Излияние потоков сознания и бессознательного от tulupoff
создал обсуждение7 апреля 2016 20:23

Излияние потоков сознания и бессознательного

Топик ни о чём, простой текст без подоплёки и подтекстов есть какие-то мысли или просто хотите порассуждать, попереливать из пустого в порожнее, то вам сюда

Поскольку опции для личной блогосферы здесь нет пришлось создать флудилку ни о чём чтобы куда-то высыпать свои мысли. С того времени как "Марсианин" был мною таки прочитан но не очень качественно я сделал по нему выводы, я их потом правда переизложил, но больная рана дала о себе знать несколько раньше. И теперь я потерял большую часть своих читателей и администрации пришлось ужесточить некоторые правила сайта чтобы в дальнейшем такое не повторялось. Посещали мысли об удалении аккаунта, но три причины по которым я этого не сделал: 1. Статус Гуру, на который я долго работал. 2. Множество книг еще не прочитано. 3. Мне мало лайвлиба для высказывания собственного мнения. За эти слова меня польют какой сверху до низу, но я очень стараюсь отойти от практики переписывания чужих рецензий. Я не стал читать редко, просто я читаю долго и переосмысливаю книгу. Замахнулся аж на "Смотрителя" Пелевина. Даже если у этого топика будет в глубочайшем минусе он будет полезен хотя бы для одного человека, а это уже результат. На этом позвольте отклониться)!

Если флудилка нас не ограничивает в тематике общения, то мне хотелось бы представить на суд читателя и слушателя несколько афоризмов: часть из них собственного изложения, часть является цитированием высказываний персонажей книг, фильмов или великих деятелей. Для затравки представлю два: "В моменты грусти и тоски воспользуйся силой Воображения" и "Не обязательно прикрывать именем Бога Человеческие ошибки". Мне кажется в этом что-то есть, а как вы думаете?

@loki7 апреля 2016 21:42

если в моменты грусти я включу воображение, то будет кое-что , начинающееся на "п" и заканчивающееся на "здец". Проверено

@neveroff7 апреля 2016 21:59

"Не обязательно прикрывать именем Бога Человеческие ошибки"
Но бог же прикрыл человеком свои ошибки? Почему наоборот нельзя?)))

@neveroff, Почему же, и наоборот можно но я подразумевал что если в каких-то делах что-то где-то не вышло или что-то не получатся то мы обращаемся к Господу с разными восклицаниями и порой проклинаем его коли уж истово верим, но здесь еще немалая доля зависит и от решений принятых самостоятельно, так что здесь даже скорее так: "На Бога надейся, а сам не плошай"

@neveroff7 апреля 2016 22:21

@tulupoff, так это "с кем поведешься". Бог же сделал мальчику девочку (причем тоже сразу не продумав, пришлось пластические операции на ребрах проводить). А потом видите ли когда до них дошло зачем нужен змей и яблоки, он их выгоняет из Рая. Вот все это - его самостоятельные решения, а страдают люди. Пусть теперь терпит восклицания и проклятия.

@loki, А потом через некоторое время к этому п..здцу можно будет вернуться и отредактировать. Я скажу что думаю: вот вообразил допустим ты в голове какую-то абсолютно бредовую идею для проработки будущего мира, в котором хочешь завязать очередное повествование. Пусть даже это будет что-то вроде " дело было В" или вообще какое-то явление. Любую мысль можно доработать но самое главное что всё пошло с какой-то воображаемой детали, а потом медленно постепенно связывать её с материальной действительностью, придавая этой бесформенной частице облик цельного и целого предложения, как-то так

@neveroff, По вопросу о нелогизмах в Библии я предпочитаю не лезть, но коль уж завёл, то надо её куда-то вывести. С вашей\твоей позицией соглашусь

@neveroff, Какие книги посовету-ешь\ете прочитать на эту тему кроме самой Библии? На такую объемную у меня пока времени нет, может подскажешь авторов критических исследований или еще кого, просто этот вопрос нужно проработать, в качестве личного интереса и для общего интереса стоит помусолить тему

@neveroff7 апреля 2016 22:34

@tulupoff, не читая Библии все остальные бессмыслены - нужно иметь свои представления сначала. А потом уже читать чужие.

