Извините. от roxi01
создала обсуждение16 апреля 2014 18:20

Извините.

Я хочу попросить прощения! Тот, кто не знает я добавила 3 чужих вовсе рецензии. Мне стыдно.. Я рада, что сайт их удалили и я могу не мучатся) Извините, меня..
P.S. большинство рецензий я написала сама, просто перепечатала с тетради по русской литературе..

Радует что исправляетесь! Впредь не добавляйте чужие рецензии, мы за выражение собственного мнения

Ответить

@katya16 апреля 2014 21:52

Я рада, что вы умеете признавать свои ушибки

Ответить

Алёна (@juice)16 апреля 2014 22:36

Действительно очень хорошо, что вы признаете свою вину и, надеюсь, впредь так поступать не будете. Но все же доверие надо еще заслужить...)

Ответить

@katya17 апреля 2014 9:28

жалко, что все рецензии удалили вам в наказание, надеемся, что вы уже скоро напишите новые, с удовольствием прочту!

Ответить

@kristina204617 апреля 2014 15:45

А я не понимаю, зачем в принципе тырить у кого-то рецензии и выдавать за свои? Я не осуждаю вас, хорошо, что вы перестали так делать, но все равно, не понимаю...

Ответить

@psymag18 апреля 2014 19:06

Сейчас, натолкнувшись на рецензию одной книги, читаю и думаю ,что что-то тут не то. "Забиваю" рецензию в интернет и вижу на одном из сайтов слово в слово такую же, только автор молодой человек. А потом еще несколько рецензий этого же активного читателя нашего любимого сайта Readly. И вновь все рецензии до одной и написаны разными людьми. Как-то грустно стало на душе, не знаю даже почему. Никого не осуждаю, просто призываю обмениваться своими мыслями и чувствами, а не гнаться за рейтингом, ведь не за ним мы "приходим" на этот сайт. Спасибо за внимание!

Ответить

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 19:12

@psymag, Опять?! Плагиаторы наверное не переведутся никогда, потому что жажда легкой наживы у них выше всякой морали, нравственности, чести и совести. Одним словом: "Горбатого - могила исправит"

Ответить

@psymag18 апреля 2014 19:19

@kamelot, просто у каждых своих приоритеты. Кто-то действительно хочет читать книги и делиться своими впечатлениями и мнениями, а кто-то хочет быть "в топе", а за этим пустота и бездумное копирование. Но, я думаю, администрация сайта будет с этим бороться и вскоре останутся на сайте люди, которые действительно читают книги, а те, кто занимался копированием может все-таки прочитают те произведения, которые так "умело" рецензировали.

Ответить

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 19:28

И давно собирался спросить.. В общем, был такой случай, на одном сайте прочел отличную рецензию на книгу, и спустя некоторое время я опять на нее натыкаюсь, но уже на совсем другом ресурсе. Рецензия стырена слово и слово, и стремительно набирает лайки.
Прогоняю на уникальность, проверка положительная. Не понятно.. Нахожу оригинальную рецензию, сравниваю и они точно, абсолютно одинаковы! Прогнал через несколько тестов, прочел не мало статей о плагиате, но безрезультатно.. Я так и не смог разгадать загадку. Может кто знает, где собака-то была зарыта?

Ответить

@psymag, администраторы добавили кнопку Пожаловаться для плагиата. Смело нажимайте ее, чтобы рецензию все те же администраторы удалили. Можно еще нам ссылку кинуть, чтоб мы тоже все пожаловались и забанили халявщиков

Ответить

@psymag18 апреля 2014 19:53

@mariana, сейчас была попытка это сделать (пожаловаться), но почему-то выдает ошибку. Позже еще попробую.

Ответить

@psymag, дайте ссылку я минус поставлю

Ответить

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:03

@psymag, Эх, вашими устами да мед бы пить!) Хочется надеяться, что настанет день и на сайте останутся только действительно честные и читающие люди. Поживем - увидим)

Ответить

@psymag18 апреля 2014 20:09

@mariana, к сожалению, я еще не очень уверенный пользователь данного ресурса, поэтому напишу словами, уж извините. Книга Х. Мураками "К югу от границы, на запад от солнца". Рецензия прекрасной девушки (хотя написана от мужсколо лица: "я понял"). Надеюсь, я не ошибаюсь, что это плагиат и не оскорблю автора, если это действительно эта девушка.

Ответить

@psymag18 апреля 2014 20:10

@kamelot, я думаю, так и будет, со временем. Ведь так приятно, когда есть возможность обсудить свои впечатления с умными людьми.

Ответить

@psymag, проверим)))

Ответить

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:17

@psymag, не ошибаетесь)

Ответить

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:19

Офигеть.. Да у нее там походу все рецензии "левые".

