Информация об участниках "Тайного Санты-2017" от Readly
создал обсуждение10 октября 2017 15:43

Информация об участниках "Тайного Санты-2017"

В этом обсуждении участники игры "Тайный Санта" могут оставить информацию о себе, ответив на несколько вопросов:
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

Можете добавить пару слов о себе, о любимых цветах, животных, размер одежды/обуви (вдруг ваш Санта решит связать вам свитер), ну и всё, что посчитаете нужным о себе рассказать.

@tatuys10 октября 2017 16:01

Буду первая))
1.Любимые жанры.
Предпочтений много, читаю практически все. Ориентир – моя библиотека.

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Желательно твердая, но даренному коню…

Без разницы

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Ну, ее я больше всего жду))

Рисую.

На самом деле у меня есть маленький фетиш – люблю блокноты)) а еще все, что связано с книгами и рисованием.

Катя Катина (@katya)10 октября 2017 16:12

1. Любимые жанры.
Детские книги со взрослым смыслом, личностный рост, развитие. Люблю произведения, после которых хочется переосмыслить свою жизнь.
Не люблю фантастику и фэнтези, исторические романы.

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Не имеет значения! Обожаю квадратные книги и книги издательства "Речь"!

Не имеет значения!

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Хотелось бы, Ридли же для книголюбов))

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Сноуборд, путешествия, верховая езда, театры, беговые лыжи, велосипед, комнатные растения.
Начала заниматься растяжкой, цель - сесть на шпагат.

Буду рада, если Санта подарит мне свою любимую книгу, так у нас с ним появится невидимая связь))

Дорогой Санта! У меня есть полка "Есть в бумаге", пожалуйста, посмотри ее, а то каждый год я получаю книги, которые у меня уже есть (некоторые даже уже по 3 экземпляра)

@loki10 октября 2017 16:35

1.Любимые жанры.
Современная литература, детективы. Классику не люблю. Не люблю писателей типа Сара Джио и Джоджо Мойес. На полку "хочу прочитать" лучше не ориентироваться. Книги из середины серии под запретом)))

Без разницы

Да

Играю в что где когда)

Коллекционирую кружки, раньше это были просто кружки, которые мне нравятся, теперь кружки из разных городов или стран. Обожаю блокнотики. Конфеты (сладкое) не ем. Люблю сережечки! В том году @lora-art мне подарила супер красивые сережки на Санту

Рената (@tinuviel)10 октября 2017 16:59

1. Любимые жанры.
Ужасы, фантастика, мистика, триллеры, фэнтези. Нравится и классика и современная литература. Прохладно отношусь к любовным романам. Ничего не имею против нон-фикшена.
Все равно.
Не важно.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Да, очень бы хотелось книгу.
Астрономией.
Дорогой Санта, у меня есть две полки "Хочу в бумаге" и "Уже есть в бумаге", которые тебе могут помочь. Можно обращать внимание и на полку "отложенные".

1. Любимые жанры - зарубежная классика.

2. Твёрдая или мягкая обложка? - не имеет значения

3. Новая книга или старое издание? - неважно

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - нет, но желательно

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - люблю вышивать на досуге и занимаюсь разведением цветов.

Дорогой Санта,

Совсем неважно, какой подарок ты посчитаешь нужным отправить, главное чтобы с заботой )) и буду рада письму или открытке, ну и фото если несложно

Светка Паршина (@beshenaia)11 октября 2017 5:56

1. Любимые жанры: классика, детективы, антиутопии, современная литература. Не люблю фэнтези и фантастику.

2. Твёрдая или мягкая обложка? Не имеет значения

3. Новая книга или старое издание? Всё равно

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Да

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Люблю историю, спорт, нумизматику, активный отдых на природе, но не прочь расширить свой кругозор.

Соня (@skantor)11 октября 2017 8:55

1. Любимые жанры. - фэнтези, фантастика,ужасы, детективы(не русские), современная литература, могу и классику под настроение читать. В принципе, мне нравится почти все кроме любовных романов и некоторых современных русских авторов
2. Твёрдая или мягкая обложка? - Все равно
3. Новая книга или старое издание? - Все равно
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - учу языки для досуга, люблю всякие разные магнитики, украшения, люблю математику и программирование. А еще, собираю коллекцию книг на разных языках, так что совсем не обязательно искать книгу на русском языке)

@ekaterin_a11 октября 2017 11:35

1. Любимые жанры - классика, современная зарубежная литература, исторические романы, детективы, детские книги. Французская поэзия.
Не люблю фантастику и современную российскую прозу.

2. Твёрдая или мягкая обложка? - твердая

3. Новая книга или старое издание? - без разницы.

