Супербатлы) от psymag
создала обсуждение25 мая 2017 20:11

Супербатлы)

Народ, я тут пока пребывала в жесткой книгоизоляции успела соскучиться по нашему любимому Ридли и на досуге подумать о новых идеях для продолжения крутых традиций флешмобов, Бойцовского клуба и др. Т.е. всего того, что мы так любим и что делает наше пребывание на Ридли интересным и захватывающим.  Просто хотелось бы узнать Ваше мнение. Как бы отнеслись вы, дорогие ридляне, к проведению этакого супербатла между писателями. Ну, например, Лермонтов vs Пушкин. Читаем этих авторов на протяжении определенного срока, а по итогу смотрим, каких рецензий больше и чествуем "царя горы". В общем, может и бред, но захотелось поделиться и интересует мнение людей. А может и получше идеи будут)))

@neveroff25 мая 2017 21:09

ну "кто больше" это как-то... не то что плохо, но непонятно. Может - прочитать обоих и сравнить в рецензии?

Иринка (@aprilday)25 мая 2017 21:30

Интересная идея!

Анжелика (@headless)25 мая 2017 21:35

Согласна с @neveroff, принцип "кто больше" какой-то бессмысленный. Но и сравнивать не считаю возможным, потому что не дело это, авторов сравнивать. Если только своё отношение к ним, а это тоже очень субъективно. Вот в качестве предложения, очень примерного предложения, выдуманного прямо сейчас, на коленке, - взять некую тему или проблему, к примеру, отцы и дети, и рассмотреть её в творчестве двух-трёх, можно заранее оговорённых, писателей. Но вот я сейчас ловлю себя на мысли, что это очень трудноосуществимо, потому что одна рецензия вынужденно будет повторять часть другой.

@neveroff25 мая 2017 21:41

@Headless, да, это вообще сложно.

а баттл можно тогда друг с другом проводить: одновременно читать одну книгу. Или разные, но участник А подбирает участнику В и наоборот. Что-то такое.

Людмила (@liu)25 мая 2017 22:08

@neveroff, можно что-то а-ля баттла "Какой автор в моде в этом месяце?" - "Толстой, Достоевский, Булгаков".... или "Моэм, Фицджеральд, Ремарк".... и т.п. А потом смотреть, на произведения какого автора написали больше рецензий за месяц? И за авторов не обидно, потому что это просто мода в этом месяце, и вполне познавательно)

@tatuys25 мая 2017 22:16

а может лучше не батл а загадки к примеру?)) ну например, один человек загадывает какую-то определенную книгу/тему/персонажа/или пр. а все остальные в течении месяца отгадывают ее и пишут рецензию на нужную как они думают книгу. В конце пишется правильный ответ и тот кто отгадал, пишет следующую загадку. если таких несколько, определить победителя ко количеству "сердечек в обсуждении" или кто написал первый рецензию. Ну что-то типа того)) первое, что пришло в голову)

@psymag25 мая 2017 22:19

@neveroff, это не в обиду авторов. А может просто с формулировкой "Чьих фанатов нынче больше")))

@neveroff25 мая 2017 22:43

@liu, идея понятна, но так можно посчитать и в обычный месяц.))

нужна какая-то рамка для баттла.

Людмила (@liu)25 мая 2017 22:46

@neveroff, ну поэтому я предложила 2-3 конкретных автора, чем не рамка - или ты думаешь, этого не достаточно будет....

@psymag25 мая 2017 22:55

@neveroff, рамка - это альтернатива "либо - либо". За месяц так не посмотришь, все читают разных авторов. Но можно еще подумать о рамках)

@neveroff25 мая 2017 23:10

@liu, @psymag, т.е. вы предлагаете как бы флешмоб по писателю, только сразу по двум?)))

В принципе все возможно, предлагайте админам.

@psymag25 мая 2017 23:18

@neveroff, как бы да, плюс соревновательный момент)

Людмила (@liu)25 мая 2017 23:25

@psymag, как-то мы так скооперировались в идее) Я ни о чем таком даже и не думала, но звучит неплохо! =)

@psymag25 мая 2017 23:28

@liu, )) Очень приятно, когда находятся единомышленники. Попытка - не пытка)

Nyut Bary (@nyut)25 мая 2017 23:36

@psymag, не знаю, как осуществлять, но хочется движухи