По следам Карлоса Сафона от anastasia_roja
создала обсуждение27 марта 2016 10:34

По следам Карлоса Сафона

У Карлоса Сафона большое количество почитателей. Не секрет, что и я большая его поклонница. В его книгах главная героиня - таинственная Барселона. Мне посчастливилось пройтись по следам его книг. Улочки и улицы, популярные туристические места и тихие площади, театры, кафе и красивые вывески - я всё смогла увидеть своими глазами.
По ссылкам можно перейти на мои посты в ВК, где я рассказываю о своих похождениях.

Конечно, я просто обязана была пройтись по тем местам, где жил главный герой трилогии "Кладбище Забытых Книг" https://vk.com/id20853524?w=wall20853524_4920%2Fall

Не могла я не попытаться отыскать это самое Кладбище https://vk.com/id20853524?w=wall20853524_4902%2Fall

Посетила я и другие места https://vk.com/id20853524?w=wall20853524_4977%2Fall

Во время своих каникул в Барселоне, я читала другую книгу Сафона, не из серии Кладбища. В книге "Марина" тоже указано очень много местечек. К сожалению, мне не хватило времени, чтобы отыскать место, где жила Марина, это находилось далеко от меня. Но я погуляла по готическому кварталу, в котором разворачивались события https://vk.com/id20853524?w=wall20853524_4876%2Fall

Обязательно я отыскала театр Лисео и проявила интерес к канализации https://vk.com/id20853524?w=wall20853524_4978%2Fall

Теперь у меня есть мечта перечитать все книги и одновременно с этим идти по местам книги - видеть всё своими глазами. Уверена, что смогу исполнить эту свою мечту!

Катя (@rina_rot)27 марта 2016 10:59

Настя, ты супер))) Я уже и раньше задумала, когда буду читать книги, заходить к тебе не страничку в ВК)))

@lerochka27 марта 2016 11:12

Мечта потрясающаю! Желаю тебе её исполнения. А вообще идея супер (я, кажется, уже говорила) - читать книги и пройтись по тем же улочкам, что и герои книг.

@neveroff27 марта 2016 11:18

Я уже в ВК написал, повторюсь - крутотень! Ты такая молодец, что поехала по этим местам и не поленилась отчет сделать! Спасибо)))

Алина (@lina8)27 марта 2016 11:18

Классно! Настя, спасибо за фотоотчет)
Это очень здорово гулять по тем улицам, местечкам, где происходило действие в книгах, где гуляли главные герои))

Анастасия (@anastasia_roja)27 марта 2016 11:19

@rina_rot, я старалась)) давно хотела здесь написать, но никак не могла собраться, привести всё в порядок. Добро пожаловать на мою страничку)))

@lerochka, спасибо!)) да, это вообще круто идти по следам героев.

Анастасия (@anastasia_roja)27 марта 2016 11:24

@neveroff, это как-то само собой случилось - любовь к Барселоне и любовь к Сафону)) Поэтому по местам ходила с огромнейшим удовольствием. У меня, наверно, на лице было написано, как я была счастлива отыскать то или иное место))
@neveroff, @lina8, вам спасибо, что читаете, что не зря пишу, что интересуетесь))

@chupacabra27 марта 2016 11:56

Так-так-так))) надо бежать на Вашу страничку, я поняла))) люблю такие рассказы, это ведь безумно круто, когда книжные места оживают)

Я хотела так сделать с книгами Дэна Брауна

Анастасия (@anastasia_roja)27 марта 2016 19:59

@chupacabra, бегите, не жалко))) и да, это очень круто))

@mariana, и надо было, что же ты))

Даша (@aberracia)27 марта 2016 21:27

Настя, ты молодчинка! Теперь надо в Калькутту поехать))

Анастасия (@anastasia_roja)27 марта 2016 21:40

@aberracia, спасибо)) А почему Калькутта?.. я растерялась

Даша (@aberracia)27 марта 2016 21:54

@anastasia_roja, ну я у Сафона только одно произведение читала и там действие в Калькутте разворачивается))

@ekaterin_a27 марта 2016 22:08

@anastasia_roja, это когда будешь читать вторую часть - "Дворец полуночи"))) тогда в Калькутту о правляйся;-)

Катя (@rina_rot)28 марта 2016 9:05

Тогда и не только в Калькутту придется...)

Елена (@bonita_senorita)28 марта 2016 9:44

Настя, отличная идея! Буду пристально следить за твоей страничкой *> <* ))) Фото супер!!!

Анастасия (@anastasia_roja)28 марта 2016 12:42

@aberracia, @ekaterin_a, я ещё подумала про Трилогию Тумана, но решила уточнить)) Я две первые читала, но не помню, где действия происходят.
Мне как-то Барселона ближе. В Калькутту уж вряд ли. Может, кто другой соберётся))

@bonita_senorita, по следам книг у меня больше ничего пока нет. Только после новой поездки))

Анастасия (@anastasia_roja)11 сентября 2016 19:45

В связи с новой волной чтения книги "Тень ветра", поднимаю свой пост. Вдруг кому-то захочется посмотреть фотографии мест, кто происходили события.

@psycho11 сентября 2016 21:31

@anastasia_roja, страница скрыта..
да, да...я без вк))

Анастасия (@anastasia_roja)12 сентября 2016 6:14

@psycho, если ты без вк, то не знаю, как посмотреть. Раньше, вроде, можно было.
А так страница у меня открыта. Я никогда не пряталась за семью замками, как многие))))

Zlata Korzhova (@jujube)17 сентября 2016 17:48

Пройтись по следам историй из книг - это мечта любого))) Очень рада за Вас)

Анастасия (@anastasia_roja)17 сентября 2016 22:09

@Jujube, спасибо)) я сама до сих пор радуюсь и мечтаю теперь продолжить и углубиться)