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - да, желательно))

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - ем вкусняшки, пью кофе, обожаю блокноты, ручки, закладки и всякие прикольные канцелярские штучки, а также бессмысленные мелочи и пылесборники)

Подхвачу идею @katya, поэтому буду рада, если мой Санта отправит мне свою любимую книгу)

Рита Хейуорт (@rina_rot)11 октября 2017 12:10

1. Любимые жанры.
Читаю книги разных жанров. И классику и современную лит-ру. Правда, не пошли комиксы. И фантастика не очень. Всегда рада под НГ получить тематические  (рождественские или новогодние или просто зимние) истории.

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Лучше твёрдая, но не принципиально.

3. Новая книга или старое издание?
Любое в хорошем состоянии.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Работаю:) Люблю сладкое и яркое и быть в тепле.

В выборе подарка вообще не огранчиваю. Люблю сюрпризы.  :)
Если что, на всякий случай у меня есть полка "Домашняя бумажная библиотека", где содержатся уже имеющиеся дома книги.

@barbaris11 октября 2017 12:33

1. Любимые жанры.
Классика, современная литература, книги про любовь, военная тематика, философия.

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Лучше твердая, но буду рада любой)

3. Новая книга или старое издание?
Неважно, лишь бы все страницы были на месте.

Да.

5.Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Испанский язык, фотография, танцы.

Не люблю Марка Леви, Джоджо Мойес и Рея Брэдбери. Любимые авторы - С. Моэм, М. Булгаков, А. Дюма. Есть полка "Хочу в бумаге", там книги, которые я не смогла найти сама и полка "Есть в бумаге", чтобы сориентировать Санту. Люблю сюрпризы и непредсказуемость, буду рада любому подарку от души)

Марлен Дитрих (@jasa_anya)11 октября 2017 14:01

1. Любимые жанры.
Классика, военная тематика, детективы - триллеры ( на подобии книг из серий "Звезды мирового детектива")

2. Твердая или мягкая обложка?
Не является ключевым фактором, но лучше твердая.

3. Новая книга или старое издание?
Желательно новое, но не принципиально

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Учитывая основную тематику сайта - да.

Не люблю современные любовные романы - Сара Джо, Мойес, Леви, Сафарли - сразу обхожу стороной. В последнее время очень нравится разноцветная серия "Азбука-бестселлер". В скором времени создам полку "хочу в бумаге". Есть полка "есть в бумаге", но там далеко не всё.
Кроме книг увлекаюсь рисованием, спортом. Не против книги, которую Санта считает одной из своей любимых

Lyudmila (@lyuda333)11 октября 2017 14:03

1. Любимы жанры
Читаю практически все, но не люблю комиксы, любовные романы (особенно современные), не очень идут у меня книги с военной тематикой. Авторов типа Коэльо, Мойес, Мюссо не люблю.

2. Твердая или мягкая обложка?
Без разницы.

3. Новая книга или старая издание?
Без разницы.

4. Обязательно ли в подарке должна быть книга?
Да, конечно.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Спорт (я волейболистка), люблю цветы, орхидеи в особенности, сериалы обожаю, пересмотрела почти все.
Очень люблю всякие записные книжки, блокноты. Буду рада какой-нибудь интересной и оригинальной закладке. Нравятся всякие побрякушки на руки что-то типа браслетов или фенечек. А вообще приветствую любые подарки, главное, с душой.:)

Дарья Ли (@mestery)11 октября 2017 15:16

1. Любимые жанры.
Зарубежная классика, в т.ч. восточная, фэнтази, научно-популярные книги.
Желательно твердая
не имеет значения
Конечно)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Восточная культура, рисование-раскрашивание, вязание, театр, языкознание, история.

Tony (@anastasia_roja)11 октября 2017 18:58

1. Любимые жанры.
Я люблю почти всё, кроме фантастики. Особенную слабость питаю к историческим романам и к латиноамериканцам.

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Совершенно не имеет для меня никакого значения.

3. Новая книга или старое издание?
А вот тут я предпочитаю новые. Даже в библиотеке книги не беру и редко читаю книги других людей. Но если книга достойная, а сейчас уже не издаётся, то буду рада и старому изданию.

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Да, хочется именно книгу получить. Но люблю сюрпризы.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Увлекаюсь разными видами творчества - вышивка, вязание, скрапбук и прочее. Обожаю получать открытки! Люблю блокноты.
А ещё танцую, слушаю испанскую музыку, люблю латиноамериканскую культуру и Барселону.

Татьяна (@rant)12 октября 2017 11:36

1. Любимые жанры - практически всеядна, но с трудом воспринимаю слишком "женские" любовные романы и космическую тему с научными заворотами, если книга наполнена ими больше, чем на 30%.

2. Твёрдая или мягкая обложка? - твердая. Такое приключение нужно помнить и хранить.

3. Новая книга или старое издание? - главное, чтобы текст был читабелен, поэтому не сильно жалую советские издания с прыгающим шрифтом и маленьким междустрочным интервалом.

