А у нас снова приятные изменения на Ридли! от Readly
создал обсуждение22 апреля 2014 16:01

А у нас снова приятные изменения на Ридли!

Всем привет! Мы рады сообщить, что за две недели появилось много нового на Ридли:

1. Возможность добавлять рецензию со спойлерами (как вы уже заметили и даже бурно пообсуждали). Для того, чтобы добавить такую рецензию нужно всего лишь поставить галочку "содержит спойлеры (раскрытие сюжета)".

2. Теперь рецензию можно отмечать как положительную или отрицательную - в зависимости от того, понравилась вам книга или нет. Если рецензия положительная, то правый верхний уголок будет зеленым, если отрицательная, то красным.

3. Кроме того, теперь можно сообщать об ошибках в книгах, на сайте, или пожаловаться на плагиат.

4. Теперь к книгам можно добавлять не только цитаты, но и интересные факты! Надеемся, что вы подойдете к этому функционалу ответственно, и будете проверять добавляемые вами факты на достоверность.

Мы стараемся для вас, приятного чтения!

@katya22 апреля 2014 16:04

а я уже один факт добавила)))

@katya22 апреля 2014 17:01

факты - это круто! Спасибо большое, я уже парочку добавила и про другие книги прочла интересные факты. Как же здорово вы придумали!!!!

Анастасия (@nina_phoenix)22 апреля 2014 18:59

Вообще сайт замечательный! Радуюсь удобству в использовании и функциональности.) Спасибо большое!))

Спасибо!!! Первые три пункта уже активно использую, теперь и 4 буду. Факты - это круто

Алёна (@juice)22 апреля 2014 19:41

Спасибо! Так быстро реагируете на наши просьбы, постоянно улучшаете сайт! Лучшие админы!))

Наталья (@patootie)22 апреля 2014 20:42

Вау! С фактами очень классно придумали))теперь будет ещё интересней))спасибо!

Нюта Cоловьёва (@annet_pie)22 апреля 2014 22:07

Спасиииибо!! Какой же потрясающий сайт)а с каждым днем все лучше и лучше:)

Оксана (@sunny)23 апреля 2014 3:01

Очевидно, я туплю... Насколько я помню, в html "спойлер" - это всего лишь кнопочка, которая сворачивает-разворачивает содержимое... Почему такая бурная реакция? или среди "художественно-читателей" под этим термином еще что-то понимают?

@katya23 апреля 2014 7:57

@sunny, спойлеры просили, чтобы не читать раскрытия сюжета, а то раньше все читали рецензии и могли узнать всю суть книги, а теперь можно не читать такие рецензии до прочтения произведения

Наталья (@patootie)23 апреля 2014 8:02

@sunny, под этим термином еще понимают информацию, которая раскрывает какие-либо подробности сюжета произведения... Такую бурную реакцию вызвало это нововведение, поскольку периодически, читая рецензии к какой-либо книге, которую собираешься прочесть, встречаешь эти самые спойлеры, и книгу читать уже не так интересно, поскольку вся интрига раскрыта. Поэтому мы рады, что теперь есть возможность заранее узнать, что рецензия содержит спойлер, и отложить ее прочтение до лучших времен)) как-то так, если я не ошибаюсь)

Юлия (@dubrovinay)23 апреля 2014 9:40

А я думала, что это за зеленый уголок)) Спасибо вам большооое!!

Влад Сс (@wuasa)23 апреля 2014 18:24

Каким-то мелочам так радуетесь. Смешные.

@katya23 апреля 2014 19:12

@wuasa, все радуются, потому что мы ждали этих изменений! И просим админов о чем-то новом, и они делают для нас)))

Алёна (@juice)23 апреля 2014 20:22

@wuasa, а чему радоваться, если не мелочам? Ведь целое состоит из множества малого.

Юлия (@dubrovinay)23 апреля 2014 22:00

@wuasa, уж какие есть. Нам нравятся эти обновления, вот мы и радуемся.

Оксана (@sunny)24 апреля 2014 1:48

@patootie, @katya, спасибо, что просветили))

Аня Борисенко (@anny_like)26 апреля 2014 14:29

Шикарный сайт, когда только нашла, так радовалась, что не описать. Спасибо за обновления)

@scarmen27 апреля 2014 7:26

Да, отличный сайт давно такой искал

Оксана (@sunny)28 апреля 2014 16:28

Вот бы добавить на сайт модуль проверки орфографии... Стремно как-то читать рецензии, сплошь состоящие из ошибок...

@katya28 апреля 2014 17:36

@sunny, надеюсь, админы увидят этот коммент

Ева_h (@ida_frei)28 апреля 2014 17:43

@sunny, а у меня она проверяется, и красным подчёркиваются ошибки О_О

@katya28 апреля 2014 17:46

@ida_frei, что за чудеса???

Ева_h (@ida_frei)28 апреля 2014 17:52

@katya, это только для избранных=D Не знаю, если серьёзно то может быть это не ридли проверяет, а браузер. Потому что раньше на всех сайтах гугл хрому было всё равно на ошибки, а опера их всегда подчёривает.. А я уже больше полугода только оперой пользуюсь...

