о чем) всегда сначала узнаю имя автора и название, ну и на обложку пялюсь, конечно))

@chupacabra5 ноября 2015 21:11

@diachenko, я иногда попялюсь на обложку и все - качаю и читаю) правда иногда такая печаль, могла бы заметить, что отзывы плохие или еще че, но красивая обложка....короче коварны бывают обложки!

@diachenko, согласна с @chupacabra. Могу даже на обложку не пялиться, просто по названию сужу)

Настя (@liliana1)5 ноября 2015 22:51

Мне в принципе все нравится.
Только хотелось чтоб общая лента тоже была, как-то одним быстрым взглядом охватить все ближние новости можно было.

Татьяна (@rant)6 ноября 2015 0:04

Лента с рецензиями стала как-то менее уютна что ли.
Во-первых, я считаю, что расположение названия и обложки наверху полезное, но не сильно привлекательное новшество чисто с эстетической стороны. Я бы предложила бы располагать их слева он рецензии, чтобы текст и верх обложки были на одном уровне, ведь отсутствие выравнивания текста по ширине и такое расположение обложки создает ощущение пустоты верхнего правого угла. Неуютненько.
Во-вторых, сворачивание рецензий так же делает новостную ленту более рубленной, я лучше бы пролистывала простыни. Имхо.
В-третьих, все же соглашусь со многими, общая лента необходима.

Джеймс Кот (@andres)6 ноября 2015 0:26

непривычно)

v v (@vandal)6 ноября 2015 0:44

@andres, точно, четко, лаконично!)

Julia Ctixia (@ctixia)6 ноября 2015 9:50

Если бы не обсуждение, я бы и не заметила :D
Книга перед рецензией - многоплюс.
Не очень понятно разделение по вкладкам. Отзывы и рецензии объединить бы, да. Как и флэшмобы с играми, наверное? Написано - ФлудилкА, я и ждала там найти одну флудилку.)

Джеймс Кот (@andres)6 ноября 2015 10:06

@vandal, ну а чего бабушку лохматить))

Ох ты ж... Я сначала не поняла, что происходит - почему обсуждения за октябрь наверху ^^

Юлия Самохвал (@julie)6 ноября 2015 15:25

Не каждый захочет кликать по всем вкладкам, чтобы увидеть все новое. Из поля моего зрения точно выпадут рецензии и отзывы, например, просто потому что они мне не очень интересны. Ридли был единственным сайтом, на котором я хоть изредка, иногда по диагонали, но читала рецензии, читала именно потому, что они попадались в общей ленте. Уважаемые администраторы, может быть все-таки подумаете над тем, чтобы вернуть общую ленту?

@lanalana6 ноября 2015 15:54

Не скажу ничего нового, но может быть вернуть общую ленту наравне с остальными разделами?

liubov (@ottovi)6 ноября 2015 16:00

Вот полностью согласна с @julie

Рената (@tinuviel)6 ноября 2015 16:30

Согласна со всеми, кому не хватает общей ленты.

Readly (@readly)6 ноября 2015 16:37

В понедельник или вторник будут внесены некоторые изменения

Waxsell (@raccoon)6 ноября 2015 18:01

Немного не туда пишу, но хотелось бы, чтобы во вкладке "друзья" показывали не только то, что кто-то из друзей написал рецензию, но и дали возможность как-нибудь развернуть и прочитать её, чтобы не переходить в саму книгу и искать

Waxsell (@raccoon)6 ноября 2015 18:09

И ещё кнопочку "предложить изменения" возле книги\автора для тех, кто не является помощником Ридли.

Таня (@diachenko)6 ноября 2015 21:49

Ой, убрали сокращение рецензий в ленте. А я-то обрадовалась, что моя новая простынища не так бросится в глаза))

Julia Ctixia (@ctixia)6 ноября 2015 22:35

Вот то что кат в рецензиях убрали - очень печально.

@readman7 ноября 2015 7:39

Убрали кат. Парампарампапарампам.:-) Спасибо, теперь всё очевидно, без обманов.))) Прощайте, простыни!)))

@readman7 ноября 2015 7:46

И кнопочки кликабельны. Ура!)))

Катя (@rina_rot)7 ноября 2015 10:23

А мне нравится, что теперь рецензию полностью видно, мои хэштеги вернуться в конец, на свое законное место))))

Медведь (@anastasia_roja)7 ноября 2015 13:56

Мне тоже нравится, что рецензии полностью видно)

111 111 (@111222333444555)7 ноября 2015 15:15

Нововведения ладно, неплохи, с ними можно контактировать. То, что кнопки не работают, этотпроблема, уже старая для меня. Вечно приходится или через телефон рецензии писать или с мобильной версии на ноутбуке. Но почему теперь рецензии я вообще добавить не могу. У меня одной так?

Настя (@liliana1)7 ноября 2015 18:08

И мне нравится что рецензии теперь полностью видны, а откровенным простыней я здесь совсем редко встречаю

Джеймс Кот (@andres)7 ноября 2015 20:30

Еще вот о чем подумал. Если перейти на домашнюю страницу - то автоматически перенаправляется на ленту с топиками. Я думаю, главная тема сайта - это все-таки рецензии. Может их на первое место поставить?

Readly (@readly)20 ноября 2015 12:40

Итак, мы снова с обновлениями!
Загляните в свой профиль на полку "прочитал", теперь там есть галочка "Нет рецензий", нажав которую, вы увидите прочитанные книги, на которые вы ещё не написали рецензии.

Загляните в активность в раздел "книги". По многочисленным просьбам теперь там показываются не только книги, которые добавили на полки ваши друзья, но и оценка, которую они поставили.

Мы не стоим на месте, совершенствуемся! Всем удачного дня!

@neveroff20 ноября 2015 13:51

@Readly, ух ты, вот спасибо за первый пункт. А то я устал делать полку "Прочитано, но нет рецензии".))

Катрин (@seppala)14 декабря 2015 1:34

У меня родилась такая вот идея - почему бы не ввести кнопочку "неоцененные рецензии"? Кто-то пишет в неудобное время для других. Например ночью или с утра. Кому-то не везет и годная рецензия, над которой человек старался, падает вниз и ее никто не видит. Я чаще плюсую малооцененные рецензии (если они хорошие) в связи с нововведенным ограничением.

Иринка (@aprilday)14 декабря 2015 13:00

@seppala, По-моему, это отличная идея

@katya14 декабря 2015 13:04

@seppala, в разделе "рецензии" есть подвкладка "новое", я захожу туда вером и с утра и читаю новенькие рецензии, там они не опускаются, а расположены в хронологическом порядке, как писались

Катрин (@seppala)14 декабря 2015 15:04

@katya, новое это не совсем то... вот написала я рецензию в воскресенье с утра - ее никто не оценил. Затем днем написали другие люди свои тексты и она упала вниз навсегда. Я сейчас не рекламирую свою писанину. Если бы ее заминусили - и то лучше результат. Просто когда пишешь минут 40 рецензию, а потом ее вообще никто не читает... Ну как-то обидно что ли. Хотя я давно себя успокаиваю, что я это делаю только для себя, как тренировку грамотной речи и изложения мыслей. Но дело то в том, что я такая не одна.

@katya14 декабря 2015 15:26

@seppala, рецензию в любом случае прочитают, ведь люди выбирают книги по рецензиям. Захочу я прочитать "Мастери и Маргарита", зайду почитаю рецензии. Но я не отвергаю Вашу идею с "неоцененными рецензиями", она мне нравится) Просто написала, как сейчас можно читать рецензии, написанных за день и потерявшиеся в ленте

@marfic14 декабря 2015 17:26

у меня сегодня впервые закончились лайки, но аж в 10 утра. Неприятное ощущение

Анна (@annaopredelenno)15 декабря 2015 10:24

@katya, мало шансов, что прочитают потом. Непопулярные книги смотрят статистически редко. Популярные книги тонут в ворохе рецензий. А есть еще такие вот, как я - не читают рецензии на книги, которые уже решили прочесть. Часто я пытаюсь выловить рецензии, которые остались без внимания. И вкладка "новые" помогает мало. Кто не может писать рецензии в пик активности, а пишет, когда все спят - шансов не имеет на оценку (с нынешними ограничениями особенно). У меня, например, резко обнулились оценки. Может, конечно, я стала внезапно препаршиво писать, но тут как раз та ситуация, что и минусу была бы рада :)

Иринка (@aprilday)15 декабря 2015 10:30

@AnnaOpredelenno, и я тоскую по лайкам ) Лайк - это значит кто-то прочитал и мысленно сказал спасибо, это обратная связь.