Извините. от roxi01
создала обсуждение16 апреля 2014 18:20

Извините.

Я хочу попросить прощения! Тот, кто не знает я добавила 3 чужих вовсе рецензии. Мне стыдно.. Я рада, что сайт их удалили и я могу не мучатся) Извините, меня..
P.S. большинство рецензий я написала сама, просто перепечатала с тетради по русской литературе..

Радует что исправляетесь! Впредь не добавляйте чужие рецензии, мы за выражение собственного мнения

@katya16 апреля 2014 21:52

Я рада, что вы умеете признавать свои ушибки

Алёна (@juice)16 апреля 2014 22:36

Действительно очень хорошо, что вы признаете свою вину и, надеюсь, впредь так поступать не будете. Но все же доверие надо еще заслужить...)

@katya17 апреля 2014 9:28

жалко, что все рецензии удалили вам в наказание, надеемся, что вы уже скоро напишите новые, с удовольствием прочту!

@kristina204617 апреля 2014 15:45

А я не понимаю, зачем в принципе тырить у кого-то рецензии и выдавать за свои? Я не осуждаю вас, хорошо, что вы перестали так делать, но все равно, не понимаю...

@psymag18 апреля 2014 19:06

Сейчас, натолкнувшись на рецензию одной книги, читаю и думаю ,что что-то тут не то. "Забиваю" рецензию в интернет и вижу на одном из сайтов слово в слово такую же, только автор молодой человек. А потом еще несколько рецензий этого же активного читателя нашего любимого сайта Readly. И вновь все рецензии до одной и написаны разными людьми. Как-то грустно стало на душе, не знаю даже почему. Никого не осуждаю, просто призываю обмениваться своими мыслями и чувствами, а не гнаться за рейтингом, ведь не за ним мы "приходим" на этот сайт. Спасибо за внимание!

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 19:12

@psymag, Опять?! Плагиаторы наверное не переведутся никогда, потому что жажда легкой наживы у них выше всякой морали, нравственности, чести и совести. Одним словом: "Горбатого - могила исправит"

@psymag18 апреля 2014 19:19

@kamelot, просто у каждых своих приоритеты. Кто-то действительно хочет читать книги и делиться своими впечатлениями и мнениями, а кто-то хочет быть "в топе", а за этим пустота и бездумное копирование. Но, я думаю, администрация сайта будет с этим бороться и вскоре останутся на сайте люди, которые действительно читают книги, а те, кто занимался копированием может все-таки прочитают те произведения, которые так "умело" рецензировали.

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 19:28

И давно собирался спросить.. В общем, был такой случай, на одном сайте прочел отличную рецензию на книгу, и спустя некоторое время я опять на нее натыкаюсь, но уже на совсем другом ресурсе. Рецензия стырена слово и слово, и стремительно набирает лайки.
Прогоняю на уникальность, проверка положительная. Не понятно.. Нахожу оригинальную рецензию, сравниваю и они точно, абсолютно одинаковы! Прогнал через несколько тестов, прочел не мало статей о плагиате, но безрезультатно.. Я так и не смог разгадать загадку. Может кто знает, где собака-то была зарыта?

@psymag, администраторы добавили кнопку Пожаловаться для плагиата. Смело нажимайте ее, чтобы рецензию все те же администраторы удалили. Можно еще нам ссылку кинуть, чтоб мы тоже все пожаловались и забанили халявщиков

@psymag18 апреля 2014 19:53

@mariana, сейчас была попытка это сделать (пожаловаться), но почему-то выдает ошибку. Позже еще попробую.

@psymag, дайте ссылку я минус поставлю

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:03

@psymag, Эх, вашими устами да мед бы пить!) Хочется надеяться, что настанет день и на сайте останутся только действительно честные и читающие люди. Поживем - увидим)

@psymag18 апреля 2014 20:09

@mariana, к сожалению, я еще не очень уверенный пользователь данного ресурса, поэтому напишу словами, уж извините. Книга Х. Мураками "К югу от границы, на запад от солнца". Рецензия прекрасной девушки (хотя написана от мужсколо лица: "я понял"). Надеюсь, я не ошибаюсь, что это плагиат и не оскорблю автора, если это действительно эта девушка.

@psymag18 апреля 2014 20:10

@kamelot, я думаю, так и будет, со временем. Ведь так приятно, когда есть возможность обсудить свои впечатления с умными людьми.

@psymag, проверим)))

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:17

@psymag, не ошибаетесь)

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:19

Офигеть.. Да у нее там походу все рецензии "левые".