@loki7 апреля 2016 22:41

@neveroff, моя проблема в том, что ч пессимист и думаю только о плохом развитии событий, особенно, когда грущу и тоскую
В эти моменты мне надо остановиться и не думал, а не включать воображение, иначе мои нервы скажут мне пока навсегда

@neveroff7 апреля 2016 22:51

@loki, а? ))

@neveroff, До сих пор сии слова воспринимаю с грустью в сердце ибо я ушёл на задворки в связи с событием о котором мы все знаем, жаль что читатель утерян, теперь приходится писать ради самого процесса написания. Высказывать своё мнение прежде чем читать другие теперь становится моим принципом, надеюсь что когда-нибудь приду к нему окончательно

@loki7 апреля 2016 23:06

@neveroff, ой, это не тебе было))

@loki, Я понял что это мне, ну коль ты так смотришь на мир, то твой п...здецизм понятен, я не настаиваю на том что то что я говорю абсолютная истина просто делюсь своими умозаключениями, а вы на них отзываетесь, этим и ограничимся.

Позвольте и мне поделиться своими потоками сознания. Посоветуйте, стоит ли читать "Страдания юного Вертера"и какие-бы вы еще книги порекомендовали? Так, для общего образования

Михаил Тулупов (@tulupoff)13 апреля 2016 18:53

@merzo09, Я бы посоветовал прочитать "Марсианина" Энди Вейра. Это отличная книга, о выживании, отличный главный герой, невероятные условия обитания на необитаемой планете и жизнеутверждающий посыл. Советую прочитать!

@lerochka13 апреля 2016 18:56

@merzo09, можно я посоветую? Читайте! Очень понравилась книга. Но там конец очень грустный((

@lerochka, Советуйте на здоровье, мне сейчас просто необходимо читать, а Юный Вертер будет ближайшим моим чтением

@tulupoff, И Марсианина я тоже себе на заметку возьму. Есть достаточно много стоящих книг, но одной жизни слишком мало чтобы все их прочитать, а сколько еще новых появляется!... Поскорее бы уже повсеместное бессмертие...

@merzo09, @tulupoff, а не надоело самому с собой общаться??? Здесь уже каждый понял, что Тулупов и Мерзо это один и тот же человек. Потерял подписчиков на основном аккаунте, решил распиарить второй?

@readly, прошу проверить по айпи аккаунты @merzo09, @tulupoff. Есть подозрение на ботоводство и накрутку голосов

v v (@vandal)13 апреля 2016 19:47

@merzo09, @tulupoff, ребят, я вот все смотрю на вашу идиллию и думаю, когда же вы поцелуетесь?

@neveroff13 апреля 2016 20:04

@mariana, "а не надоело самому с собой общаться???"
Самому с собой? Но как же так??? Кто бы мог подумать? Неужели это правда???

@neveroff, страшно представить, что на ридли есть два идентичных человека, читающие одновременно и пишущие рецензии одни и те же книги, который общаются исключительно между собой полностью в одной и той же манере. Парадокс??

@neveroff13 апреля 2016 20:12

@mariana, у Билли Милигана их было 23. Его потом оправдали. Через несколько лет психушки, правда...

v v (@vandal)13 апреля 2016 20:13

@mariana, а еще живут в Саранске и они МИХАИЛЫ!
Совпадение? Не думаю!

@neveroff, хочешь сказать, что нам еще пару десятков их ждать???? к такому меня жизнь не готовила

@neveroff, у Билли личности были не идентичные – он всесторонне развитый человек)))

@neveroff13 апреля 2016 20:20

@vandal, это ничего не значит! По теории вероятности в Саранске могут жить одновременно два Михаила. Вот если бы они оба были бы Йоси Абрамовичи - это было бы подозрительно...

@neveroff, но в Одессе два Йоси Абрамовичи вполне могут мирно сосуществовать по теории вероятности))))

@neveroff13 апреля 2016 20:45

@mariana, существовать могут. Но как показывает практика - весьма не мирно. Особенно если у обоих жены - настоящие Сары...)))