Какой ваш любимый жанр и почему? от cvety_zla
создала обсуждение23 мая 2014 19:12

Какой ваш любимый жанр и почему?

Моим любимым является жанр детектив, потому что я люблю при чтении пытаться развязать ту или иную задачу. В последнее время так же увлеклась современной литературой.

Я не могу себя ограничить каким-то жанром. Читаю практически всё. Иногда хочется прочесть что-то современное и романтическое, иногда что-нибудь мистическое или триллер, а иногда тянет на историю и дам в кринолинах. В общем, я - человек настроения.

И детективы я тоже люблю)))

Алёнка (@alenka_focus)23 мая 2014 19:33

Я тоже , по сути, человек настроения. Я люблю все жанры. Читаю все и по чуть-чуть. Но жить не могу без фэнтези. Мне нравится окунаться в сказку, забывать про свои проблемы, мечтать, а вдруг такое есть на самом деле? :D

@alenka_focus, да, иногда хочется жить в книге, стать ее героем)

Татка (@tatka)23 мая 2014 20:52

В принципе, читаю книги разных жанров. Но чаще, наверное, больше отдаю предпочтение чему-то романтическому) Так же, всегда интересно попробовать что-то новое)

@neveroff23 мая 2014 23:08

Жанр не имеет для меня никакого значения, главное чтобы автор писал от души, а не для кошелька. Не люблю "чтиво" вроде Донцовой и Брауна, а так от детских сказок Шарля Перо, до взрослых сказок Стивена Кинга.

все зависит от настроения и других факторов. читаю абсолютно разные и никак не совместимые жанры. и да, я тоже не читаю Донцову, как - то пробовала - не понравилось.

Аделия (@adelia)24 мая 2014 9:48

раньше отдавала предпочтение детективам, сейчас полюбила романтику)

Ева_h (@ida_frei)24 мая 2014 10:07

Читаю практически всё, за исключением романтики и фэнтэзи (слишком редко что-то достойное встречается на мой взгляд в них..), ну и всякой псевдолитературы вроде низкопробных детективов или женских романов. Больше всего привлекают триллер, драма, антиутопия. Почему? Не знаю, для меня они более наполнены смыслом. Не знаю как это выразить нормально.. В книгах, где смерть становится вполне конкретной и близкой перспективой, и жизнь более осмыслена.

Наталья (@patootie)26 мая 2014 8:50

очень нравятся драмы, питаю любовь к мистике и триллерам, антиутопии тоже в последнее время привлекают внимание) а вообще выбираю книги не по жанру, по настроению: хочется или не хочется мне прочитать эту книгу сейчас)