Флудилка сам себе декан от dpakoshka
создала обсуждение28 декабря 2017 16:33

Флудилка сам себе декан

Все вопросы по игре и одобрению книг вы можете задавать в этой флудилке.

Валюшка (@dpakoshka)1 июня 2018 10:46

@zablutshaya, нет, только природные географические объекты.

Алиса (@zablutshaya)1 июня 2018 10:49

Оксана (@oksanamore)1 июня 2018 11:43

@dpakoshka, По морю прочь подходит же?

Юлия (@yachmenka_magical)1 июня 2018 16:20

@dpakoshka, подойдет ли Путешествие к центру Земли на географический?)

Катя (@katzhol)1 июня 2018 17:30

@dpakoshka, совсем забыла про сам себе декан. Исправляюсь.
На факультет изо - Белая как молоко, красная как кровь
На географический факультет - Голодная гора

Юлия (@yachmenka_magical)1 июня 2018 20:50

@dpakoshka, ура))

@dpakoshka, а подходит ли Дочь болотного царя? То что, болото - природный географический объект я знаю, но сомнения почему то сильные(

Валюшка (@dpakoshka)2 июня 2018 9:36

@irina-green, можно, болото в примерах даже есть :)

Nyut Bary (@nyut)2 июня 2018 23:18

@dpakoshka, Валя, могу уточнить - только по названиям (!) - страницы проверять не надо - подходят ли эти книги под тему июня:
Рассветная бухта
Карта и территория
Тобол. Много званых
Крутой маршрут
Пражское кладбище
Подвиг Магеллана

Nyut Bary (@nyut)2 июня 2018 23:19

@dpakoshka, заранее большое спасибо! с географией я потерялась

Валюшка (@dpakoshka)3 июня 2018 9:26

@Nyut, только Рассветная бухта) Специально для потерявшихся в сообщении про факультет месяца добавили примеры)

Можно выбирать книги, в названии которых присутствуют природные географические объекты (Как пример: реки, озера, моря, заливы, берег, земля, острова, континенты, горы, холмы, пещеры, болота, скалы, лес, тайга, джунгли, и прилагательные от таких слов).

Nyut Bary (@nyut)3 июня 2018 10:02

@dpakoshka, вот так чудесно)) Спасибо громадное!

На то мы и потерявшиеся, что дополнения к сообщениям не заметили...

Реки - само слово, обозначающее географический объект подойдет?

Валюшка (@dpakoshka)3 июня 2018 15:42

@aa_books, как раз это и есть критерий отбора - географические объекты)

Надежда (@naddy)3 июня 2018 21:55

@dpakoshka, привет. На изобразительный факультет хочу "Черный охотник" Кервуда, на географический - возможно "Грозовой перевал", если что-то другое не подвернется.

Валюшка (@dpakoshka)3 июня 2018 22:19

@nadya_kaduchen, ой, простите, пропустила вас, названия стран на географический не подходят, только природные объекты.

Валюшка (@dpakoshka)3 июня 2018 22:24

@Naddy, в одном из изданий "Черный охотник" меньше 150 стр.

@bedda3 июня 2018 22:38

@dpakoshka, а почему на географию не подходят страны? Города тогда тоже не подходят? "Москва и москвичи" не годится?

Валюшка (@dpakoshka)3 июня 2018 22:42

@bedda, нет, только природные объекты)

Валюшка (@dpakoshka)3 июня 2018 22:44

@bedda, Ономастика уже была :)

@bedda3 июня 2018 22:56

@dpakoshka, ну, Остров доктора Моро тоже можно отнести и к географии, и к ономастике. Города и страны - если не география, то что ж тогда... 😳 Мне это казалось настолько очевидным, что я даже не стала спрашивать, подходит книга или нет. Ладно, не буду спорить. Плоды земли, Плоды земли, Другие берега - подходит ли что-то из этого?

@bedda3 июня 2018 22:57

Валюшка (@dpakoshka)3 июня 2018 23:26

@bedda, под географию слишком много можно подогнать при желании (даже тут это обсуждали), поэтому взята более узкая тема: природные географические объекты. "Другие берега" и "Плоды земли" подходят.

@neveroff3 июня 2018 23:54

@dpakoshka, Валя, эта книга подходит?
Остров

Мне неожиданно так трудно оказалось что-то найти, что лучше уточнить заранее))

Ну что ж, пора бы тоже начинать :)

1. Январь (Зоологический) - Пролетая над гнездом кукушки
2. Февраль (Лингвистический)
 - Жена путешественника во времени
3. Март (Временной) - Ночь в Лиссабоне / 31 июня пока не определилась точно))
4. Апрель (Ономастика) - Таинственная история Билли Миллигана
5. Май (Изобразительных искусств) - Зелёная миля
6. Июнь (Географический) - Прогулка по лесам

Надежда (@naddy)4 июня 2018 7:56

@dpakoshka, в Чёрном охотнике 165стр, источник https://fantlab.ru/edition56820 Этот ресурс мне посоветовали на этом сайте. Скажите где вы смотрите?

Катя Катина (@katya)4 июня 2018 8:36

@Naddy, смотрите у нескольких изданий страницы, потому что если есть картинки или много ссылок, то количество страниц в одном издании может быть больше. В Черном охотнике 133 страницы (первое издание на фантлабе)

Валюшка (@dpakoshka)4 июня 2018 8:50

@Naddy, я его тоже советовала) но в я про другое издание говорила https://fantlab.ru/edition121508

Валюшка (@dpakoshka)4 июня 2018 11:13

@swetlanka, 31 июня маленькая по объему, остальное подходит)

Пограничная река подходит для июньского факультета?

Дарья (@pum_pumoff)10 июня 2018 20:14

@dpakoshka, здравствуйте! Согласно правилам, я могу поступить в любой момент. А вот вопрос, могу ля и писать рецензии в любом порядке? Сейчас, допустим, 6 экзамен, и могу ли я начать с него, а потом писать в любом порядке, чтобы к концу года получить все 12 рецензий-экзаменов?

Валюшка (@dpakoshka)10 июня 2018 20:42

@pum_pumoff, Здравствуйте! Да, можно в любом порядке, главное к концу года сдать все 12 )

Дарья (@pum_pumoff)10 июня 2018 20:53

@dpakoshka, спасибо! ^.^

Анна (@jasa_anya)13 июня 2018 12:59

@dpakoshka, скажи, пожалуйста, а Алые паруса для ИЗО маленькая же?

Валюшка (@dpakoshka)13 июня 2018 13:23

@jasa_anya, да, маленькая.

V for (@vandal)13 июня 2018 13:25

@jasa_anya, а вы серьезно думаете, что повесть, количество страниц которой варьируется от 80 до 100 страниц(в зависимости от издания), может на что-то претендовать? Чуда ждете?

Анна (@jasa_anya)13 июня 2018 13:32

@vandal, я ориентировалась на свои хотелки, выбирая из них подходящее по тематике, а не на размер страниц различных изданий.

V for (@vandal)13 июня 2018 13:40

@jasa_anya, а надо бы на размер произведения ориентироваться.
Может тогда и никаких сомнений не было бы.
И не надо было бы перекладывать просмотр страниц на других людей.

@loki, @neveroff, мне определенно нравится ваш диалог про исчезнувшее название книги😁

@loki14 июня 2018 9:39

@rina_rot, причем, у меня в таблице у Саши эта клетка уже отмечена как открытая) то есть, я точно давала книгу. Но у меня сча плохой интернет, может, ушла до того, как отправилось сообщение

@neveroff14 июня 2018 10:19

@loki, @rina_rot, а я вчера чувствовал себя как мизинчик - Окси всем кашку дала, а этому не дала))

Людмила (@liu)14 июня 2018 10:46

@neveroff, а у меня всегда большому пальцу каши не давали)

@neveroff14 июня 2018 14:22

@liu, видишь, даже в пальцах дискриминация)) Мне бабушка читала про мизинец, потому что я младший из всех внуков.

Людмила (@liu)14 июня 2018 14:35

@neveroff, а мне говорили, что маленьких обижать нельзя, поэтому не давать кашу можно было только самому большому, потому что ему в силу его размеров и так много каши достаётся))

НасТася (@anastasia_roja)14 июня 2018 17:42

@liu, @neveroff, у меня тоже большой без каши всегда был. И я так же потешку рассказываю детям))

Людмила (@liu)14 июня 2018 20:38

@anastasia_roja, а я племяшке разные пальцы выбирала, видимо в качестве намёка, что лени может быть подвержен каждый))))

@dpakoshka, привет) Подтвердишь мне дядю Хэма на июнь Острова в океане?)

Валюшка (@dpakoshka)15 июня 2018 17:56

@alyonaivanishko, привет) подтверждаю)

@dpakoshka, вааай, даже в комментарии, вот это да)) ^^