Информация об участниках "Тайного Санты-2017" от Readly
создал обсуждение10 октября 2017 15:43

Информация об участниках "Тайного Санты-2017"

В этом обсуждении участники игры "Тайный Санта" могут оставить информацию о себе, ответив на несколько вопросов:
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

Можете добавить пару слов о себе, о любимых цветах, животных, размер одежды/обуви (вдруг ваш Санта решит связать вам свитер), ну и всё, что посчитаете нужным о себе рассказать.

Даша (@aberracia)2 ноября 2017 17:45

1. Читаю всё, но ближе всего мне классика, фэнтези, эзотерика, научпоп.

2. Твёрдая или мягкая обложка? - совершенно без разницы;

3. Новая книга или старое издание? - не имеет значения;

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - да;

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - люблю вязать спицами. Я - сладкоежка :) Млею от всяких открыточек, поэтому буду рада, если Санта сделает такую для меня. Ориентироваться на полку "Хочу прочитать" совсем не обязательно. Книга-сюрприз на выбор Санты будет намного интереснее.

Эвелин Солт (@krokys)3 ноября 2017 21:41

1. Любимые жанры. - Я просто обожаю Стивена Кинга, люблю ужасы ))) Также различные детективы, триллеры, фентези да и вообще рада открыть для себя что-то новое;

2. Твёрдая или мягкая обложка? - Ближе твердая обложка, так как можно перечитывать несколько раз и не потеряет своего вида) А так не принципиально;

3. Новая книга или старое издание? - Не имеет значение ( главное не б/у );

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Конечно!) Но также буду рада и всяким милым приятностям))) ;

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - Люблю играть на пианино, смотреть сериалы, учусь рисовать(самостоятельно). Люблю вкусный чай и кофе, а вообще я сладкоежка(только не люблю черный шоколад). Нравятся блокноты, закладки, всякие канцелярские штучки.
А вообще была бы рада, если Санта подпишет книгу( так сказать память на века =)) и открыточку =)
Есть полка "Хочу в бумаге" можно ориентироваться на неё, там достаточно много хотелок)))

Алина (@alinkasl)4 ноября 2017 10:05

1. Любимые жанры.
Сейчас от художественных перешла на книги по развитию, психологии, биографии замечательных людей

Без разницы :)

3. Новая книга или старое издание?
тоже неважно, главное, чтоб приятно было в руках держать

Нет, любые подарки приятны :З

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Я дизайнер интерьеров, очень люблю настольные игры, увлекаюсь психологией.

Анастасия (@liliana)4 ноября 2017 15:44

1. Любимые жанры.
Очень люблю классику, кроме нее больше всего предпочитаю детскую литературу, приключения, современную прозу, фэнтези и фантастику (но не научную)
Новая
Да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Когда есть время люблю смотреть фильмы и сериалы, немного увлекаюсь алмазной вышивкой, не могу без чая и сладкого, еще люблю всякие блокноты, магнитики, закладки и прочие сувениры.
P/S Есть полка " хочу в бумаге" которая еще актуальна, но если мой Санта пришлет мне какую-нибудь другую книгу, но соответствующую моим любимым жанрам буду рада. Еще желательно наличие письма или открытки.

Ms. Lord (@next_stop_everywhere)4 ноября 2017 18:55

1. Классика, фэнтези.
2. Твёрдая обложка предпочтительнее, однако мягкая обложка бывает качественнее и смотрится порой органичнее.
3. Определенно, я любитель старых изданий. Потрепанные временем книги вызывают иногда больше восторга, чем новенькие издания прямиком из печати.
4. Желательно, конечно, чтобы была книга. Но сюрпризы тоже приятно получать :)
5. Люблю пытаться писать рассказы, фотографировать городские пейзажы, учу итальянский и повышаю уровень владения английским. В принципе увлекаюсь многим, но времени хватает мало на что :( Ах, да, еще я сериальный задрот и чайный маньяк.