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:20

@kamelot, ага. Где же админы?

@psymag18 апреля 2014 20:20

@juice, ну я тоже думаю, что это плагиат. Проверка остальных рецензий данного автора также показала, что практически все они со сторонних сайтов. Вот как-то так(((

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:23

Алёна (@juice), Тоже задаюсь подобным вопросом.. Столько рецензий, неужели до сих пор никто не заметил. Зато рейтинг ей исправно начислялся) @psymag, Респект!)

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:23

@psymag, да, к сожалению. При чем я уверена, что все это ради рейтинга, опять же.( Надеюсь, что скоро появятся админы и удалят весь этот копипаст.)

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:24

Камил (@kamelot), видимо, она добавляла рецензии в наше отсутствие.))

@psymag, спасибо вам.)

@kamelot, мне и в голову не пришло проверить ее рецензии! Вызывала у меня доверие, а оказалось зря

@psymag18 апреля 2014 20:28

@juice, да за что спасибо. Все делаем одно дело - боремся за "чистоту" замечательного сайта. Вам спасибо за то, что оперативно отреагировали на мои предположения;)

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:30

Марьяна (@mariana), а ведь не первый раз такое... мы кому-то доверяем, а тут оп! и копипаст. Короче, доверие к людям сильно подрывает(

Алёна (@juice), ага, в который раз повелись

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:33

@juice, Ну не знаю) На главной часто натыкался на ее очаровательное личико)

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:35

Камил (@kamelot), усыпила она твою бдительность, хах) Люди чаще доверяют тем, у кого красивое личико, а оно в свою очередь бывает ох как обманчивым...

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:36

@mariana, И мне тоже. Совсем не ожидал такой наглости.. Девочку реально "поперло".. Я прям опешил увидев 30 рецок! Представляю, как она удивится, когда на сайт зайдет) Из князей в грязи получилось)

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:40

@kamelot, и правильно! Надо же так! 30 рецензий остались незамеченными нашей дружиной( Теряем хватку...

Камил (@kamelot), все 30 минусовать будем?

Алёна (@juice)18 апреля 2014 20:48

@mariana, а почему бы и нет?))

Алёна (@juice), снимаем рейтинг)))

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:55

@juice, Мы самцы, такова уж наша природа) И не могу с тобой не согласиться.. За красивым фантиком не всегда скрывается вкусная конфета.

Камил (@kamelot)18 апреля 2014 20:56

@mariana, ВСЕ! Час расплаты)

@blackcat18 апреля 2014 20:57

ого!) да тут прям война!

@blackcat, просто нам надоело что в топ попадают за плагиат. Присоединяйтесь к дружине

Алёна (@juice)18 апреля 2014 21:15

@mariana, о, вот сейчас обратила внимания на ее рецензии к ТГ. Ужас! Одну ко всем книгам, что за бред!

Алёна (@juice), и к Сумеркам тоже самое

Алёна (@juice), а вот "Грозовой перевал" по антиплагиату не находит

@blackcat18 апреля 2014 21:20

@mariana, уже проверила Грозовой перевал с лабиринта...

E.Lena (@blackcat), а я то надеялась, что хоть одна своя...

@blackcat18 апреля 2014 21:26

@mariana, я тоже понадеялась, когда у меня на сайте ничего не нашло, но ввела первую фразу в гугле, и опа! сразу попала на сайт лабиринт, где у автора рецензии имя Саша....

E.Lena (@blackcat), мдаа... особо не заморачивалась девушка с поиском рецензий, первые копировала

Валентина (@valtntina2676)21 апреля 2014 10:28

это хорошо, что Вы перестали "воровать" рецензии, ведь описать свои ощущения о книге - это намного интереснее и вызывает на обсуждение прочитанного) Так держать, пишите только своё)))

@katya28 апреля 2014 9:19

@prroffi, зачем вы сейчас эти секреты расскрыли?... Теперь все так начнут делать=)

Оксана (@sunny)28 апреля 2014 16:21

И все эти усилия - ради рейтинга? за него что, конфеты дают?))

Ольга (@prroffi)28 апреля 2014 16:26

@katya, да вроде это избитые секреты :). Но, пожалуй, на всякий удалю коммент от греха ... А было это к тому, почему антиплагиатор не может распознать не уникальный текст.

Ольга (@prroffi)28 апреля 2014 16:29

@sunny, вот и я о чем :). Где стимул так изощряться?