Помогите найти книгу от katrinsilence
создала обсуждение24 марта 2016 11:21

Помогите найти книгу

Доброго времени суток, уважаемые и любимые жители Ридли!

Хочу обратиться к вам с просьбой. Когда-то в детстве я взяла книгу в библиотеке, но до конца не прочитала, так как нужно было ее сдавать. А потом я ее так и не нашла. И библиотекарь мне никак не помог. Возможно, вы подскажете мне название той книги.

Помню, что у книги была синяя обложка, она была довольно весомая. В книге рассказывалось про дружбу детей и китов. Каким-то образом дети попали на праздник к китам, и там организовывалось представление, спектакль. Дети играли там роли китов, и по ходу спектакля кит должен был умереть, этого кита играл ребенок, и ему в самом деле нужно было умереть.

Понимаю, что довольно мало сведений я изложила, но, чем черт не шутит, может, кому-то и попадался подобный сюжет. Буду очень признательна за помощь. Спасибо большое за внимание.