Оценкии. Где они? от anny_like
создал обсуждение3 мая 2014 12:59

Оценкии. Где они?

Нарисовался у меня вопрос. Почему перестали показывать кто оценил рецензию, например? Кто-нибудь знает?
#вопроспосайту

@cvbnbvcvbn1233 мая 2014 13:04

@cvbnbvcvbn123, ого, даже так?! Но я думаю, что тут нету таких мстительных людей. Точнее надеюсь

Ксюша (@basya)3 мая 2014 14:11

@anny_like, давно же уже убрали )

@basya, видимо я прозевала этот момент)

Камил (@kamelot)3 мая 2014 20:06

А я все никак не успокоюсь) Вообще, я до сих пор не оценил плюсы всей этой системы.. И как она помогает бороться с плагиатом? Ведь есть кнопка "пожаловаться", на фига дислайки? Я вот однажды заметил, что кто-то по всем моим рецензиям старательно прошелся и минусов понаставил) Сильно не парюсь - мне эти минусы мою положительную ауру не портят) Но бесит то, что они не аргументированные. Минуснуть, а потом гаденько похихикать. Вот, вот истинное лицо пакостника!
И с одной стороны хорошо, что не приходят оповещения о том, кто тебе дислайк влепил, ведь не всем охота, чтобы экземпляр пришел на огонек разбираться. Нет, мстить я точно не стану, и в ответ не буду минусить чьи-то рецензии, но все же от пары "ласковых" в адрес тихушника наверное не отказался) Вот если сказали, чем им не понравилась моя рецензия, и минус в придачу влепили, то я бы не грузился, напротив, был бы только рад критике, ведь уже становится ясно, в какую сторону развиваться. Вот благодаря обсуждениям про спойлеры на Ридли я много полезного для себя оттудова вынес, и наконец-то (кажется) научился писать рецензии без спойлеров. Еще стал часто замечать в комментах, что многим глаза сильно "режут" грамматические ошибки, особенно их пунктуация напрягает, а с ней у меня давняя вражда. Теперь вот, на форуме Розенталя начал околачиваться! Стараюсь в день по правилу зубрить. О_о не думал, что когда-нибудь до такого дойду. Короче, в плане саморазвития, от Ридли сплошные плюсы)

@kamelot, согласна, можно и обосновывать свои минусы, было бы намного приятнее). А саморазвитие вообще вещь классная, и люди, которые им занимаются достойны уважения. По моему мнению. Так что молодчина ты.

Кстати, хороший вопрос. На мой взгляд, было очень удобно, когда оценки и за рецензии, и за цитаты высвечивались. Заходишь ты на сайт, а там - опа!!! - сюрпризик! Видишь ты, что кому-то понравились твои мысли, и настроение поднимается сразу. А сейчас надо заходить, смотреть что там с твоей рецензией, а это все долго...

@martin, согласна, что от таких "сюрпризов" и настроение поднимается и творить хочется. Может попросим админов вернуть?

Ева_h (@ida_frei)3 мая 2014 22:54

@anny_like, за цитаты же и так высвечивается... Но вообще идея отличная, я тоже поддерживаю=)

@ida_frei, да да да, цитаты высвечиваются, а вот рецензии нет.
Любимые наши админы, верните нам, пожалуйста, оценочки для рецензии.

Влад Сс (@wuasa)3 мая 2014 23:56

Цитатам можно ставить только положительную оценку-поэтому почему бы не показать кому понравилась твоя писанина, ничего плохого не будет. А если показывать и кто минусы ставит,то может кто-то восприимчивый не нужным образом отреагирует. Да и зачем вам это надо? Не достаточно того, что вам показывают хороша ваша рецензия или нет?

Влад Сс (@wuasa)3 мая 2014 23:57

@anny_like, "саморазвитие вообще вещь классная" - смешно звучит

@wuasa, смешно, потому что написано не совсем литературным языком? Могу перефразировать:)

Влад Сс (@wuasa)4 мая 2014 0:41

@anny_like, потому что "вещь" и "классная" совсем уж не те слова для определения саморазвития.

@wuasa, именно это словосочетание я имела введу когда писала "не совсем литературным языком".

Влад Сс (@wuasa)4 мая 2014 1:40

@anny_like, Это предложение.

Ева_h (@ida_frei)4 мая 2014 2:59

@wuasa, Вам доставляет удовольствие придираться к мелочам?.. И что означает "может кто-то восприимчивый не нужным образом отреагирует."?.. В смысле из-за обилия грамматических ошибок минусы ставить начнут что ли?

Влад Сс (@wuasa)4 мая 2014 3:30

@ida_frei, "Возможно, чтобы не видно кто ставит минус, а то сразу будут мстить тому человеку." - вот что это значит, не так у меня все сложно и написано, чтобы не понять. И да, мне нравится придираться к мелочам.

