Аудиокниги. от ekaterina_1993
создала обсуждение4 марта 2014 19:37

Аудиокниги.

Как вы к ним относится? Слушали вы их когда - нибудь? Ваше мнение)

Лично меня не устраивает интонация, с которой читают аудиокниги. Единственная аудиокнига, которая понравилась мне - это "Гарри Поттер и принц - полукровка" . Там читали два голоса: мужской и женский - довольно неплохо, интересно было слушать.

Я вообще не могу слушать аудиокниги, сколько бы раз не пыталась..ни интонация, ни музыкальная подборка, ни голос... ни скорость чтения...ничего меня не устраивает, если соблюдается что-то одно, то не соблюдается т-то другое, появляется неприятное чувство. Лучше уж я сама...себе вслух почитаю :)

@nikita4 марта 2014 20:27

Слушал "Кладбище домашних животных",непривычно до ужаса.Пробовал послушать еще пару книг-ни голос,ни интонация не подходили совсем.Жаль Андрей Ярославцев книги не записывает,слушал бы даже ради самого голоса =)

Kernel Panic (@kerne)4 марта 2014 21:25

Алиса Бусинка, полностью согласен.

Аудиокниги можно слушать, когда устали глаза - неплохая альтернатива в этом случае. А вообще, конечно, на слух тяжело воспринимать книгу. Как будто даже запоминается хуже.

@katya5 марта 2014 7:19

Я раньше не могла слушать аудиокниги, не воспринимала их, голос, то, как читает автор - все меня не устраивало, пока не наткнулась случайно на чтеца Семена Ярмолинца книга "Тим Талер, или проданный смех" - он читает восхитительно, с чувством, с эмоциями, очень мягко, деликатно, мне не хотелось, чтобы книга заканчивалась. Послушайте обязательно!
Вот ссылка на контакт http://vk.com/vmireknig?w=wall-55814064_1497

А еще мне понравилась аудиокнига "Маленький принц" (разноголосье), вот ссылка http://vk.com/vmireknig?w=wall-55814064_2404

@katya5 марта 2014 7:20

ссылка на Маленького принца http://vk.com/vmireknig?w=wall-55814064_2404

Для меня лишь одни минусы - плохая запоминаемость сюжета и деталей, музыкальное сопровождение, которое почти всегда не подходит атмосфере книги (скорее всего сказывается бюджеты озвучек) и сложность обдумывания на ходу событий или мыслей рассказанных в книге. Но это что касается больших произведений, небольшие рассказы впечатления о книге не портят.

@katya5 марта 2014 7:46

Ильдар Хакимов, послушай Тим Талера!

@yulyaenot5 марта 2014 8:25

Единственная книга, которую я слушала "Преступление и наказание". Это было в школе и слушала я её только по тому, что не было времени читать. С того времени у меня напрочь отбило всё желание к этому, простите, скверному делу. Мне очень сложно подстроиться под темп чьего-то чтения. Я иногда перечитываю строчку, а то и целую страницу несколько раз. Бывает прочитаю кусочек, и мне требуется пара минут на то, что бы осмыслить. С аудиокнигой в этом плане у меня не складывается.

@inostranka5 марта 2014 9:46

Многое зависит от того кто читает ... Еще в школьные годы по радио слушала как Олег Ефремов по радио читает " Мастера и маргариту" ... это время было для меня свято ... только дослушав до конца,я мчалась на улицу к друзьям.
Сейчас никак не воспринимаю аудио книги. На мой взгляд нельзя погрузится в книгу озвученную чужим голосом.

@katya5 марта 2014 12:04

inostranka, вот с этим согласна. Если человек читать умеет, то и слушать приятно

Constantinus (@constantinus)5 марта 2014 17:42

Я не любитель аудиокниг, но из ряда вон выходящих, радиоспектакли очень интересно слушать) К примеру я так слушал произведения Шекспира: "Король Лир", "Гамлет". Очень даже ничего, смею вам заметить!)

@katya7 марта 2014 7:25

inostranka, Оооо! Теперь я могу удалять комментарий! Нас услышали!

Кристина (@krs)7 марта 2014 16:34

не люблю аудиокниги - не запоминаются они мне. всё лучше когда сам читаешь :)

Алёна (@juice)16 марта 2014 12:49

А я люблю аудиокниги. Есть очень много хороших аудиокниг с идеальной (для меня) интонацией, музыкальной подборкой и скоростью чтения. Знаете, если найти хорошую аудиокнигу, то можно делать необходимые дела, типа готовки, уборки и т.д., одновременно "читая" произведение. В особо загруженных днях, аудиокниги - моё спасение.

Алёна (@juice)16 марта 2014 12:50

@katya, а исправлять пока что нет.

@cvbnbvcvbn12316 марта 2014 16:09

Я люблю слушать аудиокнигу, если уже читала её. Очень часто занят уборкой или другими делами, и приятно слушать любимую книгу. А вот не прочитанную книгу слушать не могу, нету времени задуматься.

@juice, имеете ввиду экранизации смотреть сразу тут? Или просто узнать снят ли фильм по книге? Если просто узнать, то можно посмотреть в этом разделе - http://readly.ru/books/genre/195/

Алёна (@juice)18 марта 2014 15:27

Антон Романов (@romanoff), Спасибо огромное.

@juice, пожалуйста :) Рад был помочь. Вот тут еще есть обсуждение о хороших экранизациях - http://readly.ru/discussion/28/61/

Versia (@owl_21)27 марта 2014 21:00

отношусь нейтрально, скорее даже положительно. периодически слушаю (когда нет времени выбраться в книжный или не могу найти там подходящую книгу). но лично я лучit воспринимаю информацию через глаза, мне нравится трогать, перелистывать, загибать, и постоянно носить с собой в сумочке

Положительно. Правда, слушаю только отдыхательную литературу. Если читаю что-нибудь посложнее, то мне нужна возможность быстро возвращаться и перечитывать непонятое предложение, делать закладки на понравившихся высказываниях и тому подобное.