Рождественские или новогодние рассказы от lee44ka
создала обсуждение9 сентября 2016 13:27

Рождественские или новогодние рассказы

Уважаемые ридляне, я к вам с опросом. Хожу сейчас на курс книжной иллюстрации, и пришла в голову мысль подарить друзьям на Новый год книги с моими картинками. Пока я работаю над рассказом О. Генри "Дары волхвов", а так навскидку ничего больше в голову не приходит, кроме Диккенса с его Скруджем, но она объемная очень.

Может быть у вас есть любимые новогодние истории небольшого объема? Было бы здорово набрать 5-6 произведений...

@neveroff9 сентября 2016 13:53

Рождественская шкатулка
мне вот эта история нравится. Ну и Полярный экспресс, но она априори иллюстрирована.

Ответить

@neveroff9 сентября 2016 13:57

а еще есть рассказ про Пеппи Длинный чулок. Очень детский, очень короткий, но новогодний и можно много чего нарисовать, мне кажется:
"Разграблениерождественскойелки, или Хватайчтохочешь у Пиппи Длинныйчулок"

Ответить

Людмила (@liu)9 сентября 2016 13:58

«Святая ночь» Сельмы Лагерлёф, «Бог в пещере», Честертона, есть у Лескова несколько рождественских рассказов, но названий не помню, и ещё «Мальчик у Христа на елке» Достоевского.

Ответить

Nyut Bary (@nyut)9 сентября 2016 14:01

У меня неизменная Ночь перед Рождеством.
Лена, можно бестактный вопросо, а можно за вами где-то подсматривать, за вашими успехами в иллюстрации? ФБ, например. очень интересна тема иллюстрации. Ну или не за вами, а за тем местом, где вы учитесь?

Ответить

@ekaterin_a9 сентября 2016 14:12

Мне тоже нравится "Полярный экспресс"! Из коротких даже пока не вспомню другие.

Ответить

Мария (@magicmary)9 сентября 2016 14:12

У Диккенса есть небольшой рассказ "Рождественская елка". Еще мне очень нравится "Правдивая история Деда Мороза", но это объемное произведение.

Ответить

Мария (@magicmary)9 сентября 2016 14:23

Еще Толкин и его "Письма Рождественского Деда".

Ответить

Елена Шевелёва (@lee44ka)9 сентября 2016 14:52

@magicmary, Толкин у меня есть)) очень трогательные письма и иллюстрации его авторства!

!Рождественскую елку! посмотрю, спасибо большое!

Ответить

Елена Шевелёва (@lee44ka)9 сентября 2016 14:53

@ekaterin_a, @neveroff про Полярный экспресс только мультик слышала, посмотрю книгу, спасибо! Ну и Рождественскую шкатулку гляну, благодарю!))

Ответить

Елена Шевелёва (@lee44ka)9 сентября 2016 14:56

@Nyut, можешь глянуть в инстаграме @lee44ka несколько последних постов, буду рада беспристрастным отзывам))) Я хожу в Калачева скул онлайн. Наверняка есть аналоги побюджетнее, но я уже на нее конкретно подсела, поэтому не ищу альтернативу - лениво) Гоголь да, но у меня со школы к нему какое-то предубеждение((( надо будет перечитать, спасибо!

Ответить

Елена Шевелёва (@lee44ka)9 сентября 2016 14:56

@liu, спасибо большое! ничего из перечисленного не читала, обязательно посмотрю!

Ответить

Мария (@magicmary)9 сентября 2016 15:11

Еще кое-что вспомнила. Кармен Лазарь "Под Рождество", Капоте Трумэн "Одно Рождество", Леонид Андреев "Ангелочек", Михаил Зощенко "Елка".

Ответить

Елена Шевелёва (@lee44ka)9 сентября 2016 15:24

@magicmary, а какие из них наиболее жизнерадостные?) спасибо!

Ответить

Мария (@magicmary)9 сентября 2016 17:51

@lee44ka, жизнерадостными эти рассказы не назовешь. Они душевны, атмосферны и наполнены особым смыслом.

Ответить

Анжелика (@headless)9 сентября 2016 22:34

Посоветую "Никаких Бедфордских водопадов на свете нет!" и "Призраки Рождества" Джоанн Харрис. Их можно найти в сборнике "Кошка, шляпа и кусок верёвки".

Ответить

Nyut Bary (@nyut)9 сентября 2016 22:43

@lee44ka, про Калачёву слышала. хочу попробовать их уроки для новичков

Ответить

Елена Шевелёва (@lee44ka)10 сентября 2016 8:40

@Headless, спасибо!

Ответить

Щелкунчик-Гофман

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт