создала обсуждение1 июля 2020 12:55
Морской бой

Ahoy, хорошая новость для любителей морей, волн и сражений. Боевые действия на Ридли возвращаются, только славный Капитан предыдущих боев @bedda в этом году захотел немного отдохнуть от этой сложной должности, но враги наступают и сейчас я вызвалась взять на себя ответственность за подготовку стратегий перед сложным боем.

морской бой

Поэтому, если вы любите стрелять, испытывать свою удачу или просто хотите проверить себя на меткость, тогда вам сюда. Приглашаю на борт всех желающих, но имейте в виду, что...

Раскрыть
@fox_9 августа 2020 0:38

La Lune ⠀ (@evees)9 августа 2020 0:45
написала рецензию8 августа 2020 23:37
ПоллианнаЭлинор Портер

Как по мне, каждая книга должна быть жизнеутверждающей, раскрывать не только отрицательные стороны жизни, но и показывать, что жизнь - это великий дар и что за неё нужно всегда бороться.
«Поллианна» как раз-таки входит в число таких книг. Это одно из самых солнечных, тёплых произведений, дающее самый важный урок - уметь видеть что-то хорошее в любых ситуациях, находить положительное в любом человеке, продолжать любить жизнь, как бы плохо ни было.
Малышка Поллианна, искренняя, наивная, жизнерадостная, умная и сильная духом не по годам, очаровывает и поражает с первых страниц. Она прямо-таки светится добротой и верой в хорошее, обладает невероятной энергетикой, передающейся сквозь страницы и читателю, она - как лучик солнца, она - драгоценный камешек, ценность которого рано или поздно распознаёт всяк её встречающий.
После того, как её отец умирает, Поллианне приходится переехать к своей тёте в другой город. Конечно, пережить такое тяжело и взрослому, не то что ребёнку, но она держится поистине храбро. После переезда изменится не только её жизнь: её чопорная тётя Полли научится улыбаться - да и весь городок, как бы удивительно это ни звучало, заживёт по-новому. Поллианна с помощью своей удивительной игры в радость вселит надежду в сердца отчаявшихся, поможет одиноким найти друг друга, а ещё сама поймёт цену жизни, испытав на себе, насколько порой судьба бывает несправедлива.
А вы хотите научиться любить жизнь... вы готовы принять правила игры Поллианны?

создал(а) обсуждение6 августа 2020 3:12
Глава 12

Однажды мальчик играл на железнодорожных путях. Отец не знал об этом, а когда заметил, было уже поздно. Два поезда на всех парах неслись навстречу друг другу. Отец с ужасом смотрел на приближающиеся составы: они вот-вот должны были столкнуться. Существовал только один способ избежать крушения – перевести стрелку, чтобы один из поездов пошел на запасной путь. Но на этом пути играл его сын! Как бы вы поступили на месте стрелочника?

Густав тяжело вздохнул, поглаживая золотистую шерсть. Многие назы...

Раскрыть
@lanalana7 августа 2020 23:23

Здорово! Мне очень понравилось;

Хеленочка (@helenatotoro)8 августа 2020 16:09

Я почему-то думала что Густав немного старше Макса, как старший брат. А тут вон оно как!

@areliya8 августа 2020 23:04

@helenatotoro, по-моему в 10-й главе рассказывалось, что Макс помнит Густава с детства, причём Густав активно общался с отцом Макса. А после смерти последнего ещё его и заменил фактически.

написал(а) рецензию8 августа 2020 22:07
Евангелие от ЛокиДжоанн Харрис

Вообще, это хорошая попытка пересказать скандинавские мифы простым и понятным языком. Чем-то напоминает Омерзительное искусство Багдасаровой. При этом похожа и манера подачи материала - этакий вариант баек для своих. Но, к сожалению, не мой это стиль. К тому же есть недостаток и в том, что всё подаётся от имени Локи - получается довольно однобокая картина. А вот если бы авторка рассказывала от себя, то можно было бы подать разные версии, что только приукрасило бы книгу.

При этом можно узнать много новой и интересной информации. Скандинавские мифы у нас не очень хорошо известны, в большинстве своём что-то где-то слышали и хорошо если не чисто из серии фильмов про Мстителей. Так что если есть желание познакомиться поближе с этой темой, но при этом не погружаться в первоисточники, то это очень даже хороший вариант.
#морскойбой2

создала обсуждение21 апреля 2020 10:56
Knight of Swords (@tatihimikosan)3 августа 2020 8:32

@loki, спасибо за игру. Теперь я знаю значение слова сигнификатор и узнала о религии Викка, прочла много хороших книг.

Ниро (@niro_san)3 августа 2020 10:19

@loki, спасибо большое за потрясающую игру. Признаюсь, это было моей первой полноценной командной игрой, и она прошла на самом высоком уровне. Все отлично организовано, и задания были весьма интересны. Ну а о предсказаниях - скоро я начну верить в судьбу. :D

SamanthaJones (@natalya.s.alex)8 августа 2020 21:43

@loki ты знатно заморочилась! Спасибо огромное за игру! Я сначала долго врубалась в принцип подбора, потом с нетерпением ждала расклада, а теперь никак не могу отвыкнуть- так и хочется что-то сопоставить и выбрать)) игра очень помогла отвлечься от непрерывных трудовых будней. Надеюсь на новые затеи.