Можно как-нибудь добавить книгу, которой нет на Озоне... от me-and-wimp
создал(а) обсуждение22 июля 2014 14:22

Можно как-нибудь добавить книгу, которой нет на Озоне?

Readly (@readly)22 июля 2014 15:13

Можно, напишите, какую книгу Вы хотели бы видеть, и мы добавим ее в каталог.

@loki23 июля 2014 16:12

@readly, а добавьте еще Трейси Гарвис-Грейвс - "Без координат"

@readly, добавьте пожалуйста книгу Маргарет Махи "Пространство памяти"

@me-and-wimp25 июля 2014 9:27

@readly, хотелось бы увидеть книгу
Автор: Piotr Wietrowski, Krzysztof Azarewicz, Adam Michał Darski / Петр Ветровски, Кшиштоф Азаревич, Адам Михал Дарский
Название: Adam Nergal Darski: Spowiedz heretyka. Sacrum profanum (Адам Нергал Дарский: Исповедь еретика. Священное и мирское)

Сара Блейк - Романовы, Волконские,Демидовы и тд

Лена (@lt439)26 июля 2014 20:24

@readly, Кэт Кларк "В ловушке"

Лена (@lt439)26 июля 2014 20:42

@readly, Дж.Р. Уорд "Возрожденный любовник" и "Долгожданный любовник"

@dinolomantino26 июля 2014 21:35

@readly, Брэндон Сандерсон, Цикл Mistborn (Рожденный Туманом)

политиздат, воениздат, госполитиздат. Меня очень возмущает, что тут нет моей любимейшей историко-политической серии, в которую входят такие книги, как советско-английские, советско-американские, советско-французские, советско-польские отношения во время великой отечественной войны 1941 - 1945 года. Об остальных я лучше промолчу, чтобы не травить себе душу. Нет, серьёзно! Вы просто не представляете, КАК интересно читать переписку правительств! Походит на ругань мальчишек, которые не могут поделить свои игрушки! И выглядит это примерно так:
22 июня. Россия: На нас подло напали. Это п****ц, товарищи!
Англия: Отлично. Я на твоей стороне. Можешь просить всё, что угодно.
Россия: Мне нужны войска.
Англия: Понимаешь, Россия, я ведь маленький остров, у меня меня нет свободных войск, я такой несчастный, моего друга Францию разбил Германия...
Россия: Ладно-ладно! Я всё понял. Что на счёт техники?
Англия: Понимаешь, Россия, я как-то не был готов к тому, что Германия выйдет из-под контроля и начнёт крестовый поход по Европе. Поэтому у меня слабое военное производство и оно нужно мне на острове, чтобы сдерживать немцев (конечно они пока на меня не напали, но я же АНГЛИЯ! Уверен, они уже строят планы по моему порабощению!). Но у меня есть несколько стрёмных самолётов, которые жалко списывать в утиль, так что как тебе подарок в 200 харрикейнов?
Россия: Ээ.. ну хорошо, хорошо. *спустя какое-то время* Англия, да ты обалдел, что ли, совсем?! Ты какого хрена эти самолёты через грёбаный архангельск направил, паскуда ты такая?! Они же мне придёт только следующей, блять, весной!!!
Англия: Я не знал, что там немцы!
Россия: Просто потрясающе, блять! Ты вообще можешь что-то сделать не через задницу?!
Англия *возмущённо*: Ну конечно могу! Я веду ожесточённую борьбу с немецкими войсками... я денно и нощно вынашиваю коварные планы по убийству Гитлера... я заделался корешем Америки! Он меня поддерживает!
Россия *угрожающе*: Ну так открывай со своими крутыми союзниками второй фронт!
Англия, Понимаешь, Россия, я конечно мог бы открыть второй фронт, но я же остров, у меня так мало войск. И вообще, ну ты сам подумай - англичане, и вдруг в России сражаются! Мы лучше бомбардировки усилим Германии, ок, да?
Россия *замогильным голосом*: Хорошо. Хорошо, Ааааанглияяяяяя. Ну хотя бы поставки продукции вы можете мне устроить?
Англия: Понимаешь, Россия...
Россия: АНГЛИЯ, ПАСКУДААААА!!!.....

