А вы хотели бы быть прототипом литературного героя... от katya
создала обсуждение22 мая 2014 12:01

А вы хотели бы быть прототипом литературного героя? Кто на вас похож больше всего?

@renesakkar22 мая 2014 13:58

Я Эшли Уилкс и Мадлена Форестье. Ну и Рене Саккар, само собой.
А если говорить о прототипе персонажа, то я немного Саша Савельев из книги Санаева.

Наталья (@patootie)22 мая 2014 14:01

я, наверное, смогла бы быть прототипом какого-либо второстепенного героя, который никому из читателей не запоминается)

Наталья (@patootie)22 мая 2014 14:05

или что-то вроде "была там какая-то девушка, которая поскользнулась и упала под маршрутку/ не смотрела под ноги и провалилась одной ногой в водосток/ когда умничала, падала с лестницы" и тому подобное...вот, кто на меня похож больше всего))

@neveroff22 мая 2014 14:41

@patootie, ох, Наташа, как Вы о себе скромно... Пару лет назад читал я книжку про подобную девушку, считавшую себя серой мышкой, не интересной и банальной. Потом оказалось, что в нее влюбился самый привлекательный парень в школе, по совместительству вампир-вегетарианец, а также в добавок почти-вождь оборотней тоже был без ума. Не считая пары "обычных" граждан...
Так что комплексы в сторону! Скромность украшает, когда нет других украшений. А их у Вас, наверняка, есть, как говорят в моем любимом городе.

Наталья (@patootie)22 мая 2014 16:46

@neveroff, Александр, спасибо, конечно)) в принципе, подобная сюжетная линия вообще излюбленная в литературе и кино, пусть и без вампиров и оборотней)) не то, чтобы я считала себя серой мышкой, тем более, что и муж у меня есть, и самого привлекательного парня в школе или где бы то ни было мне не нужно)) просто мне кажется, что вряд ли я смогла бы органично вписаться в литературное произведение)) нет во мне ничего исключительного, кроме того, что я написала во втором своем посте: вечно я спотыкаюсь или падаю))

@neveroff22 мая 2014 17:07

@patootie, именно это замечание мне и напомнило Бэллу Свон))
Каждый человек индивидуален и тем самым - одинаково интересен.

Наталья (@patootie)22 мая 2014 19:39

@neveroff, никогда не думала, что могу кому-то напомнить Бэллу Свон)даже не знаю,радоваться или плакать))

Алёна (@juice)22 мая 2014 20:27

Ох, ну и задали же вы задачку. Пойду думать.

Наталья (@patootie)22 мая 2014 22:08

Знаю, знаю!! Я могла бы быть Пятачком!))

А я князь из Униженных и оскорбленных :с