Бобби Пайрон ,,Стая'' от nadysha
создала обсуждение29 июня 2014 13:29

Бобби Пайрон ,,Стая''

Сила,мужество,упорство-вот что по жизни идёт рядом с человеком,но помогает порой не это,а одна простая надежда. Люди, сколько их… Которое со слов могут протянуть руку помощи в нужный момент, поддержать, но к сожалению когда доходит до дела то понимаешь ,что ты совершенно один и помощи искать практически негде.
Прочитав книгу ,,Стая’’, меня не оставила равнодушной судьба маленького мальчика по имени Мишутка, лишившегося в один момент всего. Счастливая семья, друзья, всё исчезло в один миг. От одного удара содрогнулась земля под ногами у 5-ти летнего ребёнка, брошенного на улице. Оставалось только одно, чего не видно, не слышно ,что заставляет тебя идти не останавливаясь-надежда!
Люди ,их так много ,,В машинах сидели красивые женщины и роскошно одетые мужчины. Женщины выходили из длинных чёрных машин, кутаясь в меховые шубки, поправляя меховые шапки, натягивая меховые перчатки. Они шли в дорогие рестораны.’’ Когда же я просил у них милостыню швейцары прогоняли меня, крича мне в след
-,,Пощёл вон мерзкий попрошайка!’’
Казалось выжить было невозможно…Но меня спасли! Их было много, они могли согреть, успокоить, защитить и в какой-то мере даже накормить. Они стали для меня настоящей семьёй. Псы… Кто бы мог подумать! Обычные дворовые собаки ,а сколько в них любви, нежности и ласки. Мне было тяжело, но с ними стало гораздо легче. На Рождество я был уже в кругу своей ,,семьи’’, которую за столько времени так сильно полюбил, что не представлял себя без неё. Но и в этот раз я чуть не потерял самое дороге что у меня было. Огонь и лёд-всё что останется у меня в памяти после той страшной ночи. Когда во всех окнах домов горел свет и праздничные огни, то у меня полыхало не управляемое пламя. В этот момент я молился маме, молился всем святым, молился Господу, ангелам. Я надеялся что они не спят этой холодной ночью и услышат мою молитву.
-,,Сегодня ангелы не спят сказал я искрам ярко полыхающего пламени Они приглядывают за нами!’’
Боль ,обида, страх и ужас-всё что было у мальчика которому недавно исполнилось 5.
-,,Нет я уже не был маминым Мишуткой, я стал одним из них. Я стал псом.’’
А люди, где же были люди? Они были рядом, только нарочно проходили мимо с закрытыми на всё происходящее глазами. Вот и скажите, у кого есть душа и сердце, у людей которые делают вид что не замечают ничего вокруг себя, или же у животных которые своей теплотой и любовью не дали ребенку погибнуть!
Будьте добрее и внимательнее к окружающим вас людям. Не будьте безразличны к чужому горю, ведь это может случится и с вами.…

Он в жизни видел много зла,
С тех пор, как изгнан был.
Машин скрипели тормоза,
И дворник палкой бил
Из ран вылизывая кровь,
В подвалах замерзал.
И на помойках грязных вновь
Еду себе искал.
Пёс не хотел ни с кем дружить,
Обида сердце жгла.
Он до сих пор не смог забыть
Квартирного тепла.
И вот стоит продрогший весь,
У входа в магазин.
У всех выпрашивал есть,
Один, совсем один.
А люди сыты и чисты,
И что им дождь и грязь.
Попрятав лица под зонты,
Уходят, торопясь
И что для них бездомный пёс?
Нет жалости к нему.
Ведь под дождём собачьих слёз
Не видно никому.