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - да.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? – комиксами и мангой (в частности BL), вселенной ГП, серией игр TES и Dragon Age (если магическим способом сможете достать книги по вселенной, за исключением "Миров Тедаса" и артбука по Инквизиции, моей благодарности не будет предела), настолками, русским роком (Агата Кристи, Нау, Сплин, Смысловые и тд), люблю кожаные изделия, жетоны (dog tag), милые няшности и шоколад с мятой. Буду рада "привету" из другого города, например, магнитику с названием.

P.S. - список "Хочу в бумаге" не обязателен к выполнению, «В ожидании чтения» - книги, которые уже приобретены, а на полке "Список покупок" находятся книги, которые висят в хотелках, но отсутствуют в печатном виде на руках.

Ева_h (@ida_frei)13 октября 2017 0:15

1. Любимые жанры. Проще написать, что НЕлюбимые жанры это любовные романы, детективы и книги для подростков и большинство современной прозы... А ко всему остальному я морально готова и открыта новому=)

2. Твёрдая или мягкая обложка? Для личной библиотеки я покупаю только в твёрдой обложке, но принципиального значения это не имеет.

3. Новая книга или старое издание? Без разницы.

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Так сборище библиофилов же=) Книга является самым ожидаемым подарком, но, конечно, не обязательным.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Смотрю фильмы, лекции смотрю, документалки тоже.. Прохожу онлайн-курс от ВШЭ по истории искусства (платформа "Открытое образование", там 231 курс, я хочу ещё 2 пройти, но времени катастрофически нет). Вышиваю крестом, пытаюсь рисовать, пишу кривую прозу, веду блог, учусь фотографировать. Учу английский. Летом бегала, а с наступлением холодов перешла на домашние тренировки.

P.S. Я создала полку "Хочу в бумаге", по которой можно хоть как-то сориентироваться...=) В моё "Хочу прочитать" лучше даже не заходить, потому что там трэш полный и бардак=D Буду безмерно рада магниту из города Санты ^__^

Лера К (@lerakler)14 октября 2017 8:23

1. Любимые жанры. Мистика, ужасы, современная проза, фантастика, научпоп
2. Твёрдая или мягкая обложка? Без разницы
3. Новая книга или старое издание? Без разницы
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Думаю, да) Но все на усмотрение Санты
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Танцую хип-хоп, люблю смотреть фильмы ужасов, играю во “Что? Где? Когда?”. Люблю блокноты А5, кофе и котов
P.S. На полке “Хочу прочитать” желаемые книги, которых нет в бумаге. Но хотелось бы какой-нибудь сюрприз от Санты на его усмотрение (книги, которые есть в бумаге в папке “На полке”)

Света (@peresveta)14 октября 2017 11:02

1. Любимые жанры. Проще о нелюбимых - современные любовные романы, русское фэнтези, нон-фикшн и научная фантастика (если не брать в расчет Стругацких). Это не значит, что подобные книги под запретом, наоборот, если подарок будет достойным представителем жанра, который может изменить мои существующие предубеждения, это будет нереально крутой поворот. И кстати еще не люблю Сэлинджера, Мураками и Пелевина.

2. Твёрдая или мягкая обложка? Без разницы.

3. Новая книга или старое издание? Без разницы, главное. чтобы в книге не было плесени, паутины и жирных пятен.

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Да. Я конечно люблю милые ништяки, но собрались мы все здесь именно из-за книг.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Смотрю сериалы и кино, хожу на квесты, люблю сладкое, кофе и открытки.
Полку "хочу в бумаге" я создам, но это просто будут те книги, которые хочу иметь себе на полке, пусть это не будет определяющим фактором для выбора подарка. Если Санта пришлет свою любимую книгу, да еще и непривычного для меня жанра, буду рада. И еще буду ооооооочень рада, если Тайный Санта пришлет письмо, а если еще и с магнитиком из своего города, то это просто будут продолжительные восторженные визги и писки

Настя (@nastasia_a)14 октября 2017 11:37

1. Любимые жанры.
Люблю почти всё. Но с детективами как-то не сложилось. А вот классике безмерно рада.
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Очень люблю твердую, но и мягкой буду рада.
3. Новая книга или старое издание?
Не принципиально. Главное, хорошее состояние.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Думаю, что да. На то и создан сайт)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Ох, по сути, ничем. Но люблю вышивать (когда появляется редкое свободное время), обожаю всякие вкуснятины, фанатею от совушек во всех ее проявлениях, люблю атмосферу Парижа и магнитики из других городов.
Ох, а еще, Дорогой Санта, мог бы ты подписать книгу? Буду очень благодарна!