А-ха-хах))) И так на протяжении всей переписки)))) Мне особенно понравился ещё момент с итальянскими судами, уже ближе к концу войны, в 44 году:

Россия: Ну что ж, Англия, поздравляю тебя с победой над Италией.
Англия: Спасибо, Россия!
Россия: А теперь гони мои корабли.
Англия: ...
Россия: ...
Англия *невозмутимо*: ...какие корабли?
Россия: О которых мы с тобой договорились в Тегеране, помнишь? С нами тогда ещё тусил Америка. Мы разрабатывали планы и ты пообещал мне при победе нед итальянскими войсками выделить мне итальянские суда для покрытия потерь моего флота.
Англия: Ах дааааа, я что-то такое припоминааааааю....
Россия: Ну так, когда они будут?
Англия: Ну, ээ, понимаешь, Россия, мы же итальянцев только-только победили...
Россия: И?
Англия: Ну понимаешь, там туда, там сюда, временное правительство устроить, договориться с мирным населением, разоружить войска и всё такое?
Россия: Ну ладно, я немного подожду.
*спустя некоторое время*
Россия: Так что там на счёт моих кораблей?
Англия: Понимаешь, Россия, мы конечно победили Италию, но оказалось, что нам самим нужны корабли. Ну ты сам посуди - Я, Америка. Нам же войска получается переправлять только кораблями! А тебе они зачем? Ты же сейчас на суше, да?
Россия: Англия, ты ОХРЕНЕЛ?
Англия: Ээ...
Россия: АНГЛИЯ!!!! *а дальше, как говорится, из слов цензурных он воскликнул предлоги только "в" и "на"*
Англия: Ну хорошо, хорошо! Будут тебе твои грёбанные корабли! Вот тебе мои, скотина, 40 штук! И у Америки спрошу, он тебе тоже пришлёт!
*спустя какое-то время*
Россия: АНГЛИЯ, СУКА, ЭТО СПИСАННЫЕ КОРЫТА КОТОРЫЕ ЕЛЕ ДЕРЖАТСЯ НА ПЛАВУ! Я ТЕБЯ ПРИКОНЧУ ПРИ СЛЕДУЮЩЕЙ НАШЕЙ ВСТРЕЧЕ, ПАСКУДА ТЫ БРИТАНСКАЯ!!!
Англия: Они не списанные! Это просто маскировка, чтобы немцы ничего не заподозрили!!!
Россия: А ТО, ЧТО ОТ НИХ ДЕТАЛИ ОТВАЛИВАЮТСЯ НА ПЛАВУ, ЭТО ТОЖЕ, БЛЯДЬ, ЧАСТЬ МАСКИРОВКИ?
Англия: А это просто корабли не приспособлены к твоей погоде! У тебя моря не такие, как у Европы, сам виноват!
Россия: Англия, если б не Германия, я бы тебе уже шею свернул...

Ирина Орлова (@deigrantz)13 августа 2014 1:01

@hloja_myrakami, от души посмеялась на ночь глядя XD

Юлия Самохвал (@julie)13 августа 2014 10:10

Большое спасибо

@loki13 августа 2014 12:19

@readly, ура)) как раз за два дня до конца флешмоба б))

@deigrantz, да, переписка это вообще очень смешное дело) Хотя на меня странно смотрятся, когда я смеюсь как идиотка при прочтении таких исторических трудов как, например, внешняя политика СССР 1946 года. Но я ничего не могу с собой поделать.

Ирина Орлова (@deigrantz)14 августа 2014 1:22

@hloja_myrakami, да пусть как угодно смотрят))главное, что вам это радость приносит

@deigrantz, ещё какую) В последнее время я ужасно помешалась на военной истории. Собираю книги неверное уже год или два. Мне даже под них дома специальный шкаф выделили)

Наталья (@patootie)18 августа 2014 15:45

Добавьте, пожалуйста, еще книгу Пэт Конрой "Повелитель приливов" / Pat Conroy "The Prince of Tides". Спасибо)

Readly (@readly)19 августа 2014 7:53