Я тут подумала, а давайте накидаем темы для подборок. Кому, что интересно? от katya
создала обсуждение21 апреля 2014 14:49

Я тут подумала, а давайте накидаем темы для подборок. Кому, что интересно?

Может тогда их будут добавлять чаще и они будут разнообразнее! А то последние подборки на темы "измени жизнь" и "самосовершенствование"...

Мне интересно было бы почитать про жизнь людей, изменивших мир, их биографии #чтопочитать

Наталья (@patootie)21 апреля 2014 16:28

Вот, тоже интересно почитать биографии знаменитых личностей, только чтобы реальные факты, и чтоб побольше нового узнать, помимо того, что всем и так известно.

Да, мне тоже было бы интересно прочитать такие книги. Также можно подборки книг с непредсказуемыми концовками.

Наталья (@patootie)21 апреля 2014 16:46

@cvety_zla, кажется, на ридли есть подборка книг с неожиданной концовкой) хотя можно сделать еще одну, новенькую))

Наталья (@patootie)21 апреля 2014 16:50

я вот люблю мистику, но книг маловато читала) не про вампиров и зомби, а вот чтобы в напряжении и сомнениях всю книгу просидеть, мучаясь в догадках, что же это и как это...ух)

@katya21 апреля 2014 16:51

@cvety_zla, с неожиданными концовками есть же уже http://readly.ru/collection/3/

Наталья (@patootie)21 апреля 2014 17:00

а еще можно какие-нибудь книги о таинственных местах планеты) например, про древние города племен майя)или что-то в этом духе)

Ева_h (@ida_frei)21 апреля 2014 20:00

@katya, но ведь раздел "биографии и мемуары" тоже есть=) http://readly.ru/books/genre/67/

@katya21 апреля 2014 20:39

@ida_frei, по разделам можно любые книжки найти)) а хочется же самые интересные

Еще можно сделать подборку о путешествиях. Включить туда "Есть, молиться, любить" и т. п. Мне была бы интересна такая подборка

И Биографии великих женщин. Подборка о Мэрилин Монро, Маргарет Тетчер, Леди Ди и так далее. Можно и о мужчинах такую сделать

@patootie, надо просмотреть, спасибо))

Нюта Cоловьёва (@annet_pie)21 апреля 2014 22:29

а я бы хотела подборку самых добрых и милых книг:)

а еще можно список самых читаемых книг на Ридли

@katya22 апреля 2014 7:34

@mariana, вот самые читаемые книги на Ридли было бы супер!

@inostranka22 апреля 2014 10:57

@mariana, так есть же http://readly.ru/books/top/. Правда обидно что "Гари Потер" потеснил "Мастер и Маргарита " аж на 5 место в рейтинге.

@katya22 апреля 2014 11:54

@inostranka, это же топ книг по оценкам, а было бы интересно, какие самые читаемые

@inostranka22 апреля 2014 12:39

@katya, логично было бы предположить, что это одно и тоже. Не прочитав не будут же ставить оценку )))

Наталья (@patootie)22 апреля 2014 13:08

@inostranka, я думаю, существующий топ располагает книги не по количеству оценок, а по их "номиналу", так сказать, то есть оцененные наиболее высоко ...Хотя, может, я и не права) и к тому же, можно прочитать книгу, но не поставить ей оценку)

@inostranka, да, это по оценкам, а я предлагаю по количеству читателей, бестселлеры так сказать

@katya, да я уже видела)

@psymag15 мая 2014 17:01

Мне бы хотелось подборку по городам, где происходят события произведения. Например, книги, где место действия - Париж, Лондон. Когда собираешься путешествовать, очень интересно почитать художественные произведения, где описан город, в который ты едешь.

@tatyana_from_kiev15 мая 2014 19:15

Я бы хотела видеть подборку на тему "Социальная антиутопия". Уж очень нравятся мне такие книги!

Рената (@tinuviel)16 мая 2014 16:59

Я б с удовольствием посмотрела подборку на тему "постапокалипсис" )

@ksuplusha16 мая 2014 18:00

Я была бы рада увидеть подборку лучших триллеров и детективов, жить без них не могу!)

Ева_h (@ida_frei)16 мая 2014 18:49

Так мы же можем сами в комментариях здесь выкладывать свои "эксклюзивные" подборки=)

Было бы неполхо составить подборки книг, рекомендованных к прочтению писателями. Совсем недавно попалась на глаза подборка книг, основанная на отзывах Маркеса

И еще добавлю: хотелось бы увидеть подборку книг, за которые писатели/поэты были удостоены Нобелевской премии.

@elena_ket30 июня 2014 13:34

книги, которые изменят вашу жизнь или книги, которые нужно прочитать, так сказать избранные книги)

@elena_ket, http://readly.ru/collection/20/ : )

@gitarina30 июня 2014 14:38

"Книги, которые заставят Вас плакать"
"Книги, заставляющие смеяться в голос"
"Книги, способные лишить сна"
"Запрещённые и спорные книги"
"Книги, написанные по фильмам"
"Книги с лучшими экранизациями"

может какую-нибудь подборку типа "Эрих Мария Ремарк", или "200 книг, которых должен прочесть каждый", так же почитала бы книги из раздела "Другие миры" (и сразу добавляю в этот раздел трилогию "Темные начала"), "научно-фантастические романы" =)

Джеймс Кот (@andres)13 ноября 2014 0:45

Я тут в одной рецензии прочитал про классические книги эротического жанра. Вот было бы интересно увидеть подборку на эту тему. А 50 оттенков уже глаза мозолит.

Таня (@diachenko)13 ноября 2014 0:57

@andres, ну вот книга-троль, не меньше))) сколько ругающих, поменьше защищающих, не читал-но-тьфу-на-нее тоже встречаются. Но равнодушно игнорирующих, чтоб ушла она в небытие, не прибавляется!))) Много дебютирующих участников пишут, если не первую свою рецензию на эту книгу, то третью-четвертую обязательно!)))

v v (@vandal)13 ноября 2014 2:03

@andres, "Эммануэль", если вы понимаете о чем я :D
Да, это не книга, но хоть что то классическое).
Еще "Девять с половиной недель" могу предложить)

Наталья (@patootie)13 ноября 2014 9:27

@vandal, а почему "Эммануэль" не книга?) Есть и книга) "Девять с половиной недель" тоже по книге, как я недавно узнала)

@patootie, да, раньше по книгам снимали толковое кино и, что характерно, не поднимали продажи книги за счет рекламы через фильм...

Джеймс Кот (@andres)13 ноября 2014 10:11

@diachenko, ну я на нее рецензий не писал) Я ее даже не читал, кроме одного отрывка. Желания нет) Потому что она обсуждается на каждом углу - разговоры о ней так приелись, что даже читать ее будет мукой. Это лично мой выбор) А идея для подборки все же остается в силе
@andres, Эммануэль - праздник беззаботного детства) Конечно, я понимаю ;-)

v v (@vandal)13 ноября 2014 10:15

@patootie, вот это поворот О_О

@loki13 ноября 2014 10:40

@andres, а у нас даже есть подборка такая)) http://readly.ru/collection/13/

Джеймс Кот (@andres)13 ноября 2014 10:46

@loki, Блин, ведь точно) я ее вроде даже видел

София (@the_great_sofia_empire)13 ноября 2014 22:58

@tinuviel, сама очень увлекаюсь этой темой http://readly.ru/discussion/568/61/

Прочитайте книгу " Облачный атлас " действительно стоящая книга. Там есть все. И про жизни людей . И про изменившие мир. Но после прочтения книги советую посмотреть фильм этой книги. Очень классный.