@small_hatter14 октября 2017 15:03

О магад - о магад, уже? :)
Не буду отличаться оригинальностью и возьму свое же сообщение с прошлого года:

1. Любимые жанры. Классика (как Достоевский-Толстой, Митчелл-Рипли, т.е. "опробованные временем"), фантастика-фэнтези (как Роулинг или Далквист)... В общем, читая книгу (бывает, даже не важно, какую), я люблю смеяться/плакать/задумываться/ненавидеть/трястись от ужаса - важен весь спектр чувств. "50 ОC" и нечто подобное огромная просьба не предлагать. Наверное, будет проще пробежаться глазами по моему списку прочитанного, чтобы понять, какой сумбур творится у меня в голове. :)
2. Твёрдая или мягкая обложка? Твердая, но если издание на ин.яз. (английский/немецкий), то и мягкой буду рада.
3. Новая книга или старое издание? По-моему, вообще без разницы. Если, конечно, под старым изданием не предполагается "б/у".
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? А как иначе-то?
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Создаю украшения, изучаю иностранные языки, слушаю музыку, люблю фотографировать, начала постигать азы ювелирного дизайна. :)

Ой, да: полка "Хочу на бумаге" желательна, но не обязательна к исполнению. :)

Sir Alfred (@chupacabra)15 октября 2017 18:51

приветики)

1. Любимые жанры. - детективы, фэнтези, и прочее) не сильно люблю ужасы и антиутопии
2. Твёрдая или мягкая обложка? - твердая
3. Новая книга или старое издание? - нет разницы
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - угу, но не критично, если ее не будет
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - люблю комнатные растения, баскетбол, вышивку, фотографию, сериалы, и закутаться в плед с горячим какао)

p/s/ на полку "хочу в бумаге" можно не ориентироваться, а на "хочу прочесть" - тем более, там до 1000 книг, и некоторые добавлены под чем-то по ходу.... так что, лучше подарить то, что нравится самому) мне это будет приятно
люблю открыточки, магнитики) и коллекционирую игральные кости)) а так,Санта, мне все равно, что ты подаришь, главное напиши мне что-то, я бумажные письма очень люблю, и буду от этого на седьмом небе))

@akstkate15 октября 2017 20:22

1. Любимые жанры. Наверное, романы. А вообще, жанр для меня не особенно важен, главное, чтобы было интересно. Все что мне хочется прочитать лежит на полке "Хочу в бумаге"
2. Твёрдая или мягкая обложка? Лучше твёрдая. Потому что я обожаю книги, которые находятся в идеальном состоянии, даже после нескольких прочтений.
3. Новая книга или старое издание? Новое
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Да, конечно книга - главное что должно быть в посылке, потому что сайт все-таки книжный)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Занимаюсь танцами, люблю математику и театр. Обожаю всякие канцелярские товары и магнитики из разных городов)

@tinker15 октября 2017 20:52

1. Любимые жанры.,
Люблю фэнтези, классику и современную литературу). Не люблю детективы, триллеры и ужастики (исключение только Стивен Кинг)))

Желательно твердая

Не имеет значения

да)

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Путешествие, изучение инностранных языков, маркетинг и реклама, под настроение рисую или пишу.
Недавно начала ходить на танец на пилоне)
Люблю необычные вещи (блокноты с принтом на корешке), закладочки, ручки, карандаши, сладости, в особенности кокос.

Дорогой Санта, напиши, пожалуйста, мне письмо, буду очень рада и счастлива)

Екатерина (@o.kati)15 октября 2017 20:53

1. Любимые жанры.
Не имеет значения, теперь я готова попробовать прочитать даже те жанры, которые особо не любила:)
3. Новая книга или старое издание?
Не имеет значения, но надеюсь, что не б/у
Конечно) Это же Ридли:)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю слушать классическую музыку. Импрессионисты. Шитье. Рисование. У меня слишком много хобби)

P.S. Можно не обращать внимания на полку "Хочу в бумаге" (но можно и обратить)
Обратить! внимание на полку "ЕСТЬ в бумаге", дабы избежать дублирования моей домашней библиотеки)

И ещё кое-что) Если книга будет подписана - буду безмерно рада)

1. Любимые жанры.
Детективы, ужасы, приключения, классическая, историческая , зарубежная и современная литература.
В твёрдом.
3. Новая книга или старое издание?
Без разницы. Главное, что бы не была неопрятная, грязная и не разваливалась.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Да, мы же на книжном сайте.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Историей, рисованием, интересуюсь природой и различной флорой и фауной. Нравиться зелёный цвет, и собираю от малых до средних статуэтки различных богов.
Р. S. На дух не переношу книги о личностном росте!!! На полки "хочу в бумаге" и "есть в бумаге" можно ориентироваться. Если Санта захочет положить, что - то от себя, против не буду. И самое главное, я безумно буду рада, если Санта подпишет небольшую открытку, можно самодельную, я совершенно не прочь))

Ксения (@ksenya_zzz)16 октября 2017 0:47

1. Любимые жанры. Читаю всё, но особое предпочтение отдаю романам, детективам и ужасам. С антиутопией у нас не сложилась.
2. Твёрдая или мягкая обложка? Скорее твердая.
3. Новая книга или старое издание? Смотря какая книга.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? А как же иначе?)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Очень люблю рисовать и собирать пазлы.
Дорогой Санта, пожалуйста, подпиши книгу на память!)))

Дарья (@elloissa)16 октября 2017 5:43

1. Любимые жанры: Биографии, научная фантастика, магический реализм, современная литература, как зарубежная, так и отечественная, классика.
2. Твёрдая или мягкая обложка? Без разницы, но больше люблю мягкие обложки с красивым оформлением (например - издательство Азбука Классика)
3. Новая книга или старое издание? Не имеет значения.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Нет, не обязательно, но желательно)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - учу испанский, люблю читать книги на немецком (буду рада книгам на этом языке), немного рисую маслом детские картинки (люблю литературу для детей), сочиняю сказки (и соответсвенно люблю их читать!)))

Lo Lo (@_kodomo_)16 октября 2017 13:58

Каждый раз ступор, когда просят рассказать о себе))

1. Любимые жанры не изменились с прошлого года, я люблю всю литературу, кроме истории, фэнтези и фантастики.
2. Обложка не имеет значения, главное содержание книги.
3. Не важно, главное, чтобы выглядела опрятно, для книги это самое важное.
4. Книга обязательна, ведь для этого мы все собрались на этом сайте)
5. Увлечения... Я студент,так что всё моё время улетает на учёбу, что довольно печально иногда. А так я увлекаюсь посткроссингом, делаю открытки и развиваюсь в области рисования. И как любая девушка, люблю романтику и уютные вечера с приятным фильмом или книгой, с кружечкой какао и маршмеллоу, под тёплым пледом и любимым рядом. Вот она, идеальная атмосфера счастья и праздника :з

Анна (@annexiss)16 октября 2017 17:54

1. Любимые жанры.
Классика, романы, декективы, фантастика, современная литература, комиксы
3. Новая книга или старое издание?
Главное, чтобы издание не было из советских времен.
да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю кинематограф, а именно Звездные войны, Тарантино, Финчера, Нолана. Обожаю видеоигры вроде DMC, Tomb Raider, Hitman, Quantum Break, GTA. Писаюсь кипятком от сериала Шерлок, а именно от Мориарти. Люблю собирать всякий сувенирный хлам вроде шариков, магнитиков и т.п. Нравится город Лондон. Еще чай литрами пью и люблю молочный шоколад.)

Mari Akbaeva (@mari_a)16 октября 2017 22:53

1. Любимые жанры
Люблю все, кроме ужастиков и исторических романов
3. Новая книга или старое издание?
Главное, чтобы книгу было приятно держать в руках
Да :)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Люблю искусство и культуру, занимаюсь рукоделием, йогой, люблю уютные вечера с хорошими фильмами.

! Можно не обращать внимания на полку "Хочу в бумаге". Буду очень рада, если помимо книги в посылке будет теплое искреннее письмо :) Если у Санты есть любимая книга, буду рада ее прочесть!

Анфиска miracle (@anfiskabaeva)17 октября 2017 13:33

Ну что ж, поехали...
Любимые жанры: с большим уважением отношусь к зарубежной классике; современная литература тоже ничего, правда к женским романам подостыла; обожаю детские книги - сказки, фентези; книги по саморазвитию и личностному росту; в данный момент особенно актуальны педагогика и психология.
Обложка: определенно твердая.
Издание: предпочтительно новое.
Должна ли быть в подарке книга: конечно да! иначе для чего мы все здесь собрались?
Увлечения: сейчас вся моя жизнь крутится вокруг годовалой дочери, поэтому я занята изготовлением детских развивашек, поделок, игрушек и т.п., пытаюсь удаленно работать; в этом году сильно увлеклась выпечкой; иногда вспоминаю, что раньше фанатела от природы, путешествий, живописи и архитектуры.

Обращение к Санте: у меня нет полки "Хочу в бумаге" потому, что я редко читаю бумажные книги. Моя библиотека на 30% состоит из полезной литературы, на 50% из детских сказок и книжек-картонок и на 20% из подарков ТС прошлых лет. Поэтому Санта, ты можешь ориентироваться на прочитанные книги и хотелки, но в первую очередь полагайся на свои пристрастия и интуицию. Я буду безумно рада любому твоему подарку!