Ответить

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:20

@kamelot, ага. Где же админы?

Ответить

@psymag18 апреля 2014 20:20

@juice, ну я тоже думаю, что это плагиат. Проверка остальных рецензий данного автора также показала, что практически все они со сторонних сайтов. Вот как-то так(((

Ответить

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:23

Алёна (@juice), Тоже задаюсь подобным вопросом.. Столько рецензий, неужели до сих пор никто не заметил. Зато рейтинг ей исправно начислялся) @psymag, Респект!)

Ответить

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:23

@psymag, да, к сожалению. При чем я уверена, что все это ради рейтинга, опять же.( Надеюсь, что скоро появятся админы и удалят весь этот копипаст.)

Ответить

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:24

Камил (@kamelot), видимо, она добавляла рецензии в наше отсутствие.))

@psymag, спасибо вам.)

Ответить

@kamelot, мне и в голову не пришло проверить ее рецензии! Вызывала у меня доверие, а оказалось зря

Ответить

@psymag18 апреля 2014 20:28

@juice, да за что спасибо. Все делаем одно дело - боремся за "чистоту" замечательного сайта. Вам спасибо за то, что оперативно отреагировали на мои предположения;)

Ответить

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:30

Марьяна (@mariana), а ведь не первый раз такое... мы кому-то доверяем, а тут оп! и копипаст. Короче, доверие к людям сильно подрывает(

Ответить

Алёна (@juice), ага, в который раз повелись

Ответить

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:33

@juice, Ну не знаю) На главной часто натыкался на ее очаровательное личико)

Ответить

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:35

Камил (@kamelot), усыпила она твою бдительность, хах) Люди чаще доверяют тем, у кого красивое личико, а оно в свою очередь бывает ох как обманчивым...

Ответить

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:36

@mariana, И мне тоже. Совсем не ожидал такой наглости.. Девочку реально "поперло".. Я прям опешил увидев 30 рецок! Представляю, как она удивится, когда на сайт зайдет) Из князей в грязи получилось)

Ответить

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:40

@kamelot, и правильно! Надо же так! 30 рецензий остались незамеченными нашей дружиной( Теряем хватку...

Ответить

Камил (@kamelot), все 30 минусовать будем?

Ответить

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:48

@mariana, а почему бы и нет?))

Ответить

Алёна (@juice), снимаем рейтинг)))

Ответить

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:55

@juice, Мы самцы, такова уж наша природа) И не могу с тобой не согласиться.. За красивым фантиком не всегда скрывается вкусная конфета.

Ответить

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:56

@mariana, ВСЕ! Час расплаты)

Ответить

@blackcat18 апреля 2014 20:57

ого!) да тут прям война!

Ответить

@blackcat, просто нам надоело что в топ попадают за плагиат. Присоединяйтесь к дружине

Ответить

Алёна (@juice)18 апреля 2014 21:15

@mariana, о, вот сейчас обратила внимания на ее рецензии к ТГ. Ужас! Одну ко всем книгам, что за бред!

Ответить

Алёна (@juice), и к Сумеркам тоже самое

Ответить

Алёна (@juice), а вот "Грозовой перевал" по антиплагиату не находит

Ответить

@blackcat18 апреля 2014 21:20

@mariana, уже проверила Грозовой перевал с лабиринта...

Ответить

E.Lena (@blackcat), а я то надеялась, что хоть одна своя...

Ответить

@blackcat18 апреля 2014 21:26

@mariana, я тоже понадеялась, когда у меня на сайте ничего не нашло, но ввела первую фразу в гугле, и опа! сразу попала на сайт лабиринт, где у автора рецензии имя Саша....

Ответить

E.Lena (@blackcat), мдаа... особо не заморачивалась девушка с поиском рецензий, первые копировала

Ответить

Валентина (@valtntina2676)21 апреля 2014 10:28

это хорошо, что Вы перестали "воровать" рецензии, ведь описать свои ощущения о книге - это намного интереснее и вызывает на обсуждение прочитанного) Так держать, пишите только своё)))

Ответить

@katya28 апреля 2014 9:19

@prroffi, зачем вы сейчас эти секреты расскрыли?... Теперь все так начнут делать=)

Ответить

Оксана (@sunny)28 апреля 2014 16:21

И все эти усилия - ради рейтинга? за него что, конфеты дают?))

Ответить

Ольга (@prroffi)28 апреля 2014 16:26

@katya, да вроде это избитые секреты :). Но, пожалуй, на всякий удалю коммент от греха ... А было это к тому, почему антиплагиатор не может распознать не уникальный текст.

Ответить

Ольга (@prroffi)28 апреля 2014 16:29

@sunny, вот и я о чем :). Где стимул так изощряться?

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт