Раздражала ли вас обложка? от arina_a
создала обсуждение5 мая 2014 21:51

Раздражала ли вас обложка?

Раздражали ли вас когда-нибудь иллюстрации на обложках книг? Или сама обложка?

Меня вот каждая вторая (

Ответить

Очень часто, сначала покупать не хотела из-за обложки... "Тошнота" Сартра с непонятной дамой в чём-то розовом наподобие ночнушки, и "Цветы для Элджернона", флипбук, вообще жуткий..

Ответить

Очень часто. Был один момент, читала Таню Гроттер, но 11 часть сделали с новым оформлением, отвратительным.

Ответить

Татка (@tatka)5 мая 2014 21:58

Бывает и такое. Иногда смотришь на обложку и не понимаешь по какому критерию её вообще подбирали...

Ответить

Так же "Скотный двор" Джордж Оруэлл, хотя произведение отличное.

Ответить

Иногда хочется таким иллюстраторам руки то по отрывать( Лучше уж не каких иллюстраций чем такие...

Ответить

А мы с подругой смеялись над парой обложек. Книги жанра фантастики, при том русские, а на них Дин и Сем Винчестеры)

Ответить

@cvbnbvcvbn123, это где такое О___О И разве это не нарушение авторских прав?..

Ответить

@ida_frei, жаль не помню, но если найду скажу. А про нарушение прав, у нас часто используют зарубежных знаменитостей на рекламах, обложках. За рубежом не знают что у нас происходит.

Ответить

В полне может быть :/ Но "похожих" не кто не отменял...

Ответить

@cvbnbvcvbn123, Было бы забавно увидеть нечто подобное) Но кроме покерфейсов у меня обложки еще ничего не вызывают(

Ответить

да, ведь иногда обложка совершенно не подходит к смыслу написанного.

Ответить

"Поющие в терновнике". Книга 80-х годов на той "отвратительной" бумаге, которую так не любит очень дорогой мне друг. Тостезная и твердая обложка обвернута ещё одной бумажной и разноцветной. Этот шикарный иллюстратор нарисовал там момент, когда Ральф с Мэгги на кладбище с розой сидели и обсуждали месячные. Я просто периодически восхищаюсь им! И старого Ральфа, которму давно за 30, он там нарисовал как 15-летнего парня в сутане, а как раз таки 15-летнюю Мэгги как 30-летнюю старуху. В моей голове все было покуда прекраснее и милее и этого иллюстратора на кол посадить за такое надо!

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт