Аудиокниги от SKantor
создала обсуждение22 августа 2016 15:11

Аудиокниги

Привет всем. Я очень часто слушаю аудиокниги, и у меня на телефоне было очень удобное приложение для их прослушивания. Но так получилось, что больше использовать этот плеер не получается. Поэтому, вопрос ко всем любителям и просто слушателям аудиокниг: а какие приложения или сервисы вы используете?

Заранее спасибо)

Анна (@annaopredelenno)22 августа 2016 15:15

audioknigi.club
Где приперло, там и слушаю через браузер. По большей части на смартфоне.

Соня Кантор (@skantor)22 августа 2016 15:17

@lanalana, конечно, присоединяйся) Значит я не одинока с такой проблемой.

Катерина (@soberfriday)22 августа 2016 15:21

А у меня в плеере есть специальный раздел для аудиокниг, встроенный. Правда, порядок глав там оказался совершенно запутанным, но, думаю, если как следует разобраться, можно подстроиться :) В целом, аудиокниги слушаю не очень часто, но для этих целей использую сайт asbook, мне он показался довольно удобным. :)

Присоединяюсь к @soberfriday, этот сайт на самом деле удобый)))

Соня Кантор (@skantor)22 августа 2016 15:25

@soberfriday, какой умный у вас плеер) А вы этот сайт с компьютера или с телефона используете?

Катерина (@soberfriday)22 августа 2016 15:30

@SKantor, с компьютера, телефон вообще стараюсь не мучить)) Но у него и мобильная версия есть, довольно дружелюбная, на вид.

Соня Кантор (@skantor)22 августа 2016 15:39

@soberfriday, спасибо, обязательно проверю)

@SKantor, я этим сайтом с телефона пользуюсь. Удобно и он запоминает где остановилась. Всегда слушаю онлайн, Но сейчас планирую скачать. У меня телефон музыкальный и можно папку открывать через стандартный плеер, Все ок

Соня Кантор (@skantor)22 августа 2016 16:10

@mariana, спасибо, онлайн мне тоже пока подойдет) А то, качать в чистом виде почему-то не получается, а приложение хорошее найти не могу.

@SKantor, я использую два сайта (оба как раз здесь написали выше), но чаще asbook.

@lanalana22 августа 2016 16:27

@SKantor, нечаянно удалила комментарий)))

@lanalana22 августа 2016 16:27

Но да присоединяюсь,. Давно хочу начать слушать аудиокниги)

@lanalana, я очень долго привыкала))) года два точно) и сейчас только начала нормально их слушать, но еще смотря какой чтец

@lanalana22 августа 2016 16:33

@AnnaOpredelenno, попробовала перейти на сайт, пишет страница недоступна(((

@lanalana22 августа 2016 16:41

@mariana, я много хожу пешком, по утрам бегаю. Поэтому аудиокниги мне бы очень понадобились)

@lanalana22 августа 2016 16:42

@mariana, asbook классный сайт. Спасибо)

@lanalana, не за что) я вот тоже могу слушать когда чем-то занята. Чаще всего это уборка и раскраска)

@lanalana22 августа 2016 16:46

@mariana, дома я не могу. У меня слишком много народа, в покое не оставляют. Я лучше где-нибудь по дороге послушаю)

Анна (@annaopredelenno)22 августа 2016 16:47

@lanalana, страница, действительно, сейчас валяется. Но утром по дороге на работу я еще успешно слушала книгу. Надеюсь, у них просто временные трудности.

Джеймс Кот (@andres)22 августа 2016 16:54

Старое Радио. Есть еще одноименное приложение. Отличная и огромная библиотека с советскими радиоспектаклями и аудиокнигами, озвученными легендами советского кино и профессиональными актерами. Мне там очень понравился спектакль "Игрок" по Достоевскому с Фаиной Раневской или "12 стульев" в озвучке А.Миронова.

Соня Кантор (@skantor)22 августа 2016 16:58

@andres, хм, звучит интересно, но не для всего подходит. Но вот для советских книг может вполне подойти, спасибо)

Джеймс Кот (@andres)22 августа 2016 17:06

@SKantor, ну там не только советские книги) иностранная литература тоже есть. Посмотрите библиотека большая

Соня Кантор (@skantor)22 августа 2016 17:27

@andres, тогда еще лучше) Обязательно посмотрю)

@katya23 августа 2016 16:00

я слушаю тут asbook.net

Валерия Штрей (@shtrey)23 августа 2016 16:10

Слушаю на двух сайтах, которые в этом обсуждении упоминали ранее - https://audioknigi.club/ и http://asbook.net/
Предпочтению отдаю первому.