Марина Гец (@marina-gec)5 ноября 2017 21:39

1. Любимые жанры. - Фантастика, детективы, любовные романы. Можно ориентироваться на полки "Для Санты" и "Есть в бумаге"
2. Твёрдая или мягкая обложка? - Твердая
3. Новая книга или старое издание? - Новая книга, но можно старое издание в хорошем состоянии
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Да, обязательно
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - Увлекаюсь вышивкой крестом, коллекционирую магнитики (интересные и из разных городов), люблю красивые открытки, изучаю испанский и английский языки, интересуюсь правом (гражданское право и процесс в особенности), в свободное время смотрю сериалы. Желательно, чтобы в посылке было какое-нибудь милое письмо от Санты с поздравлениями :)

1. Любимые жанры: Фэнтэзи, любовные романы, детективы, современная зарубежная литература, классика. Создана полка "Хочу в бумаге". Заходите и смотрите)
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Я люблю и твёрдую и мягкую обложку)
Очень хочу новую книгу!
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
В подарке желаю получить книгу. Ну люблю книги) И если Вы из другого города, то можно ещё приложить открытку.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Я визажист. Очень люблю макияж и процесс создания новых образов. Очень люблю вязать и вышивать бисером. Увлекаюсь рисованием и коллекционирую блокноты. Также обожаю смотреть фильмы.

1. Любимых жанров нет, читаю все под настроение) Так что, Санта, можешь смело отправлять свою любимую книгу, так будет даже интересней.
3. Не имеет значения
4. Нет, буду рада любому подарку
5. Студентка мед. университета, рисую, смотрю дорамы, аниме, сериалы. Обожаю канцелярию, животных, мягкие игрушки,всякие милости. Коллекционирую зажигалки)

1. Любимые жанры: любовные романы, детектив, автобиографические. Прошу особенно обратить внимание на полку "Есть в бумаге". Можно ориентироваться на полку "Для Санты", а можно выбрать из полки "хочу прочитать" ;-)
2. Твёрдая или мягкая обложка? Лучше твёрдая, но не расстроюсь, если и мягкая будет
3. Новая книга или старое издание? Новая
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Да-да-да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Вышивка крестом, танцы, люблю ходить в театр, люблю закладки/открытки/магнитики и другие милые мелочи, знаю немецки и английский языки, поэтому буду рада книге на немецком (только, пожалуйста, если на немецком - то современную литературу, т.е. не Ремарка, Гёте и т.д., как продаётся в большинстве книжных магазинов) или английском (можно и классику. и современную литературу) языке

1.Любимые жанры: исторические романы, фэнтези, триллеры, психология. Безумно нравятся книги,после которых хочется "свернуть горы",в общем,что то мотивирующее и вызывающее желание изменить мир.
2. Без разницы для меня обложка для книг :)
3. Не имеет значения также издание
4. Буду рада любым подаркам !:З
5. Помимо чтения книг просто обожаю различные штуки ручной работы,люблю фотографию)

Вики (@cherry_from_mars16)10 ноября 2017 12:04

1. Обожаю фантастику и фэнтази.
2. Без разницы.
3. Новое издание и на русском. Пусть я и живу на Украине, но книги на украинском читать совершенно не могу
4. Безусловно хочется книгу, но было бы приятно, если бы ее еще и подписали^_^
5. Обожаю собирать открытки, интересные виды чая и все, что делают своими руками.

Kate Lande (@lande)10 ноября 2017 13:17

1. Классика , любовные романы, зарубежная классическая литература (Эмиль Золя, Джейн Остен....)
(есть полка "хочу в бумаге")
3. Новая
4. Да, было бы замечательно, если бы ее подписали))
5. Студентка художник.
Рисую портреты,значки , роспись. люблю: Рок музыку, старые фильмы , handmade, обожаю вкусный чай и всякие вкусности, блокноты и т.п.

1. Любимые жанры. Современная зарубежная литература, бестселлеры (есть полка "Хочу в бумаге")
2. Твёрдая или мягкая обложка? Твердая, так как надежнее брать с собой куда-либо, да и более долговечны книги в твердой обложке)
3. Новая книга или старое издание? Новое :)
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Не могу ответить категорично да или нет, но так как сайт все же книжный, то наверное да)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Люблю собирать паззлы, делать подарки людям, кушать вкусняшки, смотреть мультфильмы. Нравится создавать новогоднее настроение, так как этот праздник - самый любимый :)

Александр Кияев (@fargk)11 ноября 2017 19:55

Надеюсь ничего не напутаю. Итак приступим:
1. Любимые жанры.
На самом деле все зависит от качества написанной книги, но чаще всего это фантастика или фентези.
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Не важно, главное чтобы книга была хорошоая))
3. Новая книга или старое издание?
Если это не издание начала 20в и старше, то определенно новая.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
На самом деле если это будет не книга, я также буду рад:)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Программированием на Си под DSP, ыыы)) (моя девушка обожают русалочку), а так люблю читать комиксы (Боун, Fables, раньше еще любил ULTIMATE вселенную марвел читать), начал увлекаться турпоходами.
Возможно что-то есть еще но как-то в голову больше ничего не идет, заранее спасибо моему тайному санте :)

