#чтопочитатьРебята,никогда раньше не читала Стивена... от kleo
создала обсуждение4 июня 2014 13:21

#чтопочитать
Ребята,никогда раньше не читала Стивена Кинга и хочу прочитать какую-нибудь его книгу.Посоветуйте какую для начала взять,чтоб понравилась?

Рената (@tinuviel)4 июня 2014 13:31

Если нравится мистика, то можно с "Сияния" начать.

Нина (@ninashashkova)4 июня 2014 13:44

Советую начинать с чего-нибудь раннего. "Сияние", "Кладбище домашних животных", "Воспламеняющая взглядом"

Син (@sinko)4 июня 2014 14:12

"Сияние", сборник "После заката".

я "Кэрри" читала, очень неплохо

моё знакомство с творчеством Стивена Кинга началось с книги "Кладбище домашних животных". её Вам и посоветую).

@neveroff4 июня 2014 17:21

Если интересует "классический" Кинг, попробуйте "Кладбище домашних животных". Но для меня его лучшее произведение "11/22/63".

@berkowitz4 июня 2014 18:26

"Мизери"

"Кладбище домашних животных".Это книга мне больше всего понравилась.

Анчи (@kleo)4 июня 2014 19:22

а как на счёт "Страна радости"?

@drmixanikys4 июня 2014 22:28

"Безнадега"

мне понравилась книга "кладбище домашних животных", еще читала несколько книг, но было как-то страшновато)

почитайте "Под куполом"

Валерия Былинина (@leera)9 октября 2014 16:12

Можно "Туман" - небольшой объем и атмосфера...

@mani9 октября 2014 16:26

"Зеленая миля","Худеющий"!

Юлия (@vishenka)27 октября 2014 10:17

"Бегущего человека" недавно прочитала- очень понравилось!

Ерина (@bosealoe)27 октября 2014 10:41

Сильно зависит от того, что нравится вам. Реализм или мистика? Романтика или наоборот, грубость? Мерзкие подробности или более-менее изящные, завуалированные ужасы? Кинг очень многогранен как писатель.

Я бы рекомендовала начать со сборников рассказов. "Команда Скелетов" или "Ночные кошмары и фантастические видения". Позволяет посмотреть на Кинга и его творчество с разных сторон. А то начнете с "ОНО", например, или на "Темную Башню" замахнетесь - они огромные и своеобразные, не каждый осилит.

@mani27 октября 2014 12:22

Мне кажется чтобы познакомиться с писателем можно начать и с "Четырех сезонов",а именно с 4 небольших рассказов, соотнесенных по временам года -"Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка","Способный ученик","Тело","Метод дыхания".

"Лангольеры" - для начала самый норм, ну или "Кладбище домашних животных". "Кристина" и "Мобильник" по крайней мере меня оставили желать лучшего =)
Надеюсь, что со мной согласятся многие - одна из лучших его книг "Зеленая миля", обязательна к прочтению =)