После прочтения книги многие сразу смотрят экранизации. от cvbnbvcvbn123
создала обсуждение15 мая 2014 14:01

После прочтения книги многие сразу смотрят экранизации.

Иногда разочаровываются, но бывает и восхищаться. Давайте поделимся, какие актёры справились с ролью, а какие нет.
1. Какой актёр понравился? Какого персонажа играет? Какой фильм? По какой книге?
2. Какой актёр не понравился? Какого персонажа играет? Какой фильм? По какой книге?

@cvbnbvcvbn12315 мая 2014 14:02

Например.
1. Актёр - Энтони Хопкинс. Персонас – Ганибал Лектор. Молчание ягнят – Томас Харрисон.
2. Актриса - Молли Рингуолд. Персонаж - Френни Голдмен. Противостояние – Стивен Кинг.

1. Актёр: Мэттью Макфейден. Персонаж: мистер Дарси. Фильм: Гордость и предубеждение. Автор книги: Джейн Остин.
2. Актёр: Аарон Тейлор-Джонсон. Персонаж: Вронский. Фильм: Анна Каренина. Автор книги: Лев Николаевич Толстой.

@cvbnbvcvbn12315 мая 2014 14:55

@konovalovaaaaa, мне тоже очень понравился Мэттью Макфейден)

Алёна (@juice)15 мая 2014 19:03

1. Брэд Питт в роли Тайлера Дёрдена. Фильм - Бойцовский клуб по одноименной книге Чака Паланика.
2. Кира Найтли в роли Элен. Фильм - Шелк по одноименной книге Алессандро Барикко.

Grace (@grace_s5)15 мая 2014 20:50

1.Какой актёр понравился?: Тимоти Долтон. Какого персонажа играет?: Эдварда Рочестера. Какой фильм?: "Джейн Эйр" или "Джен Эйр" по одноимённой книге.
2.Какой актёр не понравился?: Марк-Андре Гронден. Какого персонажа играет?: Гуинплена. Какой фильм?: "Человек, который смеётся" по одноимённой книге. Совершенно не передал героя, но там ещё и ошибка сценаристов.

Гузель (@iricia)16 мая 2014 20:48

1. Колин Ферт. Мистер Дарси. "Гордость и предубеждение", 95 год. По одноименной книге Остин.
2. Зои Дешанель. Триша МакМиллан. "Автостопом по галактике". По одноименной книге Дугласа Адамса.
Ну...
И присоединяюсь к коментарию выше, не понравился Мэттью Макфейден в новой экранизации "ГиП". Не понравился даже больше Киры Найтли, от которой тоже была не в восторге.

Ева_h (@ida_frei)16 мая 2014 20:52

1. Дэниэл Рэдклифф в роли Гарри Поттера, в первых частях особенно=) Ну и Руперт Грин и Эмма Уотсон. Подбор актёров порадовал, чего не скажу про соответствие сюжета оригиналу..
2. Не могу определиться, на ум приходят процентов 70 виденных экранизаций...

1. Вигго Мортенсен в роли Арагорна. "Властелин колец".
2. Бонни Райт не нравится в роли Джинни. "Гарри Поттер".