Вот и я))
1. Любимые жанры.
Я многоядна (это почти всеядна), но только при условии, что книга достойная. Свято верю, что в любом жанре может быть достойная книга. В последнее время отдаю предпочтение волшебным книгам в компромиссном жанре "магический реализм". Ещё я обожаю литературные журналы - чувствуешь себя исключительным, когда читаешь то, что издавалось только в периодике =) Но их у меня собрано некоторое количество и их нет у меня на полках Ридли. И я одна из тех людей, кто пускает слюни на качественный интересный нон-фикшн (его у меня в бумаге полно).
У меня есть полка "Хочу в бумаге", но на неё не нужно ориентироваться, там те книги, которые я рано или поздно куплю, и их там немного.
Лучше ориентироваться на полку "Есть в бумаге", чтобы не задублировать.
На самом деле, я буду рада вашей любимой книге, или книге вашего любимого автора, или просто книге, которая вас зацепила.. В общем, хочу узнать Санту поближе))

А, и если у моего Санты есть на примете по-настоящему крутой путеводитель, я с радостью и удовольствием приму его в подарок.

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Твёрдая и странички не газетные.. Люблю качественные долговечные издания.

3. Новая книга или старое издание?
Лишь бы чистая и в хорошем состоянии.

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Совсем не обязательно. Но сайт книжный, поэтому в первую очередь я буду ждать книгу.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Отдых на природе, поездки, люблю красивую музыку (ВК есть небольшая аудиотека), обожаю виниловые пластинки, иногда вяжу для снятия стресса.
А ещё я тащусь по аналоговым письмам и открыткам. Да, и у меня дефицит магнитиков, чтобы лепить эти самые открыточки на холодильник))

Wall-e (@by_skittles)17 октября 2017 16:36

наконец-то приму участие в Санте
1. любимые жанры
- читаю всё, но особое предпочтение отдаю детективам и ужасам и зарубежной классике.
2. твёрдая или мягкая обложка?
лучше твердую обложку, а так не является ключевым фактором
без разницы
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
- подписанная книга самый ожидаемый подарок, ну конечно, все по усмотрению Санты)
p.s. подсказки можешь найти в соц сетях или в моем профиле на книжной полке "paper"
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
-фотографии, концерты, кино, выставки, сериалы, посткроссинг, саморазвитие, воплощаю свои творческие идеи, занимаюсь волонтерской деятельностью, изучаю корейский язык, люблю путешествовать, пить чаек и наслаждаться жизнью:D
Люблю вещи, которые поднимают настроение - это может быть забавная канцелярка, оригинальные аксессуары и тд.

Если кратко: я тот человек, который любит домашние и уютные вечера с книгой или любимым фильмом, но и не откажется от веселой шумной встречи с друзьями. Всегда нахожусь в активном поиске вдохновения ( начиная от музыки, заканчивая крутой шляпой у прохожего).

Дорогой Санта, полагаюсь на твою оригинальность, вкус и интуицию - буду безумно рада любому твоему подарку с:

Mia Farrow (@frogg_n)17 октября 2017 22:04

1.Любимые жанры.
Классика, ФиФ, триллеры, ужасы и классические детективы.

2. Твёрдая или мягкая обложка?
Отсутствует какой-либо пунктик на данную тему, так что без разницы, какая будет обложка.

3. Новая книга или старое издание?
Непринципиально. Если старое издание в хорошем состоянии, то это просто отлично.

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Коллекционирую магниты из разных городов и стран, ракушки и брелоки, интересуюсь анатомией, динозаврами и историей, а так же обожаю фотографировать.

Полка “Хочу в бумаге” оформлена (находится она в самом-самом низу), в основном, на случай, если Санте будет очень трудно сделать выбор. Всё, что находится в “Прочитанном” и “Хочу прочитать”, в большинстве своём, у меня есть.

Аня Иванова (@anna205169)18 октября 2017 8:10

1. Любимые жанры.
Фантастика, классика, триллеры, ужасы, а также люблю открывать для себя новые жанры, так что в общем не принципиально.)
2. Твёрдая или мягкая обложка?
Больше люблю твёрдую обложку, но и коллекция книг в мягкой обложке также имеется. Только объемные произведения всё же предпочитаю в твёрдой обложке.
Совершенно никакой разницы.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?
Да, ведь это уже традиция - пополнять полочку книг подарками от пользователей Ридли.)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
Увлекаюсь фотографией, фотографирую сама, люблю путешествовать. Рисую, люблю пить чай.) Собираю книги издательства Манн, Иванов и Фербер. Также я организовываю праздники, люблю нести людям радость.)

Книги в Хочу прочитать у меня наполовину уже куплены, поэтому в помощь Санте скоро создам полочку Хочу в бумаге.)
Но больше всего я жду от моего Санты длинного письма. Именно это сделает мой праздник волшебным.)