1. Любимые жанры.
Вообще читаю всё, что к полу не прибито, главное, чтоб смысл был) Любимые авторы - Кинг, Коупленд и Ремарк.
Не принципиально.
3. Новая книга или старое издание?
Желательно, чтоб была новая.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Это же тайный Санта на книжном форуме. Как же иначе? ))) Родные и друзья считают покупку книг тратой денег (есть же интернет! и он же полон книг!). Так хочется хоть от кого-то получить в подарок КНИГУ!
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Дорогой мой тайный Санта, надеюсь, что выбор подарка для меня доставит тебе много удовольствия. Пожалуйста, подпиши книгу, которую хочешь подарить мне. Заранее спасибо тебе за подарок)
Сейчас в первую очередь я - мама! Поэтому буду рада книгам по воспитанию.
Я учитель в школе для умственно отсталых. В свободное время вяжу спицами и крючком, вышиваю крестиком, плету бисером. Безгранично влюблена в йогу. Люблю готовить.

Хеленочка (@helenatotoro)15 ноября 2017 17:43

1. Любимые жанры.
Читаю всё, не привязываясь к определенным жанрам) Любимых писателей нет) Люблю мистику, фантастику, интересные детективы (НО НЕ ДЭН БРАУН, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!), открыла только для себя Нила Геймана и мне очень понравилась его "История с кладбищем"))
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Если книга интересная - мне все равно.
Лучше новое
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Необязательно, я люблю сладости и всякие мелочи вроде стикеров, наклеечек, закладочек, открыточек почтовых )
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Помимо чтения я занимаюсь спортом, танца и спортзал) также коллекционирование открыток, дартс, игра на гитаре и мн. другое!
Очень многим!

Marie (@mari_a)17 ноября 2017 20:45

1. Любимые жанры
Люблю все, кроме ужастиков и исторических романов
3. Новая книга или старое издание?
Главное, чтобы книгу было приятно держать в руках
Да :) Я буду ОЧЕНЬ рада, если Санта подпишет книгу
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю искусство и культуру, французский язык, фотографию, занимаюсь рукоделием, йогой, люблю уютные вечера с хорошими фильмами.

! Можно не обращать внимания на полку "Хочу в бумаге". Полка «Есть в бумаге» не заполнена полностью. Если у Санты есть любимая книга, буду рада ее прочесть!

@falevskayans17 ноября 2017 21:55

1. Любимые жанры
Военная проза, классический детектив
Не вижу разницы
скорее - да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Цветы, кошки, йога, семья и дом.

@dariab18 ноября 2017 18:21

В основном-зарубежная классика

Твёрдая

Новая. Очень люблю красивые издания

Конечно

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Медицина, путешествия,сериалы, фотография. Помимо английского,начала учить ещё один язык.Очень люблю готовить. Любимый цвет-синий. Обожаю кофе,какао, шоколад :)

Мой дорогой Санта, я была бы просто счастлива получить от тебя небольшую открытку или просто подпиши книгу :)

P.S. Постараюсь заполнить полку «хочу в бумаге», но если что, ориентируйся на свой вкус.

1. Любимые жанры: читаю, всё что угодно, кроме, пожалуй, ужасов (хотя до Кинга просто ещё никак руки не дойдут). Больше прочего люблю литературу ХХ века, особенно зарубежную, фантастику, графические романы.
2. Обложка не имеет особого значения, если книга хорошо оформлена. И вообще, главное - наполнение.
3. Новое или старое издание - всё равно.
4. Обязательно ли в подарке, по вашему мнению, должна быть книга? Для этого сайта - да.
5. Прочие увлечения: я студент-биолог, люблю рисовать, сериалы, сов. Любимый цвет- голубой.

Thalia Foster (@thalia_foster)19 ноября 2017 11:02

1. Любимые жанры: комиксы, фантастика, фэнтези.
2. Читаю книги и в твердой, и в мягкой обложке. Но большее предпочтение, конечно, отдаю твердой.
3. Новое издание
4. Конечно, ведь книга - лучший подарок.
5. Обожаю смотреть фильмы и сериалы, занимаюсь фотографией и видео.

