Флудилка сам себе декан от dpakoshka
создала обсуждение28 декабря 2017 16:33

Флудилка сам себе декан

Все вопросы по игре и одобрению книг вы можете задавать в этой флудилке.

Катерина Рот (@rina_rot)1 апреля 2018 9:57

@Nyut, раньше много было. Я их нещадно обрезала. А сейчас уже после академии несколько вычитала. Скоро исчезнут))

Nyut Bary (@nyut)1 апреля 2018 10:06

@rina_rot, я пробую разгребать, но чтением не получается, тут я буксую. перекидываю в список «раньше хотела»

Катерина Рот (@rina_rot)1 апреля 2018 10:09

@Nyut, я не добавляю книги, например, авторов, у которых всё равно всё или многое планирую читать. Короче, стараюсь случайные книги добавлять, которые по рецензиям и обсуждениям заинтересовывают)

Анчи (@kleo)1 апреля 2018 10:35

@loki1 апреля 2018 10:48

@kleo, Белль же имя, почему может не подходить?)

@dpakoshka, Загадка Эндхауза подходит на факультет апреля?)

@dpakoshka, подтверди, пожалуйста, Жанна д'Арк на Ономастику))

Nyut Bary (@nyut)1 апреля 2018 10:53

@rina_rot, хороший принцип. а я как коллекционер - хожу любуюсь на них. раньше покупала и не успевала прочитать, интерес раньше пропадал. теперь можно ставить на полку и убирать))

Анчи (@kleo)1 апреля 2018 11:07

@loki, все, я просто затормозила чет

Оксана (@oksanamore)1 апреля 2018 11:46

Как же я ждала Ономастику! Как раз читаю Елтышевы

V for (@vandal)1 апреля 2018 12:07

@popillon92, а вы как думаете?

Катя (@katzhol)1 апреля 2018 13:59

@dpakoshka, ну прям угодила!
Беру Господа Головлевы

Метро 2033. Джульетта без имени Подходит же под факультет?

Валюшка (@dpakoshka)1 апреля 2018 18:34

@nadya_kaduchen, опять метро 2033, прикольно))

Таинственная история Билли Миллигана подходит под факультет апреля?

Sangina D'Ark (@san.d.ark)2 апреля 2018 7:04

Мартин Иден

Анна (@jasa_anya)2 апреля 2018 9:05

а Жерминаль подходит? Вроде не собственное имя, но с другой - название месяца.. Хелм ми)

Валюшка (@dpakoshka)2 апреля 2018 10:07

@jasa_anya, ты же сама ответила, что имя не собственное :)

Анна (@jasa_anya)2 апреля 2018 10:10

@dpakoshka, Эх, так хотелось куда - то впихать эту книгу)))

Валюшка (@dpakoshka)2 апреля 2018 10:46

@jasa_anya, так она на лингвистический подходила и на временной)

Анна (@jasa_anya)2 апреля 2018 10:55

@dpakoshka, я только сейчас загуглила и поняла ,что она подходила на временной :D

@margarettt3 апреля 2018 14:24

@dpakoshka, подскажите, пожалуйста, подходят ли книги?
Зоологический Элегантность ежика
Лингвистический Удушье
Временной Одиннадцать минут
Ономастика Зодиак

Екатерина (@katenok1616)7 апреля 2018 14:26

@dpakoshka, эти книги подойдут?
Лингвистический - Улыбнитесь, вы уволены
Временной - Всего один день
Ономастика - Уличный кот по имени Боб
Заранее спасибо за ответ)

@dpakoshka, я что-то вдруг засомневалась.
Тени исчезают в полдень на временной подходит?

Валюшка (@dpakoshka)9 апреля 2018 22:33

@koheiri_kuroda, полдень - это же время дня?) значит, подходит)

@dpakoshka, так-то да, но на меня что-то внезапно сомнения напали: а вдруг полдень не считается?)

liubov (@ottovi)12 апреля 2018 23:18

Мизери подойдёт на апрель?

Присоединяюсь к игре))

Зоологический - Сова
Лингвистический - Худеющий
Временной - Ночное кино
Омномастика - Добро пожаловать в Найт-Вейл

Все подходит?

Валюшка (@dpakoshka)13 апреля 2018 12:16

@LisavetaD, если я правильно поняла, что "Сова" Самюэля Бьорка, то все подходит)

@neveroff13 апреля 2018 14:31

@ottovi, это же имя))

liubov (@ottovi)14 апреля 2018 12:05

@neveroff, я ж книгу не читала, поэтому не знаю что за слово))

@neveroff14 апреля 2018 18:40

@ottovi, это имя героини из книги, которую пишет главный герой этой книги))
Почитайте. Только лучше глазами. А если озвучка, то только Булдакова. Есть ещё два варианта, но они очень портят впечатление.

Катерина Рот (@rina_rot)14 апреля 2018 18:55

@neveroff, почитайте глазами:D

@neveroff14 апреля 2018 19:24

@rina_rot, ну да, для меня сейчас это актуальная проблема: одна книга "глазами" в 2 недели + 3-4 аудио в неделю))

Катерина Рот (@rina_rot)14 апреля 2018 19:50

@neveroff, напомни любимых аудиочтецов, мне почти тоже актуально.)) Пока те книги, которые хочу читать встречаются в так себе версиях.

@neveroff14 апреля 2018 20:00

@rina_rot, вне конкуренции - Игорь Князев, Ксения Бржезовская и Олег Булдаков
очень хорош Дмитрий Игнатьев (digig)
классика отлично звучит у таких как Юрий Заборовский, Владимир Самойлов, Александр Клюквин и Илья Прудовский

ну а черный список наполовину стандартный (Ирина Ерисанова, Вячеслав Герасимов), а так еще совсем ужасны на мой вкус - Ольга Ксендзовская, Маргарита Тарханова, Сергей Чонишвили, Александр Андриенко и Надежда Винокурова.

Но это очень субъективно, к примеру, Чонишвили многие считают вообще лучшим чтецом, а меня его голос просто так раздражает, что я не слышу текст. Хотя как аудиоактер хорош он, чисто несовпадение тембров. так бывает.))

Катерина Рот (@rina_rot)14 апреля 2018 21:33

@neveroff, я у Чонишвили слушала 2-3 рассказа По. Было норм, пока до Колодезь и маятник не дошла. Чуть не умерла, чесслово, то ли голос, то талант чтеца, но я реально загрузилась, как, видимо, и предполагал сделать По по задумке:))
А первых трое, которые вне конкуренции, я предполагала уже. И осуществляла поиск произведений, которые они озвучивали. Но я либо их уже читала, либо на данный момент они мне не интересны. Попробую еще других глянуть.)

liubov (@ottovi)15 апреля 2018 13:03

@neveroff, уже начала, спасибо за совет! Озвучка и правда шикарная!

@dpakoshka, хочу поменять на ономастику, подтверди, пожалуйста, эту парочку, я попозже довыберу:
Франкенштейн, или Современный Прометей
Приключения Гекльберри Финна
Вроде, обе подходят.

Екатерина (@kwotti)16 апреля 2018 16:51

@dpakoshka а подойдет ли для временного - Сумерки ?

Виктория (@littlemermaid)16 апреля 2018 17:43

@neveroff, вы как слушайте, онлайн или скачивайте? И откуда, если можно)) А не то я пользуюсь парочкой онлайн ресурсов, но там далеко не все есть, обдумываю подписку на Storytel взять, да жаба душит)

@neveroff16 апреля 2018 22:02

@littlemermaid, никогда не пользуюсь онлайн. Зашел на рутрекер, выбрал все что надо и на компе слушаю. Когда в дороге - заливаю в телефон. Никаких онлайн не признаю. Консерватор))

Виктория (@littlemermaid)16 апреля 2018 22:15

@neveroff, ладно, а телефон у вас какой?))

Виктория (@littlemermaid)16 апреля 2018 22:17

@neveroff, вы уж простите, что я до вас докапалась)) тема просто животрепещущая для меня с этими аудиокнигами

@neveroff16 апреля 2018 22:32

@littlemermaid, черненький.)) Meizu M2 если что. Но какая разница? в данном контексте он используется как плеер. Раза два в месяц. 99% прослушивания - через колонки компа.

Виктория (@littlemermaid)16 апреля 2018 23:51

@neveroff, эххх, да так, хотела узнать вдруг у вас телефон на той же оси что и мой, а не то я понятия не имею каким образом мне аудиокниги в него закачивать) ладно, буду разбираться)

@neveroff17 апреля 2018 0:04

@littlemermaid, у меня Андроид. Думаю, что везде так - создаешь папку (например audiobook) кидаешь туда паки с книжками, а потом в аудиоплеере (лучше специальном для аудиокниг) запускаешь. Я описал сейчас по времени дольше, чем это делается в реальности))

Виктория (@littlemermaid)17 апреля 2018 0:14

@neveroff, на андроиде то ясно что все легко) а у меня так легко не спиратишь, пошла гайды искать((

@neveroff17 апреля 2018 0:41

@littlemermaid, а что там за ось такая? Надеюсь не айфон (чур-меня-чур)...))

Виктория (@littlemermaid)17 апреля 2018 10:26

@neveroff, ахахах тогда не скажу:D да ладно, всезнающий гугл все мне уже рассказал, и там оказалось не сложно))