Раздражала ли вас обложка? от arina_a
создала обсуждение5 мая 2014 21:51

Раздражала ли вас обложка?

Раздражали ли вас когда-нибудь иллюстрации на обложках книг? Или сама обложка?

Меня вот каждая вторая (

Ева_h (@ida_frei)5 мая 2014 21:53

Очень часто, сначала покупать не хотела из-за обложки... "Тошнота" Сартра с непонятной дамой в чём-то розовом наподобие ночнушки, и "Цветы для Элджернона", флипбук, вообще жуткий..

@cvbnbvcvbn1235 мая 2014 21:55

Очень часто. Был один момент, читала Таню Гроттер, но 11 часть сделали с новым оформлением, отвратительным.

Татка (@tatka)5 мая 2014 21:58

Бывает и такое. Иногда смотришь на обложку и не понимаешь по какому критерию её вообще подбирали...

@cvbnbvcvbn1235 мая 2014 21:58

Так же "Скотный двор" Джордж Оруэлл, хотя произведение отличное.

Иногда хочется таким иллюстраторам руки то по отрывать( Лучше уж не каких иллюстраций чем такие...

@cvbnbvcvbn1235 мая 2014 22:05

А мы с подругой смеялись над парой обложек. Книги жанра фантастики, при том русские, а на них Дин и Сем Винчестеры)

Ева_h (@ida_frei)5 мая 2014 22:07

@cvbnbvcvbn123, это где такое О___О И разве это не нарушение авторских прав?..

@cvbnbvcvbn1235 мая 2014 22:12

@ida_frei, жаль не помню, но если найду скажу. А про нарушение прав, у нас часто используют зарубежных знаменитостей на рекламах, обложках. За рубежом не знают что у нас происходит.

В полне может быть :/ Но "похожих" не кто не отменял...

@cvbnbvcvbn123, Было бы забавно увидеть нечто подобное) Но кроме покерфейсов у меня обложки еще ничего не вызывают(

да, ведь иногда обложка совершенно не подходит к смыслу написанного.

"Поющие в терновнике". Книга 80-х годов на той "отвратительной" бумаге, которую так не любит очень дорогой мне друг. Тостезная и твердая обложка обвернута ещё одной бумажной и разноцветной. Этот шикарный иллюстратор нарисовал там момент, когда Ральф с Мэгги на кладбище с розой сидели и обсуждали месячные. Я просто периодически восхищаюсь им! И старого Ральфа, которму давно за 30, он там нарисовал как 15-летнего парня в сутане, а как раз таки 15-летнюю Мэгги как 30-летнюю старуху. В моей голове все было покуда прекраснее и милее и этого иллюстратора на кол посадить за такое надо!