Хотите ли вы написать книгу(или уже написали)? Каков будет(есть) ее сюжет? от cvety_zla
создала обсуждение4 мая 2014 21:41

Хотите ли вы написать книгу(или уже написали)? Каков будет(есть) ее сюжет?

Я хочу написать книгу в которой смешается и правда из моей жизни и мои фантазии, мечты...Наверное будет что-то бредовое..

Ева_h (@ida_frei)4 мая 2014 22:05

Так вперёд!=) Пробуйте, творите, что вам мешает=)
Я изредка пишу рассказы, и вроде хочется написать что-то более масштабное, но чувствую, что пока "не доросла" до этого.

@cvbnbvcvbn1234 мая 2014 22:16

Я жалею что не вела дневник, он мог бы превратиться в увлекательный роман, правда с грустным концом.

@ida_frei, я думаю еще накопить в памяти моменты жизни, а уж потом, когда пойму, что время пришло, начну писать))

Наталья (@patootie)5 мая 2014 8:42

мне кажется, что у меня должно свершиться что-то либо очень удивительное, либо очень трагичное, чтобы я смогла написать книгу...хотя и в этом случае, все мои мысли перемешаются, и, впрочем как и всегда, сев и приготовив лист бумаги, я не смогу подобрать слова даже для начала) так что буду ждать ваших книг!)

Гузель (@iricia)5 мая 2014 13:19

А зачем "хотеть писать книгу", если можно её писать? В чем проблема?
Если есть что написать - пишите. Не обязательно сразу книгу, можно начинать с небольших рассказов, зарисовок. Москва не сразу строилась. Всё что для этого требуется: какая-то идея, которую хочется воплотить на бумаге и, собственно, сама бумага - или что-то, что её заменит.
Можно писать в стол, а можно выкладываться на каких-то сайтах, если нужна обратная связь.

Сама увлекаюсь фикрайтерством, иногда пишу что-то своё, ориджи, как их называют: в основном небольшие зарисовки. И мне не хочется называть это "писательством", потому что "писатель" в моем понимании это звание, которое нужно заслужить и не каждого автора книги я готова называть писателем, но это занятие приносит мне удовольствие и помогает расслабиться.

Алёнка (@alenka_focus)5 мая 2014 15:10

а я недавно начинала писать, даже своя история появилась в стиле фэнтези (так как я прям помешена на этом жанре, соответственно мне в нем легче всего писать), но потом моё вдохновение куда-то улетучилось:( вот сижу, жду, когда придет обратно :D

Алёнка (@alenka_focus)5 мая 2014 15:11

а вообще я стихи немного пишу, когда время есть:)

Наталья (@patootie)6 мая 2014 9:18

@alenka_focus, поделитесь стихами))

Тоже бывают стихийные порывы написать книгу,но видимо еще не созрела:)

@alenka_focus, да-да:) Стихи в студию:)
Если они не личные:)
Очень интересно было бы почитать

А я могу только брать, а что-то отдавать (писать) мне никогда не хотелось.

Алёнка (@alenka_focus)6 мая 2014 15:22

@annet_pie, я посмотрю какие там можно будет кинуть:) а что, прям сюда в комментарии кидать?:)

Камил (@kamelot)6 мая 2014 15:58

Да, да, поделитесь пожалуйста своими писательскими работами!! Не нужно жадничать и стесняться) Очень хочется почитать.

@kamelot, они у меня детские и глупые, я начинала писать мне было 13 лет, а сейчас мне 16, я перечитываю и мне хочется их переделать:)

Камил (@kamelot)7 мая 2014 19:09

@alenka_focus, Было время, я хорошо общался с одной женщиной, и спустя некоторое время она сказала, что пишет повести и рассказы. Первая мысль, которая промелькнула в голове: "Вау! Я что, все это время общался с писательницей?!") Восхищают меня люди, которые умеют писать!)
И это на ваш взгляд, они глупые и детские. А что, если они нам таковыми не покажутся?) Понимаю, что это скорее стихи любительского качества, но все же, с радостью бы их прочел. И редактировать не желательно - думаю, от того они потеряют свою очаровательность.
Но если вы вдруг стесняетесь, то более не буду настаивать) Выложите, когда сами посчитаете нужным)

@small_hatter7 мая 2014 19:45

Почти две закончила и на несколько книг еще идеи есть (одна идея на книгу). :) Не хочу раскрывать сюжеты, но скажу, что они абсолютно в разных жанрах: детектив, реальная жизнь, а будет в жанре фантастики, немножко водевиля и приключений. :)

@small_hatter, ух ты! У нас свои авторы есть! Интересно почитать

@small_hatter, вы где-то публикуете или в стол пишете?

Наталья (@patootie)7 мая 2014 21:15

@small_hatter, ого))) я бы тоже почитала)

@small_hatter7 мая 2014 22:22

@mariana, К сожалению, пока в стол, но планирую в недалеком будущем отнести в издательство. Может, стану известным писателем (ах, мечты-мечты). :)

@small_hatter, желаю, чтобы у вас всё получилось и чтобы через некоторое время в хотелки на Ридли мы уже добавляли ваши книги =)

Наталья (@patootie)8 мая 2014 8:36

@small_hatter, мечтать не вредно, вредно не мечтать)) желаю вам успехов!! в любом случае, то, что вы уже написали книгу (даже две), говорит о вашей одаренности))

У меня бывает приходит вдохновение и я пишу рассказики различные, вот думаю может какой-нибудь из них превратить в книгу. Но пока это только планы. А вам могу посоветовать, если есть желание, то хватайтесь за ручку и пишите. Это достаточно увлекательно.

Алёнка (@alenka_focus)8 мая 2014 13:59

@kamelot, мне стеснятся не свойственно) я обязательно выложу, когда найду свободное время:)

@alenka_focus, будем ждать)

Алёнка (@alenka_focus)9 мая 2014 11:08

@cvety_zla, я уже одно выложила:)

@katkatkat, а какого жанра?

@katkatkat9 мая 2014 14:14

@cvety_zla, ну может про приключения или противоположность моей жизни)

я хочу написать книгу о подростках. такое вроде как руководство для родителей. такой литературы вроде бы достаточно, тем не менее, у меня есть что сказать. кроме того, подобные книги обычно написаны зарубежными психологами и не отображают наших реалий и той жизни и проблем, с которыми сталкиваются люди от 12 до 17 лет в наших широтах.

@small_hatter10 мая 2014 17:00

@mariana, Благодарю за теплые слова! :)

@small_hatter10 мая 2014 17:00

@patootie, Большое спасибо! :)

Ксения (@kuzya_16)12 мая 2014 18:29

я бы хотела написать книгу о своем поколении...

Моя книга если и родится, то она наверняка будет про одиночку, который искал счастье, но не нашел его, ибо поверил в тупиковую идею и следовал ей.

@ksuplusha13 мая 2014 17:09

С подросткового возраста лелеяла мечту написать умопомрачительно интригующий триллер с элементами детектива, но потом перечитываю книги своих кумиров и понимаю, что мои куриные лапки никогда не дотянут до их золотого пера.
Но все же понемножечку продолжаю писать в стол;)