Кто интересуется книгами на английском? Какие лучше... от shenok
создала обсуждение21 июня 2014 13:12

Кто интересуется книгами на английском? Какие лучше начинать читать в самом начале образования и какие в дальнейшем?

Я начинала с "Мэри Поппинс" и "Портрета Дориана Грея" обе книги от издательства Penguin Readers

Чем хорошо, собственно, это издательство: на обороте печатают табличку, по которой Вы сможете ориентироваться в книгах в зависимости от уровня языка и его варианта (Американский или Британский)

@readman21 июня 2014 19:43

Если я правильно понял, листая интернет-страницы, то сейчас довольно популярно чтение по методу Ильи Франка. Поинтересуйтесь. С предложенных им книг и начните.

@neveroff21 июня 2014 22:27

Метод Ильи Франка подходит далеко не всем. Мне, например, лучше полностью погружаться в иностранный язык, чем читать кусочки на двух разных.

@neveroff21 июня 2014 22:28

А по теме - мои первые книги на английском были истории Киплинга. Во-первых, интересные, а во-вторых, не сложный английский.

Джеймс Кот (@andres)21 июня 2014 22:40

Я начинал с "Трое в лодке". Язык очень подходящий для новичков. Для начала, думаю, самое то.
И конечно же рассказы О.Генри. Идеальный вариант: Простой текст, небольшие рассказы. Словарный запас очень удобно пополнять - сложных слов не так много.

@miss_elisher21 июня 2014 22:49

Обладаю невероятной тягой к английскому языку, собираюсь прочитать "Чайку.." Баха, но самым первым произведением был неповторимый Конан Дойл с его "Шерлоком Холмсом"! А вообще, все зависит от уровня:
Elementary
Pre Intermediate
Intermediate
Upper Intermediate
Advanced.

@miss_elisher21 июня 2014 22:50

По нему и следует ориентироваться To opt for the most desired one!

@neveroff22 июня 2014 0:56

@andres, о, точно, О'Генри - идеально для начинающих. Под "начинающими" я имею в виду, разумеется Elementary, а не Starter ))

@small_hatter22 июня 2014 1:06

Мураками довольно-таки неплохо читается на английском. Для средненького уровня вполне подойдет.