Marty Book (@marty_murr)19 ноября 2017 20:37

1. Любимые жанры.
Фэнтези, ужасы, триллеры, детективы. Но больше всё же фэнтези:)

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Твёрдая, но если желанная книга издана только в мягкой, то я переживу:)

Новая.
Конечно.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Вышиваю, играю в sims 4 и assassin's creed, нежно люблю Джонни Деппа, Гарри Поттера, Бэтмена, Друзей и Игру Престолов. А, ну ещё веду книжный блог в инстаграм:)

@lora-art19 ноября 2017 22:27

1. Детективы, романы, триллеры, семейные саги. Люблю книги, над которыми можно поплакать.

2. Твердая.

3. Скорее, новая. Можно и БУ, но в хорошем состоянии.

4. Обязательно. Можно ограничиться исключительно книгой.

5. В свободное время предпочитаю именно читать. Иногда рисую акварелью. Пью много чая и кофе.

Дорогой Санта, чтобы тебе было легче выбрать подарок, я создала полку "Хочу в бумаге". Дома у меня очень много книг, есть абсолютно вся классика, поэтому предпочитаю именно современную литературу.

@tatyana_from_kiev20 ноября 2017 17:24

1) Люблю всё, креме детективов (но иногда могу почитать).

2) Если книга интересная, то обложка не имеет значения.

3) Лучше новая. Но можно и старую в хорошем состоянии.

4) Конечно) Все остальное тоже можно, ограничений нет.

5) История, языки, фильмы, сериалы.

Алиса (@zablutshaya)21 ноября 2017 15:12

1. Любимые жанры.
Ужасы, триллеры, фэнтези, подростковые романы и антиутопии, не люблю женские романы

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Твердая, но из мягких люблю Эксклюзивную классику.

3. Новая книга или старое издание?
Лишь бы в хорошем состоянии.

Конечно.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю раскраски, особенно по номерам, вышиваю периодически, чай люблю и котиков, и аниме)

Соня Кантор (@skantor)21 ноября 2017 18:44

1. Любимые жанры. - фэнтези, фантастика,ужасы, детективы(не русские), современная литература, могу и классику под настроение читать. В принципе, мне нравится почти все кроме любовных романов и некоторых современных русских авторов
2. Твёрдая или мягкая обложка? - Все равно
3. Новая книга или старое издание? - Все равно
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - учу языки для досуга, люблю всякие разные магнитики, украшения, люблю математику и программирование. А еще, собираю коллекцию книг на разных языках, так что совсем не обязательно искать книгу на русском языке)
А еще, у меня есть полка "Есть в бумаге", в которой есть те немногие бумажные книги стоящие на полке. А полка "Хочу в бумаге" у меня очень маленькая, и совсем необязательно брать книги с нее. Даже наоборот, буду рада неожиданной книге.

Оксана (@trinick)21 ноября 2017 20:08

1. Любимые жанры.
Я почти всеядная=))) кроме пожалуй подростковой литературы, женского фэнтези и очень слезливых женских романов.
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Лучше конечно твердая, но это не обязательно=)
3. Новая книга или старое издание?
Лучше конечно Новая=) тайный фанат запаха свежей типографской краски и новых хрустящих страниц=)
Да,конечно.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Так...увлечения больше домашние (на другое времени просто нет...к сожалению) - сериалы, фильмы, музыка, аниме. Люблю свои увлечения запивать чаем из большой чашки и заедать вкусняшками=))), а еще люблю необычные стикеры и забавные носки=)

МарьВанна (@natalya.s.alex)22 ноября 2017 17:21

1. Любимые жанры разнообразны. Поможет полочка " хочу в бумаге" и " хочу прочитать".
2. Лучше твёрдая обложка, но не принципиально.
3. Лучше новая книга, но допускаю приятные старые издания.
4. Книга обязательна.
5. Из увлечений выделю путешествия, иностранные языки , спорт и домашние животные.

@millennium22 ноября 2017 20:28

1. Любимые жанры. - Читаю практически всё. Есть полка "Хочу в бумаге", но буду рада и другой книге на вкус Санты)
2. Твёрдая или мягкая обложка? - Без разницы.
3. Новая книга или старое издание? - Лучше новая.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Очень хотелось бы получить именно книгу.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - Смотрю много фильмов и сериалов, обожаю мультфильм "Гравити Фолз". Люблю раскраски-антистресс, чай и сладости.

