Снова квест? от Readly
создал обсуждение22 декабря 2015 11:08

Снова квест?

А у нас очередное литературное путешествие! На этот раз квест проходит в рамках Нового года.

Принять участие может каждый. Квест начнётся 27 декабря в 19.00 по московскому времени и продлится до 28 декабря 19.00 по московскому времени. Что такое квест? Это приключенческая игра, в которой вы отгадываете загадки одну за одной, дойдя до финальной стадии, вам нужно узнать код.

квест на Readly

Как принять участие?

1. 27 декабря в 19.00 по Москве зайдите на Ридли в данное обсуждение.
2. Вы увидите первое задание в виде загадки, ребуса или анаграммы.
3. Разгадав первое задание, где будет зашифровано название книги, вам нужно будет найти эту книгу на Ридли и увидеть следующее задание.

Победитель получит рождественскую книгу (будет выслана сюрпризом, исходя из предпочтений победителя в его профиле). Все участники, прошедшие квест, получат медальку «Участник квеста 2». А пока тренируйте логику и читайте книги, чтобы первым придти к финишу!

@lerochka23 декабря 2015 10:42

Отлично! Смотрю конкуренция уменьшается))

Joker (@nikfrock)23 декабря 2015 10:42

@Ctixia, Я, возможно, и сам не смогу, но у нас сутки на квест - мало? Или все упирается в приз? Ну меня это вообще не волнует)

Julia Ctixia (@ctixia)23 декабря 2015 10:44

@nikfrock, я 99%, что и за именно эти сутки не успею даже к компу подойти.((( Говорю ж, сборы на НГ...
А приз да, хочется!) Хотя бы медальку!

Joker (@nikfrock)23 декабря 2015 10:49

@Ctixia, меня начинают терзать сомнения - а не вы ли настоящая Снегурочка?)))

Таня (@diachenko)23 декабря 2015 11:08

@nikfrock, почему не сможешь? Замаячили елки и тряпки?)))

Joker (@nikfrock)23 декабря 2015 11:13

@diachenko, не, я чисто теоретически - есть же вероятность, что я не смогу))

@lerochka23 декабря 2015 11:19

@nikfrock, да ладно тебе, в прошлый раз же Мастера с пиццей одалел))

Julia Ctixia (@ctixia)23 декабря 2015 11:21

@lerochka, воистину, там за одного мастера можно было награду давать!)))

@nikfrock, ко мне можно на ты)) на настоящую Снегурочку пока не претендую, но местами уже начинаю ее полноценно замещать))))

Joker (@nikfrock)23 декабря 2015 11:25

@lerochka, женщина, ты это сейчас об чем?))) я имел в виду, что не смогу сесть за квест в 19.00 :D

Joker (@nikfrock)23 декабря 2015 11:28

@Ctixia, договорились на ты) я ж ведь не угомонюсь пока до истины не докопаюсь - о каких таких местах речь?)))

@lerochka23 декабря 2015 11:28

@nikfrock, вон ты о чём. Ну так и в прошлый раз много было тех, кто не смог взяться за квест с самого начала, и всё равно остались давольны. Тем более ты сказал, что приз для тебя не главное

Joker (@nikfrock)23 декабря 2015 11:33

@lerochka, нууу, иии... ? я же не сказал, что участвовать не буду или что я чем-то недоволен)
- Милый, мы совсем не понимаем друг друга.
- Что ты имеешь в виду?)))

@katya23 декабря 2015 11:36

хорошо, что квест не в субботу вечером, как большинство проголосовали в группе)))

Julia Ctixia (@ctixia)23 декабря 2015 11:39

@nikfrock, тайные санты меня окружают!

Joker (@nikfrock)23 декабря 2015 11:42

@katya, а правильно, Катя, плесните еще маслица в огонь)))

@lerochka23 декабря 2015 11:44

@nikfrock, да, милый, что ты имеешь в виду?)))))

Joker (@nikfrock)23 декабря 2015 11:47

@lerochka, я с тобой уже и сам забыл, что имел в виду)))

Алёнка (@alenka783)23 декабря 2015 12:37

Жаль, что в выходные.....