Оксана (@sunny)28 апреля 2014 20:26

@ida_frei, может и проверяет. Только это категорически не помогает. Судя по количеству ошибок.

@sunny, а у меня хром все подчеркивает

Ева_h (@ida_frei)28 апреля 2014 20:39

@sunny, если это такой жуткий сайт, с такими глупыми и наивными пользователями, с такими безграмотнейшими авторами рецензий и сплошь кишащий непроверенной (и, о боже, подумать только! ненаучной и недоказанной) информацией, что же вас тут задерживает? Если что-то вызывает столько негатива не лучше ли просто абстрагироваться? И зачем высказывать своё "фи" по каждому малейшему поводу? Уж извините, не по вашим меркам создавался этот мир. И высказывания ваши чаще всего в космических масштабах далеки от конструктивной критики.

@ida_frei, я тоже в избранных))) мой хром подчеркивает ошибки

Svetik Garkovenko (@svetlankags1995)28 апреля 2014 20:46

@ida_frei, полностью поддерживаю!

Оксана (@sunny)28 апреля 2014 21:13

@ida_frei, сайт не жуткий. Пользователи не сплошь глупые. А сюда я иногда захожу, потому что хочется сравнить свое впечатление от книги с чьим-то еще. Это любопытно. Потому что одну и ту же вещь разные люди воспринимают очень по-разному. Например, я считаю, что всего лишь высказала свое мнение. А Вы - что это критика. Вот ведь фокус - мир многогранень

Ева_h (@ida_frei)28 апреля 2014 21:20

@sunny, субъективность реальности это давно не новость. Но в качестве сплошного негатива, ничем весомым не подкреплённого, ваши слова увидела не только я.

Оксана (@sunny)28 апреля 2014 21:52

@ida_frei, и все-таки... вернемся к тому, с чего "сплошной негатив" начался. Речь шла о грамматике...
А на звание человека, чье мнение все разделяют, я никогда не претендую))

Кстати, объективности ради... В прошлом сообщении я тоже допустила ошибку. Как минимум одну))

Ева_h (@ida_frei)28 апреля 2014 22:12

Да просто сидела смотрела чего нового на сайте, и то пользователи глупые если не все то большинство, то рецензия ужасная, то ошибок много очень.. Но это же рииидли, реально мой любимый сайт=) Как-то так обидно стало очень=( Извините если что не так.

Настенька (@nastenkaantoniuk)28 апреля 2014 22:53

@ida_frei, извините, но вашим ошибкам нет предела.
А вы других глупыми считаете.

Ева_h (@ida_frei)28 апреля 2014 22:59

@nastenkaantoniuk, пожалуйста, процитируйте если не сложно, в каком конкретно месте я хоть кого-то назвала глупым? И в особенности где я говорила что непогрешимый абсолют в данных областях?

Настенька (@nastenkaantoniuk)28 апреля 2014 23:10

@ida_frei, "и то пользователи глупые если не все то большинство"
Вопрос совсем не понятен, возможно это связано с отсутствием нужных запятых.

Ева_h (@ida_frei)28 апреля 2014 23:20

@nastenkaantoniuk, вы действительно с предысторией хотя бы ознакомьтесь, прежде чем мнение высказывать. Запятых, конечно, не хватает если по всем грамматическим правилам рассматривать написанное. Но я писала это стараясь сделать акцент на запятых как интонационных составляющих.

Настенька (@nastenkaantoniuk)28 апреля 2014 23:21

@pyatachok, вы со мной не согласны, что у @ida_frei много ошибок пунктуации? я ведь вела именно к этому.
тогда ладно.)

Настенька (@nastenkaantoniuk)28 апреля 2014 23:23

@ida_frei, просто глаза режет)
извините)

Ева_h (@ida_frei)28 апреля 2014 23:27

@nastenkaantoniuk, я уже объяснила причину отсутствия многих запятых. В обсуждениях я себе периодически такое позволяю, потому что очень сложно передать именно интонации, от которых во многом зависит смысл.

Настенька (@nastenkaantoniuk)28 апреля 2014 23:35

@pyatachok, спасибо, уже поняла!)
а я на пунктуацию обращаю большое внимание, вот так и получилось.

Влад Сс (@wuasa)29 апреля 2014 8:00

@sunny, Если вы посмотрите на возраст людей, которые оставляют рецензии, то увидите, что многие еще учатся в школе. И что тогда такого, что они допускают ошибки грамматические? Да и те кто старше-ошибка и ладно, всё ведь читается, всё понятно. Человек возможно старался, а его в какую-то мелочь носом тыкают.. Я только пару рецензий видел, которые уж прям глаза режут ( и то они,просто, были переведены гугл переводчиком). А вы где-то писали, что пользуетесь текстовыми редакторами, видимо вы тоже не идеальны. И уж простите, если где-то допустил ошибку.

Влад Сс (@wuasa)29 апреля 2014 8:03

@nastenkaantoniuk, ""и то пользователи глупые если не все то большинство"Вопрос совсем не понятен, возможно это связано с отсутствием нужных запятых."

Зная контекст, всё становится понятным.

Настенька (@nastenkaantoniuk)29 апреля 2014 20:05

@wuasa, "29 апреля 2014 00:35 @pyatachok, спасибо, уже поняла!)"