Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! от lerochka
создала обсуждение30 сентября 2017 10:16

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Поздравляю всех Ридлян с днём ИНТЕРНЕТА в России!

Понимаю, на этом сайте не только россияни живут, но не в этом суть. Суть в том, что благодаря  readly.RU мы все здесь собрались читать и обсуждать книги. И в связи с этим вопрос. Могли бы вы представить жизнь в интернете без посещения сайта Ридли? Понятно, что смогли бы. Но чего тогда в своей жизни вы бы лишились? Эмоций, друзей, себя?

П.с. Вопрос, что вы приобрели на сайте уже обсуждался не раз, поэтому считаю его уже банальным и при написании комментария прошу воздержаться. Но если вам так хочется, то мне ли вам запрещать)

Катя (@rina_rot)30 сентября 2017 10:59

И тебя поздравляю!
Если б не было ридли, я бы не знал(а) тебя. И это тебе говорит не только Джеймс, но и Катя:)
Я бы не познакомилась со многими интересными людьми, не узнала о многих интересных книгах, никогда бы в жизни не прочитала комиксы, но и Фиолетовый меч тоже, не открыла бы в себе талант поэта. Никогда бы не получила в подарок столько книг...я могу еще много перечислять.
Ах да, и в последнее время опять начала смотреть кино, особенно спасибо за Чарли. Ну короче, без РидлЯ и жизнь не та.

Катя (@katzhol)30 сентября 2017 11:33

В принципе без сайта Ридли я свою жизнь представить могу. Как впрочем и без интернета. Но благодаря Ридли я стали читать регулярно, а не время от времени, потому что здесь столько всего интересного, а постоянные флешмобы, конкурсы, академия и т.д. не дают скучать.

@littlemermaid30 сентября 2017 11:53

Теперь, по прошествии двух лет, что я сижу на ридли, представить себя без захода на этот сайт я не могу. Тут все знакомые ники, приятная атмосфера, да кроме тут единственное место где видно сколько где и когда я прочитала книг)) всего этого решительно невозможно лишиться)

Алена Кислякова (@lin_kis)30 сентября 2017 12:01

Мне уже сложно представить свою жизнь без Ридли, два года ежедневного присутствия! Я не часто вступаю в диалоги, но пристально слежу за всем происходящим, на работе коллеги и дома муж уже усвоили, что 15 числа каждого месяца выкладывают новые академические списки, и меня лучше пару часов не кантовать. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить @mariana, она была моим проводником сюда, на одном книжном паблике ВК кинула ссыль. До сих пор мой комментарий "А разве есть соц. сети для читателей, как их найти?" лайкает народ.

@ekaterin_a30 сентября 2017 12:49

@lin_kis, вот так и раскрыли вербовщика ридли))))

Дядька Черномор (@beshenaia)30 сентября 2017 13:38

Меня сюда случайно по ссылке при поиске очередной книги занесло. И теперь я не знаю, как жила без Ридли раньше. Если до передо мной стоял вопрос "Что читать?", то теперь "Где взять время, чтобы всё это прочитать?"
О, а возможность обсудить книгу с знающими людьми - это просто божественно!

Раньше приходила в книжный и не знала, что взять. Теперь смотрю на книгу: "О, про эту я недавно рецензию читала. Эту всем ридлимиром обсуждали."

Юлия Самохвал (@julie)30 сентября 2017 13:52

Я жадина, я столько всего себе скачала, столько хочу прочитать, что если бы не Ридли, я бы, наверное, "утонула" в своих книгах, о тех которые не получилось сразу скачать, могла бы просто забыть, а так, благодаря сайту у меня все книги перед глазами. А еще мне часто сложно решить, какую книгу читать следующей, и меня очень выручает функция "случайная книга" с полки "хочу прочитать. Без Ридли я смогла бы прожить, но мне было бы не очень удобно. Есть другие аналогичные сайты, но они мне нравятся меньше, чем Ридли.

@littlemermaid30 сентября 2017 14:31

@lin_kis, ахаха даа) знакомая ситуация про списки 15 числа) у меня друзья всегда интересуются на каком факультете на этот раз я "учусь") а последний раз мой парень сам предложил чтобы я на кинематографический поступала, просто обычно фильмы которые я передлагаю посмотреть по книге хорошие, а тут целые три месяца фильмов по книгам)

Алена Кислякова (@lin_kis)30 сентября 2017 16:10

@ekaterin_a, там ещё и Саша Неверов агитировал, и Таня Дьяченко. Это я уже постфактум посмотрела, когда познакомилась со всеми))))

@neveroff30 сентября 2017 23:33

@lin_kis, я? Агитировал? Когда?))

@loki30 сентября 2017 23:58

@lin_kis, а я тоже этот пост помню) только не помню, где именно он был))

@psycho1 октября 2017 1:15

Лера, а вопрос автора предполагает его ответ?)

@neveroff, 7 октября 2015)))) У меня все ходы записаны))))

@neveroff1 октября 2017 12:19

@lin_kis, от жеж...))

@lin_kis, спасибо, приятно))) Если честно я даже не помню такого, да и в каком паблике это было тоже))

А я хочу поблагодарить Ридли за людей. Просто обсудить книги это хорошо, а вот найти друзей, которые перекочевали в реальную жизнь - еще лучше! Спасибо им за дружбу и поддержку в не самые легкие периоды жизни. И за книги, конечно! :)

@lerochka2 октября 2017 21:35

@psycho, нет) Я создала тему, чтобы узнать мнения ридлян. Своё мнение я итак знаю)

@psycho3 октября 2017 10:18

@lerochka, кто бы сомневался)