Ксюша (@basya)4 мая 2014 7:57

@wuasa, в который раз убеждаюсь, что ваш аватар полностью отрожает все ваши комментарии.

@wuasa, если вы внимательно посмотрите, то увидете, что мое предложение состоит не из 2 слов. А два слова, которые находятся в смысловой связке называются словосочетание. То что вы придираетесь к мелочам это не плохо, только вот одно но. Делайте, пожалуйста, это когда уместно.

Все говорят, что " +" и " - " в рецензиях не высвечиваются из-за того, что кому-то захочется мстить . Отлично. Тогда зачем они тогда вообще нужны? С плагиатом они бороться не помогают. Раньше, когда минусиков не было, человек мог написать в комментарии свою критику, и двум сторонам ( автору рецензии и комментирующему) было все понятно в позиции друг друга. А теперь что? Нет настроения у человека, подвернулась ему рецензия, прочитал он ее, подумал: " Я бы так не написал" да и поставил минусик. В комментарии, конечно же, не написал ничего. И кому от этого хорошо? А автор рецензии потом сидит и думает: " Ну и где я налажал?" Потом другой читатель, бродящий по просторам сайта, видит рецензию с позорным знаком " - " и читать ее уже не захочет. Соответственно, из-за одного человека, у которого нет настроения либо просто злобный характер, рецензия остается недооцененной. Я минусом никогда не пользуюсь и считаю, что не сильно он и нужен

Влад Сс (@wuasa)4 мая 2014 13:49

@anny_like, "А два слова, которые находятся в смысловой связке называются словосочетание."-это не определение словосочетания. C таким разъяснением это так же может быть предложением.

@martin, полностью согласна с вами.

@wuasa, хорошо, спорить я с вами не собираюсь, мне это ни к чему. Каждый останется при своем мнении.

Влад Сс (@wuasa)4 мая 2014 14:56

@martin, Из-за такой мелочи и такое раздули "минусик", "плюсик", бедняги :)

@wuasa, конечно бедняги. так грубо высказывать свое мнение и ругаться со всеми, как вы, мы действительно не умеем. Соответственно, нас можно только пожалеть

Камил (@kamelot)4 мая 2014 18:09

@martin, Неужели наличие лишнего плюсика способно поднять вам настроение? А меня, если быть честным, эти сюрпризики в виде оповещений о том, что кому-то понравилась моя рецензия\ цитата\ комментарий немного напрягали. И что там долгого?) Клик по Моим книгам/ Скроллинг страницы вниз/ Рецензии. По мне, так мизер телодвижений. Смотрим количество плюсиков к своим рецензиям, и радуемся) Мои ИМХО

@kamelot, я очень редко просматриваю количество плюсиков, меня больше радуют комментарии. Да и не за плюсики я рецензии пишу, а просто выражаю своё мнение. Поэтому мне всё равно будут в оповещениях лайки или нет

@kamelot, конечно способно. Мне приятно видеть, что кому-нибудь понравились мои мысли и он считает их интересными. Что касается мизера телодвижений - может быть, но мне надоедает делать это постоянно.

@martin, я часто помимо лайка пишу комментарий под рецензией. Лайк для меня ничего не значит, а комментарий дорогого стоит

@mariana, каждому свое) Мне приятен каждый лайк

Камил (@kamelot)4 мая 2014 18:46

@martin, Ну раз так, то тогда вопросов более нет. У каждого свои понятия о приятном) Мне конечно, тоже приятно, что для кого-то возможно моя рецензия оказалась полезной, но сами оповещения о плюсах меня раздражали.

Камил (@kamelot)4 мая 2014 18:47

@mariana, Аналогично

Камил (@kamelot)4 мая 2014 19:41

@wuasa, Пожалуй тоже внесу свою лепту.
Уже порядком утомляет, что обычное общение любого что-то мирно написавшего пользователя пытается обсмеять остроумный язвитель. Вы скорее считаете себя очень необычным, клевым и саркастичным чуваком, но все это больше смахивает на жалкий троллинг.
И да, Мы, обитатели сего ресурса, СМЕШНЫЕ, БЕЗГРАМОТНЫЕ и БЕДНЫЕ людишки, которые радуются всяким МЕЛОЧАМ! И если уж Вы высказываете свое мнение, то хотя бы воздержитесь от оскорблений.
Не всем ведь дано, неподражаемо плескаться ядом.

Влад Сс (@wuasa)4 мая 2014 21:00

@kamelot, "Вы скорее считаете себя очень необычным, клевым и саркастичным чуваком, но все это больше смахивает на жалкий троллинг". А может это изначально и подразумевался как жалкий троллинг? Подумайте об этом ;)

Ксюша (@basya)5 мая 2014 8:46

@wuasa, ах да, извините , что у нас есть более важные мысли , нежели думать троллити вы нас или нет.