Обсуждение квеста от Readly
создал обсуждение1 октября 2016 11:06

Обсуждение квеста

Есть трудности? Хочется пожаловаться? Обсуждайте свои эмоции в этом топике)

Подсказки друг другу давать можно, но только после долгих мучений самостоятельного разгадывания загадок

Ni (@ninelya)1 октября 2016 20:20

Любимый сайт С Днем Рождения!!!! Квест просто чудесный! Гораздо легче, чем два предыдущих, но от этого он не стал менее интересным! Даже узнала кое-чего новенькое :) Гип-гип УРРРРААААА!!!!!!

Иринка (@aprilday)1 октября 2016 20:22

@SKantor, @ninelya кажись я еще тупее, чем я думала. Ответ очевидный, перехожу на ту книгу (название из четырех слов, считая предлоги) - там же нет следующего задания!

Ni (@ninelya)1 октября 2016 20:25

@AprilDay, всё верно думаете, но книга не одна)

@katya1 октября 2016 20:25

@AprilDay, книги две с таким названием, вроде бы, зайди в обе

@lerochka1 октября 2016 20:40

А я вот зависла на картошке с травой...
Кто подскажет?

Ni (@ninelya)1 октября 2016 20:45

@lerochka, Лера!!!! Филь! Картошка!!! Фильм-картошка!!! Известный очень!!! Факультет искусств!

Ni (@ninelya)1 октября 2016 20:48

@lerochka, батву забудь, думай о КАРТОШКЕ!!!

Иринка (@aprilday)1 октября 2016 20:48

@lerochka, я тоже посылаю флюиды, это очень просто!

Мария (@magicmary)1 октября 2016 20:52

Впервые поучаствовала в квесте. Спасибо всем организаторам! Было очень интересно! Парочку книг из заданий теперь хочу прочитать) Загадка про картошечку оказалась самой сложной для меня ;D

@lerochka1 октября 2016 21:02

@Ninelya, @aprilday, я не сильна в фильмах((
Дамаю о картошке. Ничего. Поела картошки. Ничего. Я сейчас буду как Тося в "Девчатах" перечислять всё что можно сделать с картошкой

Катя (@rina_rot)1 октября 2016 21:03

@lerochka, я тоже долго думала, но увидела волшебные три слова Локи, которые надо прописать в поисковик.

Медведь (@anastasia_roja)1 октября 2016 21:05

@AprilDay, @lerochka, для меня это было очень сложно, потому что я вообще не знаю, что в этом фильме и в книге, даже примерно не слышала шуток об этом, как потом выяснила. Поэтому я сделала так, как советовала выше Оксана, тупо ввела в гугле три слова

Катя (@rina_rot)1 октября 2016 21:06

@anastasia_roja, и я не знаю, о чем фильм и книга. И рецензии здесь почти все пролистывала))) так что ты не одна

@lerochka1 октября 2016 21:11

@anastasia_roja, спасибо гуглу) Так бы сидела и искала фильмы про картошку

Прошла!
Правда, благодаря некоторым, я уже в обед знала пару заданий и сообразила на них ответ))) 27 минут с тормозным интернетом

Катя (@rina_rot)1 октября 2016 21:25

@nuta2019, ты быстрее!) но правда я не знала заданий заранее) так что я выиграла - я тормознее))

@rina_rot, я когда говорила, что позже всех пройду, на тормознутость не грешила ;-) я только на то, что возможность появится поздно намекала

Joker (@nikfrock)1 октября 2016 22:32

@jasa_anya, а ведь я прошел квест, причем на первом дыхании и без экспериментов... и кстати довольно быстро... правда, тогда я был совсем трезвый... :D

Nyut Bary (@nyut)1 октября 2016 22:59

@SKantor, Соня, а можешь объяснить про геометрию. Парень с кругом мне так и не пришёл в голову, кроме географа, который... но как он представлялся понятия не имею

@neveroff1 октября 2016 23:05

С праздником, любимый сайт! Отличный квест вышел, особенно про круг понравилось!)))

Соня Кантор (@skantor)1 октября 2016 23:22

@Nyut, а что квест закончился уже?) А то подсказывать всем не хотелось бы)
Но вспомни такую красивую цифру как 3.1415926... вот от неё и гуляй)

Nyut Bary (@nyut)1 октября 2016 23:24

@SKantor, думала, уже закончился))

Nyut Bary (@nyut)1 октября 2016 23:27

@SKantor, спасибо, дорогая)) теперь я соединила разгаданное сначала и в конце. Как думаешь, медальку можно тогда просить?)))

Соня Кантор (@skantor)1 октября 2016 23:43

@Nyut, конечно можно) ты же старалась))

Весенний Трунь (@_kodomo_)2 октября 2016 0:11

Уууух, справилась, но мозг покипел с обложкой знатно...

С праздником, дорогой сайт, надеюсь, ты нас будешь так же радовать и дальше))

Анжелика (@headless)2 октября 2016 0:11

Ну что ж, Ридли, с Днём Рождения! Квест я торжественно завалила на уютной книжке, видимо, соображения у меня уже не хватает.)

lana-banana little witch (@eve)2 октября 2016 0:29

Спасибо всем кто помог, квест получился отличный. И конечно же с днем рождения, любимый ридли!

