о книгах от valtntina2676
создала обсуждение14 апреля 2014 16:52

о книгах

сейчас путешествовала на просторах интернета, искала интересующие меня книги, и обнаружила что есть сайты с цитатами из произведений, может оно и хорошо. Но получается за читателей кто-то уже подумал..... сомнение вызывает, а книги то вообще читают.....

Ксюша (@basya)14 апреля 2014 18:47

Да, есть такая тема и я даже догадываюсь кто на Ридли их использует. но это уже не важно так как цитата имеет место быть, в любом случаи она из книги не исчезнет. А по поводу того, читают или нет, думаю , что это им стоит задуматься. =) а мы развиваемся в чтении и отличненько =)

Я, бывает, нахожу в интернете какую-то цитату, которую плохо помню, т. к. книгу давно читала, но хотела бы добавить на ридли

Татка (@tatka)14 апреля 2014 21:20

Да, такого сейчас много .
Особенно убивает, когда некоторые читают лишь цитаты, а потом думают, что саму книгу читать не обязательно..

Алёна (@juice)14 апреля 2014 21:22

@tatka, что за извращение? бред.

Татка (@tatka)14 апреля 2014 21:25

Алёна (@juice), увы, бывают и такие люди.

Алёна (@juice)14 апреля 2014 21:27

Татка Дмитренко (@tatka), жуть какая.

Татка (@tatka)14 апреля 2014 21:28

Алёна (@juice), согласна .

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 22:02

@tatka, Отделаться чтением цитат? Эт чтот новенькое) Вспомнился анекдот: Мальчик, читавший школьную литературу в кратком изложении, родился, женился и умер.)))

@kamelot, ахаха! Замечательно))) У меня племянник в школе учится, так он то что ему задают читает в википедии и всё)

Сергей Куянов (@ku9n)14 апреля 2014 22:09

теперь я видел всё...

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 22:11

Сергей Куянов (@ku9n), Тебя уже здесь все потеряли! С возвращением)

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 22:13

Марьяна (@mariana), В последние годы учебы я почти также и учился) И не раз успел об этом пожалеть.. Теперь вот наверстываю)

Сергей Куянов (@ku9n)14 апреля 2014 22:14

@kamelot, спасибо) жаль оно фантомно... на работе завал...рабочие дни по 12 часов
как тут да что новенького?) как поживаете?

Сергей Куянов (@ku9n), с возвращением! мы скучали)))

Камил (@kamelot), все сочинения с интернета катает. А потом удивляется, что у половины класса такое же))) Эра интернета

Ева_h (@ida_frei)14 апреля 2014 22:31

Иногда мне нравится какая-то цитата, и я читаю книгу всю полностью=) В процессе чтения часто какие-то цитаты сохраняю, а потом выкладываю. Но те, которые относятся непосредственно к сюжету считаю спойлерами и сюда их не добавляю. А всякие эпизодические (отстранённые мысли персонажа например) - почему нет, ведь это и отличная реклама книги заодно=)

Камил (@kamelot)14 апреля 2014 22:33

@ku9n, Печально! И твоему рабочему дню особо не позавидуешь) Разгребай завал по скорее и давай обратно к нам. К тому же девушки по играм соскучились) И здесь вроде все по прежнему) Все также интересно)

@ida_frei, когда читала "Портрет Дориана Грея" даже тетрадку завела для цитат. Правда сейчас ее не найду уже

Ева_h (@ida_frei)14 апреля 2014 22:50

@mariana, я часто читаю с ноутбука, и копировать-вставить совершенно не затрудняет, уже довольно объёмный файл вордовский с цитатами накопила за пару месяцев=) С тетрадкой идея провалилась спустя дня 4 наверно=)

@ida_frei, для меня Ридли в этом плане находка. Читаю с телефона, ставлю закладку на понравившейся фразе, а потом сюда выписываю. Сразу лень ноут включать

Татка (@tatka)14 апреля 2014 22:57

Камил (@kamelot), ахах, да-да )) ну что ж тут поделаешь, такая нынче молодёжь.. замечала я это как раз за учениками 10-11-х классов..

Надеюсь, что здесь только честные люди, и что они не делают таких пакостей.