Дарья (@bibizyana)22 ноября 2017 20:44

Второй год зависаю периодически здесь, и таки решилась принять участие сием интересном мероприятии ^^
1. Любимые жанры - фэнтези ужасно люблю, детективы. Но стараюсь разнообразить свое чтение)
2. Лучше твердая, но особо не имеет значения.
3. Новая, ибо начала создавать свою домашнюю библиотеку и хочется сделать это с нуля. А старых книг и у родителей полно.
4. Да, ведь книга лучший подарок!
5. По мимо чтения увлекаюсь рукоделием, в частности вязанием игрушек, но так же начала вязать вещи. Обожаю мерч по фильмам, сериалам, аниме (кружки, наклейки, значки и т.д и т.п.)

1. Разные жанры, кроме нон-фикшна
2. Желательно твёрдая
3. Новая
4. Да
5. Пишу, играю на гитаре, изучаю лингвистику, веду блог про книг

Регина (@regina1)23 ноября 2017 14:00

1. Детективы, современная литература.
2. Твердая.
3. Не имеет значения. Не очень люблю обложки, которые выходят после экранизации книг.
4. Книга должна быть, но я не против чего-нибудь еще)
5. Сериалы.
Не стоит ориентироваться на полку -"Хочу прочитать", т.к. я туда часто добавляю книги которые купила, но до которых руки так и не дошли. Полку "Хочу в бумаге" создам в ближайшее время, скорее всего в выходные)

Всем большой привет!)

1. в плане жанров - я всеядна) сложно выделить любимый)
2. Предпочитаю твердую обложку...но иногда желаемых книг в твердой обложке нет, поэтому и мягкая подойдет)
3. В принципе ничего не имею против старого издания...если книга в отличном состоянии) все же это ведь подарок)
4. Конечно должна быть книга!) но я, как наверное многие, буду рада дополнениям)
5. Сейчас мое увлечение - это моя работа) я кондитер) а так...вышиваю, собираю интересные открытки) а так же любимое занятие - это укутаться в плед, надеть теплые носочки (да-да! я фанатею от мягких красивых носочков (37 размер...ну вдруг)...заварить вкусный чай и наслаждаться уютными минутами)

Прошу обратить внимание на полку "Хочу в бумаге") так как домашняя библиотека обширная...и не все книги указаны на "Стоит на полке")

Медведь (@anastasia_roja)23 ноября 2017 19:37

Посмотрела свою полку "Хочу в бумаге" и решила обратиться к своему Санте.
Уважаемый Санта!
Эта полка не обязательная к исполнению, совершенна не обязательна. На неё можно даже не обращать внимание. Но всё равно постараюсь в ближайшие дни её наполнить, расширить. И ещё подредактирую полку "Есть в бумаге".

@margaret_88824 ноября 2017 8:09

1. Любимые жанры - последнее время фэнтези и любовные романы, как-то не идет "серьезная" литература)
2. Твёрдая или мягкая обложка? - люблю, конечно, твердую, но рада буду любой
3. Новая книга или старое издание? - предпочитаю новые книги
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - раз уж это книжный Тайный Санта, то да, но приятно получать помимо книги что-то еще миленькое и симпатичное. Я сама люблю добавлять в подарок что-то такое, чтобы порадовать получателя, все таки Новый год скоро!
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - люблю смотреть сериалы и фильмы, путешествовать, участвовать в посткроссинге, вышивать

Доброе утро!
1. Фантастика, фэнтези.
2. Книгу по обложке судить? Серьезно?
3. У новой книги запах, у старой история. как тут можно выбирать?
4. Здесь она наиболее уместна.
5. Кино, велопрогулки (не под новогодние праздники:)), настолки.

Readly (@readly)24 ноября 2017 10:02

ВНИМАНИЕ:
Участники Тайного Санты!
Оставьте информацию о себе в данном обсуждении, а также сделайте полку "хочу в бумаге", чтобы Сантам было проще выбрать вам подарок!

