В какую историческую эпоху вам хотелось бы жить? от victoria_b
создала обсуждение1 октября 2017 13:13

В какую историческую эпоху вам хотелось бы жить?

Друзья,

Давайте немного помечтаем, и представим себе, что можем выбрать историческую эпоху и место проживания! Какие книги, вдохновляют вас на мечтания?

Может быть вам хотелось быть героем романа Джейн Эйр, Толстого, а может Джека Лондона, или же быть туарегом в пустыне как герои романа Васкес-Фигероа.

И по традиции, шуточный тест https://www.elle.ru/stil-zhizni/tests/kakaya-istoricheskaya-epoha-vam-k-litsu/

Жду ваших ответов в комментариях!

P.S особый привет студентам Временного Факультета!

Анна . (@jasa_anya)1 октября 2017 13:28

Ваше время - XIX век!)
Ожидала чего то такого, вполне предсказуемо)

@psycho1 октября 2017 13:46

тест, ориентированный на женщин, оказался прав))

Вы в своей эпохе! Все это ерунда: не нужно вам никакого другого времени – вы вполне довольны нынешним.

@jasa_anya, тест - это для развлечения, а время которое вас привлекает ? )))

Анна . (@jasa_anya)1 октября 2017 13:47

@psycho, большинство таких тестов ориентированы на женскую аудиторию)

@psycho, а если не брать в расчет тест, в какое время вам хотелось бы жить?

@lanalana1 октября 2017 14:09

Ваше время - 19 век. Но я бы другое время не выбирала, мне своё нравится)

Катя (@rina_rot)1 октября 2017 14:19

Тест выдал 19 век.
А у самой всё время по-разному: то в древнюю Русь хочу, то в первую половину 19века, то в Викторианской эпохе оказаться. А зачастую думаю, что мне и здесь неплохо:)

Алена Кислякова (@lin_kis)1 октября 2017 14:21

Ваше время - XIX век! Меня, конечно, очень привлекает это время, но где гарантия, что выпало бы родится в дворянской семье и разъезжать по балам? А вдруг окажешься в крестьянской семье, тринадцатый ребенок недавно умер от дифтерита, скоро страда, а лошаденка совсем хилая, старшенького забрили на 25 лет в рекруты, а когда была помоложе хозяйский сынок норовил уронить в стожок сена. А балы - это да, отличная штука)))

@ekaterin_a1 октября 2017 14:32

19 век))
@lin_kis, какую суровую действительность вы нарисовали))) а то балы, кареты...

Соня Кантор (@skantor)1 октября 2017 14:37

А мне досталась современная эпоха. Ну и отлично, не надо мне корсетов и балов, мне лучше телефон и джинсы)) а из других эпох я бы выбрала разве что будущее, так как это действительно интересно и неизведано)

@lin_kis, да, и у меня всегда такие мысли!!!

@SKantor, будем летать по вохдуху на машинах, как в футураме )))

@psycho1 октября 2017 15:57

@victoria_b, в свое)

Катя (@katzhol)1 октября 2017 19:08

Ваше время - XIX век.
Раньше, будучи юной и глупой, я так сожалела, что не родилась в 18-19 веке, а может даже и пораньше. Пышные платья, балы, галантные кавалеры и т. д. Дурой была короче говоря. Потому что не представляю своей жизни без современных благ цивилизации: водоснабжение, отопление, канализация, электричество, автомобили, телефон, бытовая техника и т. п.

@psycho2 октября 2017 0:25

@victoria_b, забыл указать главную причину)) это небритые женские ноги в те времена

Nyut Bary (@nyut)2 октября 2017 1:59

@psycho, вот бы никогда не подумала))

О, и у меня - XIX век!
А по личным ощущениям я бы определила конец XIX - начало XX. И уж точно не средневековье. Как любит поговаривать мой папа, меня тогда бы давно сожгли на костре...

@psycho2 октября 2017 9:03

@Nyut, да, у меня бывают такие мысли..особо когда читаю про красивую женщину из 18 - 19 века)) мне возразят - ты бы там и других ног не видел. Но вот честное пионерское, я и в первом классе понимаю, что небритые ноги у учительницы не есть гуд))

Nyut Bary (@nyut)2 октября 2017 17:26

@psycho, мне кажется, все не так безнадежно было в глуби веков. На каком-то социальном уровне могли и все начисто повыдергать. Или это не в России? Не изучала эту тему в деталях, но что-то проходило мимо

@katzhol, наверное, от благ цивилизации я бы тоже не смогла отказаться. а еще эти путешествия на каретах, лодках, длившиеся чуть ли не годами

@psycho, возможно раньше мужчины были менее разборчивы в этом вопросе, поскольку им не с чем было сравнивать

@psycho3 октября 2017 10:25

@Nyut, я тоже не в курсе.. но ты думаешь Анна Сергеевна, которая была напротив Базарова, брила ноги?)

Петр Петрович (@torp)3 октября 2017 10:32

XXI век, Джамп Сергея Лукьяненко (если можно брать фантастику).

Nyut Bary (@nyut)4 октября 2017 0:44

@psycho, похоже, ты прав) почитала немного, древнеримские и древнеегипетские стандарты потом были заброшены, или всегда касались только высшего света. И дальше эпиляция расширяла свои границы пропорционально уменьшению длины юбки. Соответственно в 19 веке не была распространена

@psycho4 октября 2017 8:51

@Nyut, и бритые женские ноги - это только начало)) в общем, мне бы не хотелось в другое время..

Кирилл (@caiaphas)4 октября 2017 10:32

Город и звёзды Кларка. Невероятно далёкое будущее.

@neveroff4 октября 2017 13:56

тест, конечно, ориентирован на девочек. Но я вот все же попробовал. Результат вполне предсказуем: "Вы в своей эпохе!", я даже не сомневался.)))

Иринка (@aprilday)4 октября 2017 15:38

Ваше время - Античность! - что??? Вообще не мое.

Оксана (@oksanamore)4 октября 2017 17:03

Тест выдал 19 век, и это как раз именно то время, в котором мне хотелось бы побывать))

@loki4 октября 2017 17:12

Вы в своей эпохе!)

@psycho4 октября 2017 18:00

@neveroff, со временем понятно, а что с локацией? Родился бы я в Мельбурне, водил экскурсии и читал книги

@neveroff4 октября 2017 19:36

@psycho, Мельбурн не хочу, я хочу в Сидней)))

@psycho4 октября 2017 23:00

@neveroff, да там рукой подать)) 880 км