1. Любимые жанры: современная литература, любого производителя :)
2. Твёрдая или мягкая обложка: не имеет значения.
3. Новая книга или старое издание: не имеет значения [2]
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга: конечно.
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг: на самом деле не имею никаких хобби или занятий, которыми могла бы гордиться. сериалы, музыка, и еще я барахольщица-коллекционер, поэтому буду рада, если пришлете мне каких нибудь ништячков ^^

@alliwer18 октября 2017 18:26

1. Любимые жанры?
— мне все нравится (почти, но "нужные" книги будут на полке)
2. Твёрдая или мягкая обложка?
— больше люблю книги в твёрдой обложке, но художественную литературу можно и в мягкой
— новая
— да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?
— ювелирка (а это значит всякие художественные принадлежности) и фигурное катание (а это ничего не значит, я просто радуюсь своему новому начинанию)
Я не очень люблю "символы года", календарики и всё такое, но буду рада какой-нибудь интересной открыточке или чему-нибудь сделанному своими руками и "с душой". А вот чай и еду я люблю.

Валентина Цуприк (@viva_09)19 октября 2017 11:37

Приветы =)

1. Любимые жанры: ужасы, мистика, классика, антиутопия, детская литература, комиксы
2. Твёрдая или мягкая обложка: твёрдая. Собираю библиотеку, книги должны храниться долго. Тем более подарок от ридлянина. Это же на всю жизнь!
3. Новая книга или старое издание: новое, чтобы шуршала и хрустела)
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? Да-да! Обожаю книги, это самый замечательный и прекрасный подарок на свете!
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? Созданием книг! Я издатель, поэтому книги - моё всё! Помимо этого увлекаюсь посткроссингом, рукоделием (делаю блокноты), кулинарией, люблю бумажные письма, фанат сериалов =)

Я постоянно обновляю папку "Хочу на бумаге", надеюсь, это облегчит моему Санте жизнь)
Просьба к дарителю - весточку отправьте, пожалуйста. Можно в книге, можно открытку, можно закладку. На память чтобы)

liubov (@ottovi)19 октября 2017 21:45

1. Любимые жанры:
— Люблю всё, кроме ужасов :) Санта же не хочет чтоб я свет выключать боялась под Новый Год))
2. Твёрдая или мягкая обложка:
— Не имеет значения, читаю даже на фантиках от конфет хD
3. Новая книга или старое издание:
— Так же не имеет значения.
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга:
— Да, обязательно. Мы же на книжном сайте?!
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг:
— Рисую, увлекаюсь фотографией, макияжем, играю в настолки, провожу значительную часть свободного времени за сериалами и фильмами.

P.s. И пришлите письмо, пожалуйста, обожаю читать письма^^

@sharlottta19 октября 2017 23:10

1. Любимые жанры – Фэнтези, фантастика, приключения, антиутопия
2. Твёрдая или мягкая обложка? – Твердая предпочтительнее
3. Новая книга или старое издание? – Новая
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? – Да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? – Занимаюсь различными видами рукоделия, но в основном вышивкой крестом; люблю животных и все что с ними связано, в особенности лошадей; коллекционирую закладки

Калейос (@lorantalassa)20 октября 2017 23:58

1. Люблю все кроме нон-фикшен и детективов
2. Твердая
3. Не имеет значение, если не поврежден сам текст
4. Хотелось бы.
5. Кроме книг, люблю аниме, компьютерные игры и возиться со своей собакой. Всегда рада подарку сделанному руками и всяким канцелярским мелочам (особенно блокнотам).
Дорогой Санта напиши мне, пожалуйста, письмо, я просто обожаю читать письма написанные от руки, и мне будет приятно узнать о тебе и познакомится с еще одним фанатом книг.

Даша (@kimdora)21 октября 2017 13:41

1. Любимые жанры - фантастика, современная зарубежная литература, классика. Люблю философские книги о смысле жизни/религии, книги по психологии.
2. Обложка значения не имеет
3. Новая книга или старое издание? - Не важно
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? - Да
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? - Иностранные языки, спорт, сериальчики :)

Буду очень рада письму(чем длиннее, тем лучше) или открыточке :)

Я не помню, что писала в том году и лень искать)))

1. Жанры: легче исключить биографии и всяческое саморазвитие, ну и наверное религиозные и философские трактаты (не доросла я до них), а там хоть кулинарную книгу дарите)))

2. Лучше бы твёрдую обложку, но бывают исключения, когда какое-нибудь подарочное издание или ещё какой издательский замут (пушистая, колючая, ароматизированная)

3. Блин. Вот сложный вопрос. У меня на полочке "Хочу в бумаге" есть такие вещи, которые днём с огнём не сыщешь, вот подобные букинистические подарки – отлично))) а так, конечно хочется самой распаковать и скрипнуть обложкой...

4. Книга - всенепременно! Не зря же у нас читательский сайт)

5. Чтение, ведение хозяйства, воспитание дочери и мужа, вкусноготовка по наитию и при внезапном вдохновении, аудиокниги... Ну и пожрать люблю сласти всякие))) и чаем их запить или кофе)))

Что-то не надо было писать этот коммент до обеда XD

Васюта (@vasuta)21 октября 2017 16:20

1. Любимые жанры — Современнная литература, магический реализм, научная фантастика, антиутопии
2. Твёрдая или мягкая обложка? — Желательно твердая. Мягкие просто неудобно читать ИМХО
3. Новая книга или старое издание? — Без разницы
4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга? — Конечно, куда ж без книги :)
5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг? — Увлекаюсь маркетингом и готовкой. Часами смотрю Youtube, в основном англоязычные каналы. Нравиться корейская музыка и культура.

Читаю книги на русском, украинском и английском языках. Буду не против получить какие-то интересные канцелярские принадлежности (блокнотик, скотч с узорами, стикеры и т.д.) Очень обрадуюсь, если получу письмо :)

Мария Васильева (@magicmary)21 октября 2017 20:22

В прошлом году наконец-то решилась поучаствовать в Тайном Санте, а в этом году уже нет никаких сомнений :)

1. Любимые жанры.

- Классика, детская литература, приключения и детективы. Сложно воспринимаю историческую литературу, фантастику и книги по личностному росту. Ценю книги с красивыми иллюстрациями. В помощь Санте имеется полочка «Хочу в бумаге» :)

2. Твёрдая или мягкая обложка?

- Твердая, пожалуйста. У меня все в семье книголюбы, поэтому книгу будут читать не раз, не два и даже не три :)

3. Новая книга или старое издание?

- Новая. От бабушек мне досталась огромная коллекция книг, изданных в советское время и ранее. А сейчас я заполняю свой новый книжный шкаф новыми книгами.

4. Обязательно ли в подарке по вашему мнению должна быть книга?

- Да, обязательно. Мы ведь все здесь очень любим читать! Книга – это лучший подарок!

5. Чем увлекаетесь помимо чтения книг?

- Очень люблю фотографировать. Стараюсь запечатлеть каждый день. Коллекционирую открытки, магнитики, записные книжки, кружки. Регулярно летом езжу на велосипеде, а зимой предпочитаю лыжи. Обожаю зиму и все, что с ней связано. Ни дня не могу провести без сладостей, какао и кофе. Люблю раскраски по мотивам мультфильмов.

Всем новогоднего настроения и новогодних чудес! :)

Впервые участвую в тайном санте, т.к. в прошлый новый год еще даже не знал о существовании такого классного проекта, как ридли. Кому-то выпадет жребий дарить подарок мне, потому для облегчения участи этого замечательного человека тоже кратенько отвечу на вопросы.

1) Жанры у меня на страничке должны быть... Можно и сюда их скопировать: Классика, Современная литература, Приключения, Ужасы, Биографии.
Вообще, нравятся разные книжки, надеюсь, проставленные на ридли оценки дадут представление, какие больше, какие меньше)

2) Книжки я собираю. А лучше они сохраняются все же в твердой обложке. Но если будет в мягкой - я тоже не огорчусь.

3) Новая книжка или старое издание... Во всем свои плюсы, но старые книжки мне почему-то нравятся немножко больше, запах у них какой-то особенный.

4) Желательно, книга, но если кому-то вздумается меня удивить, почему бы и нет?)

5) Помимо чтения книг очень люблю путешествовать.

Ну и, конечно, желаю всем дождаться заветной ночи на первое января и провести ее в компании любимых людей (или любимого человека, кому как больше по душе) :-)

Dianna Sharmazanyan (@dean.sharm)21 октября 2017 22:46

Я тоже на этом сайте не так давно, поэтому Тайный Санта для меня в новинку! Эта идея мне безумно нравится и мне уже не терпится сделать кому - нибудь подарочек :3
Ну, а теперь, непосредственно, обо мне :D
1. Любимые жанры: Классика, Фантастика, Философия, Психология, Приключения (А если мой Санта обратит внимание на полочку "Хочу в бумаге", Я буду на седьмом небе от счастья ^^)
2. Это не имеет значения.
3. Опять же, не имеет значения, но, если что, Я очень люблю книги издательства «АСТ» Серия «Эксклюзивная классика» (Они просто идеальны *-*)
4. Да, очень хотелось бы книжку получить ;)
Ну а там уж на усмотрение Санты, ахах, может какой мини - бонус ещё будет
5. О, увлечения это здорово! Я киноман и, по совместительству, комиксоман (иногда руки и до манги доходят). Даже компьютерные игры не обошли меня стороной! И Я тащусь от всего вязанного. Ещё Я большой ценитель хорошей музыки (вся стена вк в подборках). Также, Я увлекаюсь плетением фенечек из ниток мулине.

Желаю всем приятного времяпрепровождения! И пусть каждый найдёт своего Санту!♥