@loki23 декабря 2015 12:44

ну вот те, кто пишет про выходные
в группе вк было голосование, где каждый мог оставить голос, когда ему удобно

Ni (@ninelya)23 декабря 2015 13:15

@loki, ну вот я и проголосовала в будни с 12:-14:00, но таких как я оказалось немного :(

@katya23 декабря 2015 13:21

неужели тут все участвуют только ради приза? А не ради веселья?
Сутки же будет квест!

@loki23 декабря 2015 13:23

@Ninelya, и я так голосовала)

@loki23 декабря 2015 13:23

@katya, главное не участие)))) а победа)

Ni (@ninelya)23 декабря 2015 13:25

@katya, конечно нет) просто интересно было, когда всей толпой проходили, и в беседе шло обсуждение он-лайн, мне, например, это очень понравилось!)))

@katya23 декабря 2015 13:28

@Ninelya, так и тут толпой будет, не думаю, что всем не удобно это время и дата. В прошлый раз тоже возмущений было много, что в будний день в обед

Ni (@ninelya)23 декабря 2015 13:31

@katya, да, прошлый раз возмущения помню) конечно, всем не угодишь. но, думаю, в любом случае будет весело, и я время найду за сутки!)

Ariah (@ariah)23 декабря 2015 18:15

@nikfrock, @zablutshaya ого, как интересно) какие молодцы организаторы, что так нескучно подходят к делу, тоже срочно хочу поиграть)

Ярослав Жирный (@yarik301092)23 декабря 2015 20:39

Я, конечно же, с удовольствием приму участие, но хотелось бы узнать как будет выбран победитель? Как в прошлый раз? Или может в этот раз лучше выбрать победителя из первой сотни человек приславших ответ, а то получается как то несправедливо, но если победитель будет выбран рандомно, то это другое дело.

Ni (@ninelya)23 декабря 2015 20:40

@yarik301092, рандомно? а в чем смысл тогда? это же не лотерея. кто сообразительней, тот и победитель!

Ярослав Жирный (@yarik301092)23 декабря 2015 21:20

@Ninelya, я допускаю, что тот кто сообразительней тот и победитель, НО если же я не могу стартовать со всеми значит что и не могу стать победителем, а смысл случайного выбора в том, что среди тех кто выполнил квест, госпожа Удача сама выберет победителя и это, на мой взгляд, будет правильно

Ni (@ninelya)23 декабря 2015 21:38

@yarik301092, я понимаю Вашу точку зрения. Но мне это отдаленно напомнило "вконтакте", вроде как сделай пост, а победителя выберет удача. Насколько я понимаю, тут другой формат соревнования. Не можешь стартовать со всеми-твои проблемы, значит приз не очень нужен))) Я, например, со всеми тоже не смогу стартовать. Но я за то, чтобы приз получил первый, кто выполнит все задания. На мой взгляд будет правильно так. Конечно в идеале бы засечь время каждому отдельно, но технологии пока не позволяют)

Ярослав Жирный (@yarik301092)23 декабря 2015 21:43

@Ninelya, возможно Вы и правы, но решать то, как будет выбран победитель все же не нам, я же просто высказал свою точку зрения и надеюсь что к ней прислушаются)))

Ni (@ninelya)23 декабря 2015 21:52

@yarik301092, ну тут Вы правы, решать не нам) Хотя, администраторы большие молодцы - к мнению пользователей постоянно прислушиваются!))

Татьяна (@rant)23 декабря 2015 21:53

Хм, отчасти @yarik301092 прав. И, возможно, решением такой проблемы мог бы стать таймер. То есть если можно было бы засечь время от первой решенной загадки до последней, а после выбирать самого быстрого, думаю, опоздавшим было бы не так обидно. Но это трудно в реализации, так что... Стартуем как получится, медальку получаем :З

Аличка (@lapundrik)23 декабря 2015 23:07

@Rant, это действительно сложно в реализации, но если масса действующих проектов, практикующих On-line квесты на своих "движках", тот же DozoR или Encounter. Это могло бы стать неплохой взаимовыгодной идеей для двух проектов: Квест-проекты сделали рекламу через Readly, а он в свою очередь привлек внимание опытных квестеров путем проведения собственного квеста на чужом движке. Движок позволяет решить проблему справедливости, поскольку засекает время на выполнение каждого задания отдельно + куча других примочек. Уверена, что под темой взаимовыгодной рекламы можно было бы договориться о проведении бесплатной игры на чужом движке. Как-то так.

@neveroff23 декабря 2015 23:18

@lapundrik, так у Ридливского квеста основной прикол, что ты бродишь по сайту в поисках книг. На другом ресурсе мне было бы просто неинтересно, к примеру. Там я и так могу погонять мозг)))

Аличка (@lapundrik)23 декабря 2015 23:31

@neveroff, Не участвовала пока в Квестах на Ридли, поэтому просто рассуждаю на тему возможных вариантов решения проблемы неравенства условий. В конце концов, цель любого квеста - найти решение, решить загадку, если Ридли вкладывает какой-то другой или дополнительный смысл - то не в курсе.

Татьяна (@rant)23 декабря 2015 23:46

@lapundrik, не думаю, что есть какой-то дополнительный потаенный смысл, кроме решения загадок и развлечения. Но да, то, что квесты проходят именно на Ридли - самое приятное.

@loki24 декабря 2015 9:21

@lapundrik, я играла на движке Энки, там суть не такая, как в квесте Ридли. И процесс не такой вообще

Алина Рютина (@lilian97)27 декабря 2015 9:57

Печально, но во время начала квеста я уже буду спать :с

Сергей Воинков (@leonius_bad)27 декабря 2015 13:20

В субботу вечером и до вечера воскресенья, на мой взгляд, было бы куда оптимальней.
А так... Сегодня только вечер, завтра-то на работу. Не факт, что успею, а с работы аккурат к концу подойду...=(

Ладно еще, что время у меня +2 от МСК=)

@loki27 декабря 2015 13:26

@leonius_bad, почему оптимально в субботу вечером?
многие не сидят дома на выходных, а заняты своими делами

Сергей Воинков (@leonius_bad)27 декабря 2015 13:55

@loki, кому нужно - тот посидел бы) Ведь возможности сидеть дома вечером в субботу куда больше, чем в будние дни. Возможностей, сил и времени - даже так.

Readly (@readly)27 декабря 2015 17:33

Квест уже через полтора часа! Разминайте мозги, скоро начнём

Ni (@ninelya)27 декабря 2015 17:36

так не терпится, так не терпится!!! Я уже паникую заранее!)))

Катя (@katenok1616)27 декабря 2015 18:42

-Вы готовы, дети?!
-Да, капитан!!!)))

пара минут :о

Алина (@alinqa)27 декабря 2015 18:59

Ну что же, как говорится, "И пусть удача всегда будет с вами")

Readly (@readly)27 декабря 2015 19:00

- Вы готовы, дети?
- Да, Капитан!
- Я не слышу!
- Так точно, Капитан!

Поехали!
Итоговая цель: собрать код, который будет состоять из цифр. А что делать с этим кодом, вы узнаете, когда дойдёте до финиша. Помните, что задания могут быть в обложках, описаниях, фактах, рецензиях, биографиях и циклах!

Перед вами анаграмма, угадайте книгу, которая здесь зашифрована (расставьте буквы в правильном порядке и вы узнаете название книги).

ЕЛТИИАХРН

Перейдите на страницу книги и вы найдёте следующее задание! Вперёд, друзья!
Просьба в данной теме ничего не писать, чтобы все сразу видели первое задание.
Обсуждать квест ТОЛЬКО В ЭТОЙ ТЕМЕ => «Обсуждение квеста»

Readly (@readly)28 декабря 2015 20:51

73 человека дошли до конца!
Безусловно, квест был сложнее, но и впечатления от него были сильнее!
Мы хотим сказать спасибо @lerochka и @neveroff за организацию квеста к Новому году! Это был отличнейший подарок для Ридли!

Ну и, барабанная дробь.... Кто же первый прошёл квест, прислав верный код...
Это снова @vishenka! Поздравляем!
На этот раз у неё ушло два часа на разгадывание всех заданий.