В сети появился рассказ Джоан Роулинг о взрослом Гарри Поттере от Readly
создал обсуждение10 июля 2014 9:07

В сети появился рассказ Джоан Роулинг о взрослом Гарри Поттере

Джоан Роулинг выложила на своем сайте Pottermore новый небольшой очерк о взрослом Гарри Поттере.

Новая история - это репортаж журналистки Риты Скитер для Daily Prophet с финала Мирового кубка по квиддичу 2014. В «репортаже» рассказывается о воссоединении трех главных героев — Гарри, Рона и Гермионы — на финале кубка мира по квиддичу в 2014 году. Все трое принимают участие в матчах. При этом Поттеру в истории 34 года. «У него несколько серебряных нитей в волосах, и он продолжает носить круглые очки, которые больше подходят для двенадцатилетних мальчиков», — пишет Рита Скитер. В тексте также дается описание пореза на щеке героя, который, по мнению журналистки, может быть результатом его работы в качестве мракоборца. Кроме того, в истории раскрываются некоторые подробности жизни детей главных героев.

Джоан Роулинг начала писать колонки про Чемпионат по квиддичу на Pottermore в марте 2014 года. «Статья» является частью книги «История кубка мира по квиддичу». «История» является самым длинным отрывком оригинального контента Джоан Роулинг из когда-либо опубликованных в открытом доступе. Последний текст она опубликует 11 июля — это будет репортаж о финальном матче между командами из Бразилии и Болгарии. Материал выйдет за два дня до финала Чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Последний роман о юном волшебнике Гарри Поттер и Дары смерти Роулинг опубликовала в 2007 году и утверждала, что продолжения у семикнижия не будет.
#новость

Таня (@diachenko)10 июля 2014 10:30

Мда, прямо "Мушкетеры 20 лет спустя"))....ну никак не могут некоторые авторы перестроиться на другие рельсы дохода )))

@diachenko, я думаю ей просто нелегко оставить эту историю и этих персонажей. Для авторов их герои, как дети. Не могу ее осуждать. К тому же, мне было бы очень интересно прочитать продолжение.
Почему бы и нет? Почему нельзя рассказать читателю, как сложилась судьба этих героев, с которыми мы были знакомы с детства?
Они не обязаны оставаться в прошлом. Они взрослеют вместе с нами.
Тут главная задача в том, чтобы автор смог удержать планку. Что бывает, к сожалению, очень редко.

@ttcyonker10 июля 2014 11:30

Мне кажется, все эти продолжения поттериады уже неуместны. Да простят меня заядлые фанаты! Хотя, в некоторой мере, я и сама являюсь таковой :) Но считаю, что большинство из привычного круга читателей Джоан Роулинг уже выросло из того возраста, когда интересно читать о чемпионатах по квиддичу и волшебниках.

Последние ее детективы далеко не отличаются чем-то выдающимся и особенным.

Таня (@diachenko)10 июля 2014 11:30

@mause, это скорее способ напомнить о себе, желание вновь оказаться в центре внимания, не могу ее за это осуждать.....но некоторым книжным героям лучше не взрослеть ))) тогда вспоминая их, и те кто вырос, будут возвращаться в детство, хотя бы мысленно и эмоционально )) но это только мое мнение )

@loki10 июля 2014 11:43

как услышала эту новость, разочаровалась в Роулинг
надо уметь вовремя останавливаться

Таня (@diachenko)10 июля 2014 12:15

Представьте если бы все авторы крепко держались за своих удачных героев : "Карлсон на пенсии", "Маугли - укротитель тигров в цирке", "Буратино - режиссер театра им. Ч. Тортиллы" , "Алиса - уверенная пациентка доктора Фрейда" и т.д.

А для меня это приятный сюрприз, как будто подарок без повода. Я прочту.

@neveroff10 июля 2014 13:30

Возможно, это снова акт благотворительности, как "Гарри Поттер. Предыстория".

@neveroff10 июля 2014 13:33

@diachenko, ох, с каким интересом я бы почитал "Карлсон на пенсии"!
"Доктор, когда сплю пропеллер ломит во второй лопасти" или "Слезай, Малыш, прилетели. Хотя какой ты ко всем фрэкинбокам Малыш! тебе уже под сорок".

Слышала о том, что Роулинг собирается написать о приключениях Джеймса Поттера. Это бы я почитала.

@neveroff10 июля 2014 15:08

@mshkvcm, боюсь, это будет разочарование... "Никогда не возвращайся туда, где ты был счастлив в молодости, но уехал".

@diachenko, ахаха, ну не стоит впадать в крайности
за что вы так с Алисой? )))

Таня (@diachenko)10 июля 2014 18:20

@mause, прошу прощения, если задела ваши чувства. Но как-то все снилось ей, снилось...а я знаю специалиста в этой области ))