Как вы относитесь .. от arina_a
создала обсуждение5 мая 2014 21:41

Как вы относитесь ..

..к автору книг Рей Бредбери? Из его произведений заслуживает на и большее внимания?

Маст рид. Преимущественно фантаст. Самые известные его произведения: "451° по Фаренгейту", "Марсианские хроники", "Вино из одуванчиков". Но мне больше нравятся его рассказы. Самый знаменитый его рассказ - это "И грянул гром" о том, что будет, если попасть в прошлое и наступить на бабочку. Меня, помню, очень позабавил рассказ "И всё-таки он наш" про голубую пирамидку, ну и все остальные тоже классные.

@cvbnbvcvbn1236 мая 2014 6:25

@malakutsko, вы меня так выручили, я так искала книгу "И грянул гром". Знала описание, но забыла автора и название.

Ева_h (@ida_frei)8 мая 2014 15:38

@cvbnbvcvbn123, но это же было так легко найти при помощи гугла О____О Если бы Вику не впечатлил именно этот рассказ, вы же так и не узнали бы его название и что его именно Брэдбери написал=( А если он и вашим любимым рассказом станет...
Извините, я ни в коем случае не придираюсь к вам, просто сама же придумала, сама же напугалась=)) А автора и название хорошо что нашли и всё хорошо закончилось=)

Я начала читать Бредбери Вино из одуванчиков. Дочитала до середины. Не впечатлилась. И хоть не в моих правилах бросать книги на полпути, эту так и не осилила. Поэтому за другие произведения этого автора не бралась. Хотя на него, как я поняла, сейчас что-то вроде моды) Людям нравится.

Ева_h (@ida_frei)8 мая 2014 16:01

@krisa, "вино из одуванчиков" мне тоже абсолютно не понравилось. Вроде и написано не плохо, но "не моё", дочитала посредством волевого усилия. А "451 градус по Фарингейту" прочитала на одном дыхании, оторваться не могла. И если в первой книге он пишет всё так пресно, летне-солнечно, то во второй действительно стремительный и яркий драматический сюжет. Вот такой разносторонний автор, и это только две его книги=) Поэтому интересно другие его произведения почитать.

Камил (@kamelot)8 мая 2014 16:47

Прочитал у Бредбери только маленький рассказик "Кошкина пижама", и мне понравилось. Но за "451 градус по Фарингейту" все никак не возьмусь, да и не горю особым желанием.. Странно конечно, но меня с самого начала всегда отталкивала и немного пугала обложка книги. Потому практически не читаю рецензий на эту книгу и до сих пор даже аннотацию не прочел, хотя книга в последнее время слишком часто попадается на глаза. Может все же стоит ее прочесть..

Алёнка (@alenka_focus)8 мая 2014 18:39

я прочитала "451 градус по Фаренгейту" , я была в восторге! Настолько всё интересно и чётко описано, очень захватывающе и поучительно! Хочу прочитать как можно больше его произведений!

@cvbnbvcvbn1238 мая 2014 19:53

@ida_frei, просто мы с папой на даче смотрели экранизацию, думали, а по какой книги фильм. Потом, когда приехали, я забыла. А вот причитала рецензию и вспомнила) Уверенна, как вы и сказали, он станет и моим любимым рассказом)))

а я его обожаю) я, конечно, не все его произведения читала, но мне было достаточно, чтобы добавить его в "Любимые авторы".
"451° по Фаренгейту"

Ксения (@kuzya_16)12 мая 2014 18:36

читала и "Вино из одуванчиков", и "451 градус по Фаренгейту". Обе очень впечатлили.

Он стал одним из моих любимых писателей.. Я читала и "451 градус..",и "Вино из одуванчиков", "Марсианские хроники" и его рассказы. Все произведения сильно отличаются друг от друга, и это, как я думаю, говорит о таланте автора.