Забавности от ksuplusha
создала обсуждение13 мая 2014 17:37

Забавности

Очень хочется узнать, были ли у кого-нибудь забавные / смешные/ интересные случаи, связанные с чтением или книгами?)

Вот у меня, например, любовь к книгам была привита с младых ногтей, поэтому моим первым словом, к большому удивлению родителей, стало не "мама" или "папа", а именно наглое и требовательное "цитать!" аж в 10 месяцев, когда маменька внезапно перестала читать мне книжку про Козу-дерезу)

Ева_h (@ida_frei)13 мая 2014 18:11

Когда мне было лет 7-8, не помню точно, папа меня укладывал спать, а мне это совсем не хотелось. Ну он решил использовать коварный метод - дать "снотворную" книгу. Выдал мне самоучитель начинающего фотолюбителя, годов 70-80х, про плёночные фотоаппараты ещё.. Мне он показался очень увлекательным=) Зашел через 15 минут, 30.. В общем его идея провалилась, а я так до сих пор и мечтаю научиться качественно фотографировать=)

Читаю всегда в маршрутке, очень часто попадается мне один парень, который теперь уже намерено, и не скрывая, смотрит, что же читаю я сегодня)))

@ksuplusha13 мая 2014 19:25

@ekaterina_1993, в следующий раз вручите ему уже прочитанную книгу, пусть познает изнутри;)

@small_hatter13 мая 2014 21:06

А я помню, что поначалу просто ненавидела учиться читать! Это был просто кошмар! Однако, когда я уже научилась, а мама по вечерам читала мне сказки, я следила за ней. За каждым словом. Смотрела на каждую строчку в книге и поднимала жуткий ор, если, не дай Бог, мама что-то добавляла от себя или упускала. В итоге, разумеется, маме это рано или поздно надоело, и она сказала "Не нравится, читай сама". С тех пор она не читала мне сказок, но зато сумела привить мне такую любовь к чтению, что теперь почти каждую неделю у меня новая книга. :)

@neveroff13 мая 2014 22:45

@ekaterina_1993, @ksuplusha Как вариант можно адаптировать старый анекдот и взять книгу с заглавием "Как распознать маньяка" или что-то в этом духе. Читать и при этом регулярно поглядывать на молодого человека. Как минимум узнаете о серьезности его интереса к Вам...

А я научилась читать от обиды,что со старшим братом занимаются чтением,а я "еще маленькая"))Мне было 3-4,а ему 6.Я думала,что читают только взрослые,а мне ох,как хотелось быть такой:)Я все время втихаря следила за тем,как он учится читать,а в один вечер свиснула книгу со слогами и словами и...просто начала читать)

@neveroff, ахаха! идея отличная)

Наталья (@patootie)14 мая 2014 10:41

А я сама никогда не могу удержаться, чтоб не заглянуть к кому-нибудь в книгу в транспорте.. или на обложке пытаюсь увидеть, что за книгу читает тот или иной человек) такое вот любопытство!)