Посоветуйте фэнтези/фантастику от ululu
создала обсуждение8 апреля 2014 20:55

Посоветуйте фэнтези/фантастику

Хочется почитать что-нибудь действительно стоящее. Чтобы затягивало и не отпускало до последних страниц, чтобы не считать оставшиеся до конца книги страницы. Посоветуйте что-нибудь из фэнтези или фантастики, пожалуйста. Гарри Поттера и Властелин Колец уже читала. Заранее спасибо :) #чтопочитать

Сергей Куянов (@ku9n)8 апреля 2014 20:59

http://readly.ru/discussion/2495/18/ из тех что имеется, еще советую марсианские хроники и звёздный десант

Рэй Брэдбери "451° по Фаренгейту" , + "Марсианские хроники"
теперь фантастика всегда ассоциируется только с ним) у него она какая-то особенная.

@katya9 апреля 2014 7:58

@nastenkaantoniuk, 451 градус и правда лучшая фантастика!

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)9 апреля 2014 13:59

Если вам хочется чего-нибудь такого, то можно произведения Жюль Верна почитать, у него много в этом жанре романов) А если вас интересует современная литература, то советую прочитать серию книг "Орудия смерти" - К. Клэр,

Гузель (@iricia)9 апреля 2014 14:39

А где же Терри Пратчетт и его цикл о Плоском мире? Восхитительное юмористическое фэнтези, я даже не знаю, какую книгу выделить.
Цикл про ведьмака пана Анджея Сапковского, он вроде уже упоминался тут.
Хроники Амбера, опять же цикл из десяти книг, Роджера Желязны.
Ну и осторожненько так советую Эрика Френка Рассела: я его просто обожаю за его мрачноватый, хлесткий юмор, но на вкус и цвет как известно... Попробуйте "Ближайшего родственника" (иногда книга называется "Невидимый спаситель") или "Безумный мир" (он же "Алтарь страха" в других переводах).

Спасибо всем! 451 градус по Фаренгейту я уже читала и тоже считаю, что книга очешуенна. И давно уже хотела прочитать Ведьмака, но все время что-то меня останавливает... Сомнения какие-то... Ну раз советуете, значит буду читать :3

Рената (@tinuviel)10 апреля 2014 10:16

Ведьмака надо читать, однозначно )

Хроники Нарнии

@neveroff6 октября 2014 22:24

@astena, Настя, Вы уверены, что автор просьбы ждала этот ответ ровно полгода?)))

v v (@vandal)6 октября 2014 22:57

@neveroff, может автор уже прочитал все предложенные ранее книги и, как раз, новое предложение))

Джеймс Кот (@andres)7 октября 2014 9:18

Колесо Времени

Ночной дозор

@lissa_3911 ноября 2014 16:46

"Хроники Сиалы" Алексея Пехова

Александра (@cherebrinka)11 ноября 2014 23:19

Война Миров
Сборник Брэдбери:Золотые яблоки солнца./Тёмный Карнавал

Прочитайте книги " Легенда об ангеле " их всего три части. Фантастика и конечно про любовь.

Dee Mon (@id252762859)31 декабря 2014 3:30

Рекомендую ознакомиться с творчеством Нила Геймана, который пишет как раз в жанре "фантастика".

Игорь (@borzometr)31 декабря 2014 11:20

Анджей Сапковский — Цикл произведений о Ведьмаке

"Игры Эндера" и вся серия про Эндера, автор Орсон Скот Кард

@aizzeck16 января 2015 16:47

Песнь Льда и Пламени

@lerochka16 января 2015 17:17

Четвёртая волна советов на это обсуждение пошла. А записи уже почти год))

v v (@vandal)16 января 2015 17:22

@lerochka, вдруг человек все еще ищет что почитать :)