Волька (@bouka.lover_of_books)2 октября 2016 1:33

я что-то застряла..( отгадала название цикла..и не могу найти следующее задание..((

@bouka.lover_of_books, вы все правильно сделали и практически знаете где искать! В самом комментарии написали, куда смотреть надо.

Медведь (@anastasia_roja)2 октября 2016 7:21

@lerochka, @rina_rot, мне кажется, это задание не очень корректное. Остальные хотя бы можно поискать по аннотациям, на обложки посмотреть... а тут ну вообще невозможно догадаться, если б не подсказка о загугливании слов. Если б картинка планеты была, то ещё как-то можно было в этом русле мыслить

@lerochka2 октября 2016 7:48

@anastasia_roja, согласна. Только после отгадки вспомнила, что кто-то в одной из рецензии рассказывал, что гг чтобы выжить сожал картошку и потом этим самым удобрял её.

Наташа (@nota)2 октября 2016 7:59

Что-то расслабились, смотрю. Вспомните "Мастера и Маргариту" из первого квеста. И никто не говорил, как жаль, что загуглить нельзя. Это же наоборот хорошо! Я вот дольше над подобным заданием с лесом и священником думала.

Анна . (@jasa_anya)2 октября 2016 8:12

@nikfrock, я верила в тебя! :D Зато я пропустила его целиком и полностью)))

@lerochka2 октября 2016 8:13

@nota, для меня не заставило это задание сложности, но думаю потому, что я читала эту книгу про священника

@psycho2 октября 2016 8:18

а куда поздравлять то?)
вообщем @readly с праздничком..с прошедшим))
Так держать :)

Медведь (@anastasia_roja)2 октября 2016 8:20

@nota, ну там хотя бы можно было понять, что пицца с названием Маргарита. А как я догадаюсь, что этот фильм и книга с таким названием (не хочу спойлерить) связан с какашкой, картошкой и травой. Я нашла фильмы "Любовь не картошка", я заходила в книги "Пикник на красной траве" и всякие подобные.
Я ж просто ВООБЩЕ не знаю, что там в фильме, и в книге. Я не читала ни одной рецензии, не читала аннотацию, и не читала приколы про этот фильм. А название никак не связано с этими картинками, поэтому при всём моём желании, логически невозможно отгадать эту книгу. Только гугл или знание, что делала главный герой

Медведь (@anastasia_roja)2 октября 2016 8:22

@nota, согласна, что со священником тоже по названию не понять, если не знаешь сюжета. И тоже, получается, что только с гуглом можно решить. Хоть бы куст с ягодой был бы или птичка))
Но эту книгу, наверно, больше читали или хотя бы сюжет знают, о ком она

Медведь (@anastasia_roja)2 октября 2016 8:30

в общем, я считаю, что задания должны быть такие, которые можно решить даже без знания, а только логикой или путём решения анограмм, ребусов или подбора названия, как было с альтернативной обложкой.

@lerochka2 октября 2016 8:36

@anastasia_roja, в следующий раз твоя очередь придумывать квест)

Медведь (@anastasia_roja)2 октября 2016 8:48

@lerochka, ой вряд ли)) я каждый день придумываю квесты для работы))))
Я понимаю, что критикуя предлагай, предлагая делай, поэтому прошу извинить мою критику))

Катя (@rina_rot)2 октября 2016 9:23

@anastasia_roja, поэтому какашку срочно надо поменять в задании на батончик))))
ну давай квесты как на работе, мы не притязательные)

Медведь (@anastasia_roja)2 октября 2016 10:08

@rina_rot, ну как вариант, хотя бы батончик)
Мои квесты на работе для дошкольников))) не ваш уровень, так сказать :D

Катя (@rina_rot)2 октября 2016 10:15

@anastasia_roja, как раз мой D

@loki2 октября 2016 12:16

@anastasia_roja, поэтому и брались известные книги или те, которые малькали часто в сети. ПОчему только поющие и марсианин вызвали вопросы, а бойцовский клуб нет? Тоже ведь по сути на знание сюжета. А все потому, что Бойцовский клуб знали многие и пофигу, что загадка на сюжет, а 2 не знали и к ним были претензии) Ну это в принципе предсказуемо, люди всегда так делают

Анастасия К. (@terumi)2 октября 2016 12:20

@loki, "Бойцовский клуб" не вызвал трудностей потому, что задание квеста почти слово в слово можно найти в поисковике)

@loki2 октября 2016 12:58

@Terumi, а в чем удовольствие от такого прохождения квеста?

Медведь (@anastasia_roja)2 октября 2016 13:00

@loki, я просто не написала про Бойцовский клуб, потому что лень было. А так, да. Только поисковик помог. Я книгу читала, но я бы не догадалась. У меня первая мысль была, что эта книга "Слепота" или с словом равнодушные

Медведь (@anastasia_roja)2 октября 2016 13:04

@loki, так в том и дело, что никакого удовольствия нет проходить квест с гуглом. Хочется логически догадываться

Анастасия К. (@terumi)2 октября 2016 13:21

@loki, такое прокатило только на это задание)
а если не знаешь сюжета, то что делать? заниматься поисково-логической работой) что, кстати, тоже было нелегко.

Вот Бойцовский клуб вообще не вызвал проблем) Не читала, не смотрела, ничего не знаю, но без гугла сразу как-то в голову пришло)
а вот с картошкой намууучились)