Шерлок от lapundrik
создала обсуждение10 января 2016 14:10

Шерлок

#вопросдлякнигоголиков

Вчера я наконец посмотрела рождественскую серию Шерлока, ту самую что "Безобразная невеста". Признаюсь, что сериал я обожаю, а вот с сэром Артуром Конан Дойлем у меня отношения как-то не складываются (хотя в общих чертах с его творчеством, конечно, знакома), и все же второй день меня мучает вопрос: какой рассказ лег в основу серии???

Один из рассказов "Пять косточек апельсина" я определила - тут большого ума не надо: там и сами косточки, и отсылка к куклукс клану, но вот сама история про безобразную невесту, как мне кажется, в этот рассказ не входила, или я ошибаюсь? К тому же, обычно серия основывается на двух-трех рассказах. Или же это чистое творчество сценаристов, не основанное на оригинале?

Может, среди читателей есть поклонники сериала, и они помогут мне раскрыть эту тайну.

@loki10 января 2016 14:19

вот вы мощно спойлер всунули))))

v v (@vandal)10 января 2016 14:34

В общем, в одном из рассказов про Шерлока мельком проскальзывает дело о безобразной невесте, точнее, само название этого дела. Больше никакой информации и, тем более рассказа, нет.
Так что, это все полет фантазии сценаристов).

Joker (@nikfrock)10 января 2016 15:00

@loki, а ты смотрела?)

Аличка (@lapundrik)10 января 2016 15:00

@loki, ой, честно говоря, даже не подумала об этом!

Аличка (@lapundrik)10 января 2016 15:01

@vandal, Спасибо! теперь смогу спасть спокойно.

Иринка (@aprilday)10 января 2016 15:39

@lapundrik, а как вам вообще эта серия?

@loki10 января 2016 15:41

@nikfrock, да, я не люблю этого Шерлока, но конкретно эта серия мне очень понравилась)) вот любители сериала наоборот с прохладцей как-то отнеслись

@loki10 января 2016 15:41

@lapundrik, так отредактируйте немного тему свою

v v (@vandal)10 января 2016 16:01

@loki, и меня порадовала серия, хоть и являюсь любителем данного сериала)

Joker (@nikfrock)10 января 2016 16:07

@loki, я любитель и мне все серии нравятся, хотя с невестой и возникли некоторые непонятки)

@loki10 января 2016 16:19

@nikfrock, какие?

Joker (@nikfrock)10 января 2016 16:53

@loki, ну, например - каким образом муж опознал ее в морге?

@nikfrock, я так поняла, что до морга муж не дошёл, безобразница его в переулке подловила как раз на подходе))) опознали её очевидцы суицида, для того и устроили всё представление с "тыканьем" и кровавым фейерверком

Joker (@nikfrock)10 января 2016 17:03

@nuta2019, так вроде опознать должен кто-то из членов семьи... надо будет пересмотреть) у меня еще вопросы были, только просмотрев 30 фильмов за неделю я уже забыл какие))))

@nikfrock, тоже память подводит? Как я тебя понимаю, прочитав за месяц больше 10 книг я уже не помню о чём читала в прошлом месяце! Кошмар(((

Joker (@nikfrock)10 января 2016 17:54

@nuta2019, ну картину в целом-то я прекрасно помню, а эти спорные моменты мы обсуждали с другом за... чашкой чая, так что я их все и оставил на задворках памяти для повторного просмотра))

@loki10 января 2016 18:06

@nikfrock, ну да, Аня ответила правильно. Потом, уже когда должны были прийти родственники, уже лежал настоящий труп

@nikfrock, Стиви в гости заходил?)))
@loki, спасибо за подтверждение, а то я уже сама запуталась)

Joker (@nikfrock)10 января 2016 18:31

@nuta2019, не, Стиви отчаянно пытался, но я так до сих пор и не читал ничего... похоже, это я исполняю новогоднюю клятву Оксаны)))
А по поводу Шерлока, я вам, конечно, верю, но все равно потом проверю))

Аличка (@lapundrik)10 января 2016 19:36

@AprilDay, мне серия очень понравилась! лучшая за последний сезон, как мне кажется. Запутано, но круто.