1. Любимые жанры - читаю все, но не воспринимаю любовные романы (несмотря на это дешевых любовных романов было прочитано много, так как не имею привычки бросать книгу даже если она совсем мне не по душе).
2. Твёрдая или мягкая обложка? - Твердая.
3. Новая книга или старое издание? - Новая
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Обязательно
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - Большую часть свободного времени уделяю совершенствованию в профессиональной сфере (юрист, преподаватель).
Тайного Санту прошу подписать книгу на память. Хотелось бы получить в подарок издание, отвечающее вкусам самого отправителя - люблю сюрпризы.

Anastacia A.N. (@anastacia.alimova)24 ноября 2017 19:19

1) Люблю детективы, особенно исторические. Фэнтези тоже неплохо.В общем, каждый жанр по своему хорош)
2) Обложка не имеет значения
3) Год издания тоже не имеет значения
4) Ну все таки книжный клуб, поэтому книга должна присутствовать)
5) В основном главное увлечение это чтение, а помимо..путешествия, фотография, музыка, история, люблю всякую мелочуху: прикольную канцелярию (логотип фирмы/города, блокноты, стикеры и т.п.), также люблю всякие масочки, скрабики, бальзамчики и естессно вкусняшки)

P.S. Мой будущий Санта, не обязательно отправлять книгу с полки "Хочу в бумаге", можешь выбрать книгу на свой вкус, либо прислать свою любимую, мне будет очень интересно!)

Люблю триллеры и историю. Вышиваю. Все остальное не важно.

@tenedor26 ноября 2017 19:27

1. Любимые жанры.
Современная литература, Приключения, Фантастика, Фэнтези, Волшебники, Наука, Философия, Психология, Юмор, Личностный рост

Не имеет значения

3. Новая книга или старое издание?
Не имеет значения, но чтобы вкусно пахло =).

Желательно.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Много чем: Математика, вышивание, преподавание, физика, английский язык, кулинария, испанский язык и др.

@margo201026 ноября 2017 20:04

Дорогой Тайный Санта!
Не хочу отвечать на 1-3 вопросы, так как для меня это не важно). И специально удалила все книги с полок "хочу"). На самом деле, в подарок хотелось бы получить то, что любишь ТЫ, то есть ТВОЮ любимою книгу (или не книгу), или то, что ты хотел бы посоветовать прочитать (или сделать/попробовать и т.д.), или просто открытку с добрыми словами :)
Помимо чтения люблю рисовать, немного занимаюсь фотографией и рукоделием. Интересуюсь точными науками и иностранными языками.
Спасибо!

1. Любимые жанры.
Зарубежная классика, фантастика и приключения, а также психология
Определенно твёрдая
Не имеет значения
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Да, книга самое желанное, что может быть в качестве подарка
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Просмотр американских сериалов, фильмов. Люблю готовить, особенно вкусными получаются сладости

P. S. Дорогой, Санта, подпиши, пожалуйста книгу или маленькую открытку!
Спасибо!

Darya (@crazy_rabbit)27 ноября 2017 18:30

1. Люблю антиутопии, детективы (готова узнать что-то новое, помимо Агаты Кристи), а также книги, где описываются действия во времена холокоста, 2-ой мировой войны (но все же более художественные книги)
2. Зависит от издательства, хотя твердая или мягкая для меня не так уж и важно, ведь главное уметь за книгами ухаживать.
3. Новые книги и особенно такие издательства как: издательство э: 100 главных книг, Pocket book, Интеллектуальный бестселлер; издательство аст: Эксклюзивная классика; издательство иностранка.
4. Было бы просто приятно, если бы оказалась именно книга, но и другие мелочи тоже приятны.
5. В данный момент учусь рисовать акварелью и маркерами, также изучаю иностранные языки и хочу начать учить самостояльно шведский. Собираю красивые открытки и тетради (обожаю Великобританию, панд, красных панд). Ну и как и многие смотрю сериалы (стараюсь), обожаю просто готовить блюда разных стран. Также увлекаюсь фотографией.
Тайный Санта, прости, что только сейчас написала о себе информацию)

Vladislava (@vladislava)28 ноября 2017 23:55

1. Любимые жанры. Люблю практически всё, кроме фантастики, придуманные миры меня не привлекают )
2. Твёрдая или мягкая обложка? Желательно твердая, потому что мягкие у меня долго не живут( Вечно ношу книги с собой, а жизнь внутри женской сумочки - вещь необъяснимая
3. Новая книга или старое издание? Главное, чтобы в хорошем состоянии)
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Обязательно)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Думаю, что здесь не отличусь оригинальностью) Коллекционирую закладки, магнитики из разных городов и стран. Вышиваю крестиком в свободное от работы, учебы и чтения время :)) Пытаюсь как-то прокарабкаться сквозь дебри английского языка. Пью чай исключительно из больших кружек :) Не люблю корицу, мёд и имбирь. Буду рада, если Санта как-то персонализирует свою посылку, чтобы подарок ассоциировался именно с человеком, а не с самим фактом подарка))

Викториия (@viktoriiiakhmil)3 декабря 2017 23:23

1. Любимые жанры - не привязываюсь к жанрам, главное чтобы книга захватывала и было интересно ее читать.

2. Твёрдая или мягкая обложка? - не имеет значения, но предпочтение отдаю твердым, хотя это абсолютно не принцыпиально.

3. Новая книга или старое издание? - неважно

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - предпочтительно книга, а уже дальше как разгуляется фантазия Санты.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - люблю читать на англ.яз., собираю открытки из стран, которые посещаю. Люблю всякие красивые блокноты. Люблю спорт, вышивку.

Дорогой Санта,

Совсем неважно, какой подарок ты посчитаешь нужным отправить, главное чтобы с заботой )) и буду рада письму или открытке, ну и фото если несложно

Крис Германн (@shish.you)4 декабря 2017 7:53

Надеюсь, что не поздно пишу:

1. Любимые жанры - сложный вопрос) Вообще люблю антиутопии, иногда детективы, но вообще список хотелок у меня есть в библиотеке. А так же список книг, которые уже были когда-либо купленные или подаренные мне)

2. Люблю твердые обложкки

3. Как новые здания нравятся, так и старые.

4. Книга может быть одна из составляющих)

5. Ооо, я вяжу игрушки) люблю всякую пряжу, новые крючки 1,75 - 2,5 размера, и всякие коробочки, что бы складывать всякие аксессуары для них: пуговки, бубенцы, колокольчики, ленточки разнообразные. И люблю им устраивать фотоссессии с разным атрибутом: шишки, кружево, ткани красивые, пледы (это я лишканула). Так же обожаю открытки для посткроссинга, обязательно подписанные. Люблю синий и желтые цвета, люблю слоников, лисичек, собак (мечтаю о своём бигле). И, конечно, люблю праздник новый год! Мишура, елочные игрушки, мандарины, снег, шапочки новогодние, санту и его оленей)

Дорогой Санта,

Я благодарна, что ты есть!)

Diana Levina (@obliviate)6 декабря 2017 16:20

Поезд ко мне едет долго х) Надеюсь, не сильно запоздала.

1. Читаю почти всё, если честно, но больше нравятся фэнтези, городские сказки и романы японских авторов.
2. Твердая предпочтительнее :) Но и против мягких обложек ничего не имею.
3. Без разницы.
4. Хотелось бы, чтобы она была в подарке, все-таки Санта от Ридли.
5. Рисую (гуашью, акварелью, карандашами цветными). Очень люблю раскраски, которые сейчас в больших количествах выпускают как антистресс. Коллекционирую панд в самых разных их видах :D Ярый поттероман.
В больших количествах пью чай, кофе иногда балуюсь. Вяжу пушистые шапочки слизеринский шарф.

Мур.

Здравствуй, Тайный Санта! Прости что так долго отписываюсь.
Я буду рада, если вы вышлите книгу "на ваш вкус". Может это ваша любимая книга, и то, что вы хотели прочитать, а может вам просто она приглянулась)
1. Ох, это очень сложно, т.к. многие жанры нравятся.
3. Не принципиально
4.Дааааааа
5.Хореография, Рукоделие

Irene Zhuravleva (@ah_irina)10 декабря 2017 23:04

Привет, Тайный Санта!
Прости, что я такая долгая)
Честно говоря, не стала выкладывать желаемые книги на полку, и отписываться тут о предпочтениях, потому что очень хотелось бы получить именно, так сказать, частичку тебя!) Но на всякий случай, я все же отвечу на анкету, чтобы тебе было легче (если подарок еще не отправлен:)))
1. Любимые жанры.
Не принципиально, если книга стоящая
Твердая, сохранится лучше
Без разницы
Лучше книга)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Так вышло, что большая часть моей жизни связана с дизайном и архитектурой, т.к. я учусь и работаю в этой сфере. Иногда вышиваю крестиком, собираю пазлы) катаюсь на велосипеде и горных лыжах.